нс
нина соболева

Если к жизни относиться философически,то вставать с дивана не обязательно.

Ответы
Максим Jw

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Вадя С Хитровки

- А ты своей жизнью доволен?
- Очень! Очень доволен! А ты?
- Нет.
_ Ну и зря! А почему-у-у?
- Я к ней философически отношусь...
- У-у-у.. Если философически - то и я не очень.. ( к/ф "Афоня" )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки некоторим философичним натурам даже рождатиси не обязателно! И уж тем боле полагати себи арийских кровей! )))

нс
нина соболева

И ТО И ДРУГОЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ПО НАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну кака наивна душа! Таки докажити! )) Ваши родитили однажди гарно захотили заимети вас и таки заимели! )))

нс
нина соболева

И што?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А то! То самое! Таки ежли ви таки против сваво бития, то таки сколлапсируйти себи наобратно! )))

нс
нина соболева

Отнюдь не против

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Докажити! )))

mk
maik kunin

Философское отношение к жизни дано не всем! В основном-пофигизм! День прошел и ладно!

Ирина Печёнкина

И диванные философы обречены на те же материальные муки.Вы правы, разницы нет.

ვასო წილოსანი

Философия не имеет против гигиени ничего, поэтому придется встават иногда))

Z-Мимокрокодил-V

Если мыслить космически, то какая разница, пойдёшь ты на работу или нет? 🤣

Ва
Валерий

КТО то из БОЧКИ не вылезал всю ЖИЗНЬ)-жена кормила-поила и детей рожала

Вечность

Философия может завести и дальше в пещеры и там быть наедине с Богом

Гражданин Мира Первый :-)

Диоген так же думал, поэтому из бочки свой вылезал в редких случаях))

Бо
Бока

Философски пиши, неча слово выворачивать. Обломов и прилип к дивану

нс
нина соболева

он выпал из реальности прямо на диван

Бо
Бока

Я страдаю обломовщиной, стараюсь преодолевать. А теперь ещё и возраст

нс
нина соболева

мы в плену у диванов

Ол
Олег

Жизнь - это движение. Если с дивана не вставать, то просто умрешь.

нс
нина соболева

Срок жизни бывает разный

Ол
Олег

Бывает. В одной древней книге так и говорится: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь" Нина, как думаете, такой жизни желал нам Бог, когда создал людей?

нс
нина соболева

????????????????????????????????????????????????????????

Ол
Олег

Ого сколько много ??? Мы знаем, что Бог есть любовь, а раз так, разве он желает нам зла? Ведь даже люди, которые любят своих детей желают им только добра и всего хорошего. Но почему сегодня на земле столько зла? Почему мы болеем и умираем? Вам интересно узнать ответы на эти вопросы?

нс
нина соболева

Из жалости я должен быть жесток.Шекспир

Ол
Олег

Шекспир - человек, а человеку свойственна жестокость. Порой жестокость людей бывает такая, о которой Создатель даже помыслить не может. Например, люди приносили своих детей в жертву, сжигая их в огне. Желал ли Бог этого? Нет! Жестокость людей бывает безгранична. Они придумали страшилку об огненном аде, в котором люди якобы после смерти мучаются целую вечность за грехи, которые они успели наделать за свою короткую жизнь. Разве Бог настолько жесток к своим созданиям? Нет! Бог настолько милосерден, что готов нам прощать даже такие грехи, которые не способны прощать люди, например предательство. Более того, Библия говорит: "тот, кто умер, освободился от греха", а значит у Бога нет оснований мучить мертвых. Просто тех, кто грешил против него, он забывает, а тех кто исполнял его волю он помнит, чтобы воскресить в назначенное время к жизни, той жизни, для которой мы изначально были созданы - долгой и счастливой жизни на земле, на которой не будет ни горя, ни болезней, ни смерти.

Та
Тася

В принципе так и есть ,именно,если филоСОФСКИ к жизни относиться

~ Мне Тебя Обещали ~

Здесь многие даже на войну сходили, не вставая с дивана

Тина Тим

А если философски,то лучше не ложиться туда.??

нс
нина соболева

философически

Тина Тим

Понятно,только так лежать👍😂

Юрий Юрий

Если не вставать с дивана. жизнь остановится.

Игорь Николаевич.

А кто жрать то вам в клюв принесет, философы?!

Не Он

ну если философически....тогда конечно )

Ал
Александра

Вооот!)) Именно! В каждом по Канту!)🤭