Наташа Iiii

Когда на нашей планете прекратятся войны?

Ответы
Елена Данилова

Вопрос риторический. Война есть обнуление материальных ценностей. Вот представьте, у Вас, например, всё есть. Туфли, бытовая техника, еда...Ну, купили, накопили за годы (мира). А я это всё продаю и хочу заработать. Но Вы не покупаете, зачем Вам то, что у Вас уже есть и ломаться не собирается?! Но мне надо заработать, мои рабочие простаивают и голодают, мои дети хотят учиться в Лондоне... И тогда я просто поджигаю Ваш дом. И вот у Вас ничего нет, Вы заново тяжёлым трудом строите дом, покупаете еду, одежду, технику... Вот этот "поджог" и есть война. Для того, чтобы обнулить имеющихся на руках ценностей с целью навязать людям новые за отдельную плату...

Наташа Iiii

Очень верно Вы рассуждаете,причины экономические конечно,неужели никто не может придумать менее жестокого способа выйти из кризиса. Следуя Вашей логике вторую мировую развязали как следствие кризиса 30 годов.

Елена Данилова

Конечно. На новую войну требуется оружие. Много. А это создание рабочих мест, прибыль оружейных корпораций, сопутствующих структур. Сверхприбыль...Опять же, армия - тоже рабочие места.

Наташа Iiii

Так что Вы думаете о других более гуманных выходах из кризиса?

Елена Данилова

Возьмите сейчас войну в Украине. Внешнего врага нет, но война выгодна например, любителям трофеев. Сколько барахла везут из Донбасса! "Солдаты удачи" просто вывозят всё, что не прикручено, а что прикручено-жестоко вырывают. Даже, пардоньте, дамские лифчики. Про машины и золото я не говорю вообще... Кто-то не возвращается - это прибыль ритуальных служб. Торговля органами поставлена на поток. Это огромные деньги... И другое, всего не перечислить. И Донбасс в разрухе. Огромную прибыль получат строительные, восстановительные фирмы, туда можно будет снова поставлять сантехнику, бытовую и кухонную технику, различное оборудование.. И это война БЕЗ внешнего врага!! Контрибуцию спросить не с кого.

Аслан Эйвазов

О, Женщина! -
Соблазн! Влеченье!
Стремление! Начало! Красота!
И мука, и мечта, и наслажденье! –
Недосягаемая высота!

О, Женщина! -
Судьбы подарок!
Клад драгоценностей, Любви! -
Безмерно ласков, хрупок, ярок…-
Души бальзам и яд в крови!

О, Женщина! -
Ты – откровенье,
Маг и волшебница!.. Порок!
Ты – бесконечность! Вдохновенье! –
Судья, назначившая срок!

О, Женщина! -
Дурман, похмелье! –
Ты – шторм и буря!.. - Океан!
Ты – в горле ком, Ты – звон, веселье! –
Ты – благородство и… - обман!.

Колокольчик.

Хороший вопрос,Наташа! Как достали здесь недоумки оскорбляющие нас...Ведь посмотрите,что деется...Прям эволюция происходит в обратном направлении...Наверно никогда........

Наташа Iiii

А кого тут недоумки оскорбляли?Я сюда 2 дня как зашла. Если я правильно поняла, нас -это женщин?В том смысле,что глупые вопросы задают?Или что-то другое?

Колокольчик.

Ооооо...Они оскорбляют всех и мужчин и женщин...Вы ещё встретите таких...А вопросы развратные...Обсирают Россию...Якобы войну устроила в Украине...Что за бред?!Одним словом контуженные хохлы...

Наташа Iiii

Понятно,надо простить их - убогии ,не ведают ,что творят.Иногда мне кажется,что их сильно зомби повали ,какие -то они злобно ущербные.

Кирилл Мыстратов

когда каждый задумается этим вопросом и сделает реальное действие к этому... либо когда всех настигнет общая планетная катастрофа....

Наташа Iiii

Как вы думаете,что может обычный простой человек в этом смысле сделать?

Эдуард Хегай

Война, к сожалению, для некоторых, это выгодный бизнес......! И эти некоторые, входят в число самых влиятельных людей планеты! :'(

Наташа Iiii

Всё верно,Вы умный человек.А скажите,как вы думаете,среди влиятельных людей планеты когда нибудь появятся добрые ,которые прекратят этот хаос. ?

Эдуард Хегай

Спасибо! Хочется в это верить, но возможны, мне кажется временные перемирия, а потом по новой...... Всё таки жизнь проходит по закону джунглей "Выживает сильнейший", несмотря на то, что люди, вроде существа разумные!

Володя

Когда семьи идеальные появятся, и отношения между супругами, тогда и войны отпадут.А идеальных пар нет и не будет.............

