Любовь

МЕЧТА это вертикальная точка горизонтального замерзания ... ммм 🤔 вона почему мы её никогда не достигаем?

Ответы
Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?
И далее, поэт продолжает, как бы озираясь на историю:
Головы в иероглифных кидарах.
Головы в черных беретах, в чалмах.
Головы в шлемах и папских тиарах
Бились над этим вопросом в слезах.
Все инстинктивно чувствуют, что загадка бытия есть собственно загадка рождающегося бытия; т.е. что это есть загадка рождающего пола. Что такое пол? что такое половое? Замечательно, что пока не начинается в природе жизнь, т.е. где не начался пол - нет лица; но оно сейчас же появляется как зачаток, как намек - где появляется пол:

Любовь

🤔 ммм

Геннадий Костарев

Цель должна быть Высокой, чтобы Дали
скрывали,
чтобы звёзды манили, сердце Тайной
щемя!
Чтоб сомненья земные до тебя не
достали,
Крылья Духа в ту Высь пусть поднимут
тебя!

Любовь

🤔 оооооо как

А И

Когда критическая масса ваших устремлений к мечте достигнет максимально возможных значений, направленных для её достижения, она воплотится в реальность.

Любовь

🤔 ух какой сурьёзный!

А И

Каков вопрос))🤣

Любовь

что бы ... замёрзнуть?

А И

Да ладно...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

можно и проще сказать...типа-это не сбывшийся прогноз сингулярности двухмерного пространства бытия...чо мудрить то...

Любовь

😁 ого..... 😩 так не умею

Ефграфий Фомич(Свиновод)

учись,дитя моё,пока я жив...а жив я вечно!

О_
Олег _Хроменко

Я бы так не сказал , кто то достигает быстро кто то идёт к ней долго , кто то бросает её на пол пути , у всех по разному .

Любовь

добежали до горизонта?

О_
Олег _Хроменко

Да , у кого то большие мечты , у кого то маленькие но много ...

Любовь

🤔 постоянно меняются

О_
Олег _Хроменко

Мои глобальные не меняются , ну а повседневные то они есть , то о них некогда подумать .

Николай Дубровский

Обалдеть определение...
В общем ... типа на горизонте параллельные всё-таки сошлись.... 🧐

Николай Дубровский

Вот! А армянин, хозяин "государственной" лотереи с Вас 200 руб поимел... Как и с миллионов других буратин. 😂😂😂

Любовь

😩 злючка какая! а где слова утешения?

Николай Дубровский

Люба! Вы очень красивая... А в личку телефончик... 🤗😉

Любовь

Благодарю Вас на добром слове - я обыкновенная

Алекс

есть заветная почти библейская мечта а есть просто мечта-она не очень то и недостижима.

Любовь

🤔 а достигнув - счастливы?

Алекс

очень счас...

Иван Строгов

Ну не знаю, я реалист, у меня мечты достижимые. Многие сбылись, но я продолжаю мечтать.

Любовь

воооот, только вроде бы догнал мечту.... а она уже изменилась...

Иван Строгов

Не, одна сбылась, стремишься к следующей, а попутно сбывается еще одна. Их с детства много

mk
maik kunin

Мудренно .Без пол литры не поймешь. Это как же так. Вертикально-горизантально!

mk
maik kunin

А как же тогда мудрость философа. Нельзя умереть раньше своей смерти! Надо жить!!! На зло этой старухи с косой, А дорога в НИКУДА -подождет!

Любовь

не каждый живой полон жизни.... тление

mk
maik kunin

Нет - я не сторонник тления. Еще тот самый Гиппократ -которому дают клятву молодые медики говорил.------ Тому, кто не хочет излечиться , помочь не возможно! Возьмите себя в руки. Вздохните полной грудью. И ВСЁ наладиться!!!!

Любовь

🤔

mk
maik kunin

Вот и думайте Ведь жизнь дается только раз.

