Надежда Головенкина

Стоит ли мучиться и отказывать себе во всем, чтобы продлить кормить грудью?

Ответы
Аркадий Ли

Со стороны здоровья, лучше для ребенка кормление натуральным грудным молоком. Сколько сможешь корми грудью, за исключением случаев трещин (сильных болей итд) в этом случае перевязать груди и начать прикорм ребенка искуственными смесями nan или nutrilon. Единственный плюс для женщины при перевязки груди - сохранится формы грудей.

Сергей Буданов

Во первых в чем во всем,кормящей маме можно многое ,если конечно хочется покурить выпить потусить ,если родила дитя то будь любезна вырастить его здоровым и умным иначе и мать не мать,инстинкт есть у всех существ,остальные гниль и существа для своей утробы ,дети продолжение нас ,хочеш доброе продолжение?все в наших руках!

Инга Соколова

Добрый день.Вопрос состоит в том сколько Вы думаете кормить,если месяц то мучится и отказывать себе во всем не стоит.Ну а если например полный цикл до 1 года,то стоит,чтобы у ребенка развился здоровый иммунитет.А как кормят некоторые мамы до школы,вопрос стоит зачем? маяться дурью.Это мое мнение.

Валерий Ким

Из за жидкого молока,моя дочь со второго месяца перешла на искусственное питание,насыщенное рисовым крахмалом...она имеет 2 высших образования с красными дипломами и говорит свободно на 4 языках,Имеет свой бизнес в штатах.Не мучайте себя!Все будет хорошо!

Дилшод Одинаев

Да, и знаете почему? Потому что дети когда вырастут и в них чё-то такое не так заметишь, которого нет у других детей, всю жизнь будешь проклят себе. И без поворота конечно. С этой бедой живешь всю жизнь. Лучше бы пожертвовать себя, чем потом проклинать.

Николай Старостин

А в чём это во всём отказывать себе?не есть не пить и не любить? бред!ешьте и пейте все и умеренно..много гуляйте с малышом..мойте и стирайте пелёнки и поменьше химии во всех деталях..бабушкины технологии и приёмы и всё будет нормально..удачи Вам.

Владимир Кравченко

Сестра кормила грудью племянниц по полтора года. Выросли красавицы и умницы. Одна с серебряной медалью закончила школу, другая с золотой. Материнское молоко никто никогда не заменит, пока есть пока и кормите. А своё наверстаете позже)))))

Сергей Шошнов

Нужно наверное представить, что будет с грудничком, когда он попробует молоко приправленное водкой и никотином. И когда он лет через 20 будет выбивать из вас деньги на водку и сигареты - не стоит у него спрашивать - почему он это делает

Расулев Шавкет

Лишние муки никому не нужны и - "никак не полезны". Но, я думаю - всегда можно найти компромисс и как-то совместить - одно и другое. Меня мама рожала 41 год. У ней - молока не было. А сейчас мне - 69, и вроде бы - живой и здоровый

Алексей Малозёмов

сколько знаю, по рассказам женщин, чем дольше кормит грудью, тем лучше. знал и многих, кто так и делал. у моей не получилось. мастит оба раза приключился. да, киндеры уже давно выросли, я уже дедушка

Татьяна Черепня

Зачем отказывать себе во всем. достаточно умерить свой пыл. а здоровье твоего ребенка не купишь ни за какие деньги. так что кормите грудью и будьте здоровы оба, для женщины это тоже оздоровление

Николай Середа

женщины чем дольше будете кормить детей грудью тем меньше будет просьб о помощи по телевизорам 🏂 ⛹️‍♀️ 🤸‍♂️ 🤼‍♂️ 🤾‍♂️ 🤾‍♀️ 🏇 🚴‍♀️

Андрей Шестаков

У ребёнка, которого кормят грудью, сильнее иммунитет. Как минимум до года надо кормить грудью. Чем быстрее от груди отучишь ребёнка - тем больше будешь тратится на лечение дитя.

Геннадий Сиротин

Мучиться не стоит, " отказывать себе во всем" у каждого своё, ребёнок самое ценное, любовь к нему делает его самым сильным, уверенным и в дальнейшем счастливым.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это сразу после родов, надо отказывать, до 3 месяцев, для продления кормления после полугода отказывать не надо, с молоком у ребенка уже все усваивается..

Александр Боярский

А зачем? После года кормления молоко уже не имеет такой ценности, как в начале, после родов. Это глубокое заблуждение, что кормить грудью надо долго.

Аркадий Ли

Я считаю, что не стоит. В данное время существуют хорошие продукты фирм нутриция, нан итд, которые мало проигрывают настоящему грудному молоку.

Владимир Целищев

Если ограничивать в кормлении грудью ребенка матерью,то ребенок недополучит нужных индигриентов и будет слабеньким ,будет плохо развиваться.

Феликс Аманов

По моему не надо не от чего отказывается если ребёнку уже 1-1.5 годика можнте его уже приучать к самостоятельной кормешке

Елена Хабарова

кормят грудью до положенного времени а с 6 или 8 месяцев начинают подкармливать детским питанием жиденьким супчиком