Аксиния

Какое необычное явление произошло в Париже в ночь 29 января 1902 года?

Ответы
Владимир Переселкинн

ПАРИЖСКИЙ СБОЙ - загадочное и необъясненное явление наблюдалось в Париже вночь с 29 на 30 декабря 1902 года. В ту ночь во многих местах города в 1час 05 минут одновременно остановились стенные маятниковые часы.Одновременно с этим, как написал "Вестник знания" номер 1 за 1903 год,
многие люди ощутили тошноту, головокружение и близость к обмороку. Директорцентральной Парижской метеорологической станции сообщил, что решительно никаких атмосферных аномалий, которые могли бы стать причиной вышеуказанного, не наблюдалось. Сейсмографы не отметили никаких колебаний почвы. Однако, по предположению специалистов, имел место именно геофизический феномен, так как остановились лишь маятниковые инструменты, а на пружинные часы "Парижский сбой" никакого влияния не оказал. (Яндекс)

Мистер-Х Мистер-Х

Кукушка каркнула в трубу, часы пробили 40 раз и после этого ку ку, Сана вздохнув, сказала класс, а потом Ах,так получился сбой в часах))) 😄

Виктория

Вам виднее...видимо, присутствовали....

Мистер-Х Мистер-Х

Да, был случайным свидетелем)))

Виктория

Круто...так все посчитать...запомнить...здорово!

Мистер-Х Мистер-Х

считал мой капитан, а я юнга, всеволишь запоминал и всё

Виктория

Память, значит, хорошая? Это неплохо

Julia Lebedeva

Ровно в 1 час 05 минут в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года в Париже остановились практически все маятниковые часы.

Николай Верниковский

возникли колебания, по фазе противоположные колебаниям маятников. остановились маятниковые часы.

Одинокий Волк

в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года в Париже остановились практически все маятниковые часы.

Виктор Изосин

Что? Где? Когда? одновременно остановились стенные маятниковые часы

Тамара Palmah

И это из "Что? Где? Когда?" А загуглить не пробовали?

Никсвен

лучше промолчу . а то ляпну чего и стыдно будет

Никсвен

ну да есть конечно

Аксиния

тогда точно лесничество их рубит 😞

Никсвен

ну чего от людей ожидать . а мебель делать тоже ж рубят деревья

Аксиния

и бумагу.а деревце чтобы вырастить много лет надо

Никсвен

уж да уж

Medet B

Зачем спрашивать если ты сама знаешь ответ

Alex Kondratev

Дык ты курни травки и сама увидишь явление

Сергей Иванов

Вышел первый фильм.Научная фантастика.

Аксиния

сбой времени..

Олег

может свет зажги на Эфлевой башне

Аксиния

нет

Олег

?

Аксиния

сбой часов

Олег

почему

Аксиния

никто не знает

Олег

тогда что за вопрос

Aлександр Хоружий

Увы, знал, но не могу вспомнить.

Владимир Кононенко

Волосатая звезда пролетела. А?

Аксиния

нет

Владимир Кононенко

значит ещё прилетит

Особа Царская

Ну, и какое же? Если не секрет?

Аксиния

остановка маятниковых часов

Особа Царская

Сана, да ты что ?.....Ну, и как они вышли из положения,м?

Аксиния

через время всё восстановилось,но версий было очень много,вплоть до инопланетян

Особа Царская

А неужели само так просто и восстановилось? Ты ж смотри , как интересно , а?

Аксиния

восстановилось,не без помощи людей

Особа Царская

Фууу....А я то думала ....

Михаил Филиппов

ПРОСТИТЕ НО МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Jemal Baravi

Святой жену арий объявился

Ислам Дуев

Разрешили однаполые браки

Александр Гиндер

открытие эйфелевой башни?

Александр Гиндер

да все могло быть...

Аксиния

вы тоже можете влиять?

Александр Гиндер

могу но на это большие жизненные затраты идут -алхимики когда это понимали секрет изготовления золота уносили с собой...-не стоит того бренный металл..

Аксиния

а разве они не искали учеников

Екатерина Сергеевна

в небе что то там увидали