Сергей Владимирович

Туманом смысла рвы залиты вам виделась дорога гадкой но внешне очень даже...

Любовь

🤔 оя.... я же не пью

Сергей Владимирович

Ч догадывался. Инъекции героина ни в какое сравнение....

Любовь

Вы? А зачем?

Сергей Владимирович

Причём здесь я?! Ещсли вертикальная точка замерзания горизонтального не из под спиртного, то только из под наркотика какого нибудь.

Василий Пинясов

Мечта)) это не точка, а "горизонт" перестанешь видеть, станешь наблюдателем.

Любовь

а можно ли до горизонта добраться?

Василий Пинясов

Это Вам решать, ни кому -то, мечта конечна или нет,С новым Годом.

Виктор Орлов

Почему Мои можно сказать все исполнились, только не так как я представлял.

Любовь

🙃 вооооот! и я

Борис Кучеренко

мечта, это то, что тебя ждет впереди, а наши ангелы нас лишь предупреждают

Любовь

🤔 оя...

Борис Кучеренко

вот именно по этому они и сбываются

Любовь

все пути только вниз, в неизбежность истлеть

Leonid Tsigelnitski

Мечта это вероятный прогноз для разумного.И невероятный неразумного.

Владимир Циник

Мечта... Это наш с тобой полет между пылинками звезд к неизведанному

Владимир Циник

Метла это для земных, а ты из Созвездия Змееносцев.😁

Любовь

я ещё тлею в сомнениях

Владимир Циник

Каким местом тлеешь?

Любовь

душой

Владимир Калиманов

вы эверест хотите покарить....или жизнь сваю наладить..не пойму!

Любовь

🙂
– Как бы фантастически это ни звучало, помеченные «каменные люди» должны в недалеком будущем ожить. По Николаю Козыреву (советский астрофизик - прим.ред.), любая вогнутая поверхность концентрирует энергию Времени, а камень, по Елене Блаватской (религиозный философ - прим.ред.), есть кристаллизованное Время. Поэтому можно думать, что, впитав энергию Времени, существа могут обрести подвижность… как сейды Кольского полуострова или блуждающие камни Калифорнии.
– Вы хотите сказать, что каменная жизнь не совсем угасла?
– Да. И об этом говорит анализ найденных нами спрессованных «каменных людей», в частности, на горе Разборной в Челябинской области. Это целый хребет длиной около 10 км и высотой около 500 м, имеющий 5 вершин. Каждая сложена из необычных слоев какого-то желтоватого камня толщиной от 2 до 40 см, из которых то там, то здесь… торчит нога или клюв. Возникает впечатление, что сюда доставлялись те, кто имел полукруглую форму, и расплющивались какой-то невообразимой силой. На один слой накладывался второй, третий и так далее до 100 и более.

Владимир Калиманов

да что с вами

Любовь

🙂 я видела! и была не одна

Владимир Калиманов

не понял!

Любовь

видела в горах каменных людей, и гладила по хребту и рёбрам

Al
Ali

она, это точка отсчёта полёта, так что Любовь, лети ….

Любовь

вопреки вырваться?

Al
Ali

а вас в цепи заковали?

Любовь

... среди мёртвого льда... холода, пустота. Я на дне. Я одна

Al
Ali

ну значит, снежная королева… что здесь сказать… теперь стремиться надо быть принцессой..Шахерезаде

Любовь

сказки ныне все рассказывают... меня и не заметят

Кирилл Max

получается "мечтать не вредно".это об этом выражение

Любовь

🤔 а КРУТО!

Кирилл Max

круто? что именно?)

Любовь

подмечено

Кирилл Max

спасибо, за комплимент))

Евгений

не имеем правильно пользоваться и много советчиков

Любовь

🤔 аха да

ვასო წილოსანი

Нужно лестница где ступени из надежды и упорство

Любовь

🤔 вона чё