Владмир

Эту фразу можно услышать от каждого учителя:»Век живи - век учись» на самом деле не полна. А как она звучит полностью?🤔

Ответы
Ростислав Туманский

Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что будешь, подобно мудрецу, иметь право сказать, что ничего не знаешь.

Владмир

Пустой спор стал не интересен.

Ростислав Туманский

Ну да: мнение правильное только твое. А то, что пишут историки - это уже не твое мнение.

Владмир

Я историков и прочитал. Нам что с тобой остается, обмениваться фамилиями авторов, кто и что про это написал? Не вижу смысла!

Владмир

🤝🙂

Се
Сергей

"Век живи, век учись. И тогда, подобно мудрецу, сможешь сказать, что ничего не знаешь." Козьма Прутков. Как-то так...

Владмир

Может лучше сказать как Сенека: Век живи - век учись тому, как следует жить.

Се
Сергей

Ок

Геннадий Витальевич Чичеров

Век живи, век учись,
попивая чаёк с маргарином,
так пройдёт твоя жизнь
и помрёшь ты дубина дубиной !" 🤣

Ив
Иван

Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.“ - Альберт Эйнштейн.

Ив
Иван

Даже сквозь границы острова прорываются те кто пытается усложнить жизнь.

Владмир

Вмешиваются без спроса в личное пространство?

Ив
Иван

Причем беспардонно.

Владмир

Остается одно: приспосабливаться к социуму.

Ив
Иван

Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.

Валентина Карпенко

...обучение и знания дают мотивацию и силы ...главное, уметь это правильно использовать..

Вера Соломенникова

а умирать будешь с дураками одинаково и тоже по-дурацки отчасти быть может👻

Вера Соломенникова

я же с юмором ,так в молодости мы пели гимн студента

Владмир

Теперь знаете три варианта ответов, а кто то ни одного. Вы рады?

Вера Соломенникова

я знаю даже и всю песню переделанную на свой лад в строй отряде

Владмир

Я такую не слышал. В строй отряде не был никогда.

Вера Соломенникова

мы ее знали под названием Глобус(студенческая)

Андрій. Ми З України!

...как пправильно надо жить. С праздником вас, с международным днем учителя!

Владмир

Спасибо!🙂

Ле
Лена

Нам учительница говорила: Век живи, век учись и дураком помрешь.

Владмир

Учительница была из племени дураков?🤔

Ле
Лена

Нормальная была учительница. Есть много и других довесков этой поговорки, но, как правило, и автор имеется. Например, «....и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.» Но это К. Прутков

Владмир

Учительница должна говорить истинную фразу, а не то, как ее в народе переделали. Она ведь - УЧИТЕЛЬ!

Га
Галина

как надо жить. Так это Сенека, а я тебе нашу привожу в пример.

Владмир

А в нашей: Дураки умирают по пятницам.

Га
Галина

по разным дням.

Wszystko Jedno

Это фраза Сенеки , продолжение-учись тому как следует жить

Валерий Петрович

Век живи- век учись тому, как следует жить. Сенека

Владмир

Браво!👏👏👏😬 Есть еще знающие люди.🤝

Валерий Петрович

Спасибо! 🤝

Павел Шихалев

Приставку "Все равно дураком помрешь!" забыли...

Владмир

Воспитание родителей.

Павел Шихалев

Да. Но потом то приходится новые "правила" учить... Родителей то не выбирают!

Владмир

Родители дают стержень. А дальше от тебя зависит.

Владмир

🤝

Олег Савицкий

«Век живи — век учись тому, как следует жить».

Владмир

👏👏👏👍👍👍😬

Галина Сопот

но"...на всякого мудреца - довольно простоты"🙂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Век живи, век учись, все же дураком помрешь".

Владмир

Правильно!!! Учиться надо постоянно как жить.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

И так и не научишься)

Владмир

Попытайся...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Всему точно не научишься)

Владмир

Не надо всему, просто учись жить!

Кс
Ксения

Век живи — век учись тому, как следует жить

Ол
Ольга

Век живи, век учись, а помрёшь дураком

Ол
Ольга

о вас
ничего забавного
хотя... может вы и забавны сами себе....
ядом своим и сарказмом...
допускаю...

Владмир

Смотрите сколько злости пытаетесь выпустить.🤔Ну не нравится собеседник, не хочет подчиняться и подстраиваться, просто прекрати общение. Но нет! Оставлю за собой последнее слово! Как это я и вдруг не права?

Ол
Ольга

ну, я-то может хоть пытаюсь...
а вот вы выпускаете и выпускаете...
не стесняетесь....
Да мне не нужно ваше подчинение, вот ещё...
вот именно: просто прекрати общение - это вы сами себе скажите, вместо того, чтобы упиваться собственной уникальностью....
ну да...
вот вы и открыли свои карты: " Оставлю за собой последнее слово! Как это я и вдруг не права?"

Владмир

Да права, права. О чем еще поговорим?

Ол
Ольга

всё сказано
О чём тут говорить???
вы ж не говорите, вы просто носом тычете...
...
связываться не хочется...
раздражаться....

Любовь

Век живи - век учись, как следует жить.

Любовь

Винегрет --истинно русская еда. Его придумали крестьяне. А потом французы добавили туда уксуса....

Владмир

Кислоту? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Достаточно маринованных огурчиков.

Любовь

Я тебе о франузах.

Владмир

Я даже не понимаю как пельмени едят с уксусом. Мне больше нравится с соевым соусом.

Любовь

Я люблю с уксусом пельмени. А ещё делаю такой соус : кетчуп, майонез и чеснок. Мммм.... Вкуснота )))

Сергей Малинин

Век живи, век учись, а дураком помрёшь

Владмир

Может не стоит тогда учиться?

Александр Гусев

Век живи - век учись, а дураком умрёшь.

Владмир

... учись у жизни как надо жить.