Наташа Iiii

Неожиданный ответ,вот такая прямая зависимость между семьей и войной глобальной?

Володя

А государство сравнимо с семьёй, соседи-соседние страны и так далее.

Сергей Меркулов

Я ДУМАЮ , КОГДА ЛЮДИ НАУЧАТСЯ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА !!! ЭТО СТРАШНО КОГДА НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ !!!

Флора И Фауна

Тогда прекратятся, кргда матушка Земля сбросит всех человеков со своего тела. Процесс пошел...

Фе
Федор

да вопрос сложный.больных много от того и войны. вот бы их вылечить.то и войны бы прекратились

Наташа Iiii

Согласна,здоровый душевно человек,войну не развяжет.

Л*
Лина *********

никогда.Война это бешеные прибыли.А деньги сейчас в приоритете.

Вальдемар Нехорошев

Человек животное агрессивное и алчное. поэтому - НИКОГДА.

Kuanyshbek Urazbayev

никогда, история человечества состоит только из войн

Areg Simonyan

когда цивилизация дойдёт до арабских стран и России.

Наташа Iiii

Вот это ответ!Причина войн не цивилизованная Россия ?

Areg Simonyan

В 21 веке только Россия пытается расширить свои границы.К сожалению, это импонирует многим гражданам с собственническими наклонностями.Желания расширить свои границы имеются и у арабских стран.Почему-то Германия не требует Восточную Пруссию, а территориальные споры между Германией и Францией ушли в небытие.

Наташа Iiii

Это Вы на Крым что ли намекаете,вот ведь как ошибки одного политика обходятся всему государству.Я имею в виду Н Хрущева. Крым с нашими "собственническими "наклонностями еще встанет нам в копейку.Крым полит кровью такого количества советских солдат,там флот государства,только идиот мог отдать такое ,да мало ли Россия отдала земли отвоеванной кровью наших дедов.Вы ангаживованы кем -то или искренне считаете ,что Россия желает захвата каких-то земель.Вы не правы.Тогда уж Америка круче нас в смысле "цивилизованности".

Areg Simonyan

В каждой войне проливается кровь.Война - преступление.Немцы пролили немало крови в СССР, так что же это даёт ли право им на территорию СССР? Крым - турецкая территория, которую Россия отвоевала,затем турки вновь отвоевали у России и далее Крым был обменён на Карсскую губернию, ныне находящуюся в Турции.Наконец, Крым исторически принадлежал России, когда в состав России входила Украина.Все говорят о Хрущёве, но не говорят о Ленине, при котором Крым дали РСФСР.Не стоит быть в плену у СМИ, дающих лживую информацию, как это делалось в СССР.

Наташа Iiii

А ничего ,что Вы ответом этим обвиняете Россию в захвате чужих земель?Только Россия говорите Вы пытается расширить свои границы,а США конечно борется с терроризмом?И это есть по вашему цивилизация?

Евгений Лавровский Женат

Когда исчезнет человечество (но гарантии нет).

Наташа Iiii

Я всё же надеюсь, что человечество умней .

Евгений Лавровский Женат

Нет оснований для такой надежды

Евгений Лавровский Женат

Агрессия и конкуренция,борьба заложены в природе человека. И никогда человечество не жило умно

Наташа Iiii

Может пора уже поумнеть,ведь каждый человек с этим утверждением согласиться.Отдельно взятый человек не хочет войны, будь он атеист или верующий. Почему как только возникают общие интересы всё меняется. ?

Наташа Iiii

И Всё же борьба,агрессия и конкуренция заложены в людях(но они мне кажется не Богом заложены).Из этого я делаю вывод ,где война там побеждает зло.А добро всё таки сильней. Значит не всё потеряно.

Евгений Лавровский Женат

Чуть что - сразу к Богу! А что это такое? И с какой радости он закладывал то, что Вам нравится? Тем более что и добро и зло - концы одной палки. Одно без другого не бывает

Михаил Быков

Когда делить перестанут, то чего можно делить.

Наташа Iiii

Делить или отнимать-это удел ограниченных,неужели они правят миром?

Alexander Nomerovsky

Когда гэбэшная моль оставит Украину в покое

Cветлана

никогда, людям постоянно чего то нехватает

Евгения Жидкова

Тогда когда планета отгибнет от войн.

Наташа Iiii

Это ужасно, страшное утверждение.

Евгения Жидкова

Какой вопрос,такой ответ.Войны начались тогда когда стало что делить,зависть живет и исчезать не собирается.Пока есть,что делить,пока живет стяжательство и зависть ну и конечно власть,войны не кончатся.

Михаил Солоницин

тогда,когда человечество исчезнет

Михаил Солоницин

Ну,пока еще не одно столетие,не было без войны,что делать,вот такие мы тупые....

Елена Данилова

когда они прекратятся в нас самих