Че
Человек

Возвращаясь к опубликованному obsuzhday.com/q/99533811 , немножко поискал информации про стоимость и обеспеченность доллара и вот шо накопал: - самый масштабный мировой проект - Интернет, стоимостью с серверами, спутниками, фирмами софта, банками, библиотеками, криптовалютами, безналичным расчетом и пр. находится на уровне 35-39 трлн. 💲.(а это больше чем экономика КНР) !!! Китайская экономика только на 52% принадлежит юаню, 42% - принадлежит 💲, остальное иене и воне!!! До 2014 г. экономика Рфии на 56% принадлежала 💲!!! Экономический и Социальный Совет ООН постоянно требует снижения курса 💲 ибо при высоком курсе мировая экономика стогнирует...!!! Вопрос:- почему чем больше экономика страны привязана к 💲 или евро тем выше уровень экономического развития этого государства и как следствие лучшие условия жизни населения???

Ответы
Михаил Гехт

Строго наоборот: банкиры США вкладывают в выгодные для них проекты. Какая-нибудь Гватемала или Либерия полностью зависят от $, но вся прибыль уходит хозяевам капитала. Как в Нигере: французская добыча урана, редкий минерал, прибыль от эток компании составляет 5% ВВП Нигера, при этом 95% прибыли от добычи уходит во Францию. И как только временное правительство Нигера после переворота приостановила экспорт урана, мгновенно СОСЕДИ НИГЕРА забеспокоились восстановлением власти бывшего президента хоть путём интервенции

Св
Светлана_Светлана

У сестры на работе коллега гражданка франции. Живёт на Урале. Работает в русской фирме. Во Францию не Собирается. Ей друзья звонят и плачутся как в Париже плохо и дорого.

Вечность

Выход прост штампуйте как одни рубли тоннами и рубль станет выше любой валюты

Лариса

А что тут полно экономистов?

Че
Человек

Как раз напротив, никакой аналитики и прогнозов, а только статистические данные...!!! Так шо не разговаривает понапрасну...!!!

Че
Человек

Блин китайский редактор, шо хочет то и пишет...!!!

Кр
Красавчик

Качество. Востребованность.

Nikola Mahkov

-какого государства?--

Максим Jw

...