Прохор П

Часто слышу вопрос, что вам нужно , для счастья. Счастье, создают 2 любящих человека: Любовь, доброта, забота, дети и другое. Вкратце так. Добавьте или опровергайте?

Ответы
Некто Из ...

В то время, как мы следуем нелегкому пути духовной садханы, садхак никогда не должен забывать, что он не один на этом пути. Но кто же является его спутником? Разумеется, мы не имеем в виду товарищей-садхаков, ибо садхак должен избавиться от внутренней зависимости и привязанности к другим людям и быть совершенно свободным на пути к божественной Цели. Мистики прошлого говорят о том, что духовный путь должен быть «полётом одиночества к Одиночеству.» Умирающий Будда наказывал своему любимому ученику Ананде, который сетовал на свою будущую беспомощность, так как его Мастер физически не будет с ним: «Ananda, atmadipo bhava» — «Будь светом в самом себе, Ананда.»
И, тем не менее, мы никогда не одиноки на Пути. И это глубокая духовная истина. Ибо Глаз Божественного всегда устремлён на садхака; Божественная Мать всегда сопровождает его. И не только это: Божественная Мать – это всё вокруг. Разумеется, она – это Цель, но в то же время она также и Путь к Цели; она Махасадхак, который совершает Садхану. Поэтому, садхак никогда не одинок на духовном пути.

Елена Стратийчук

Счастье - это Участие в сем - либо, с открытым сердцем, и тут не обязательно участвовать двоим

Прохор П

Если один несчастлив, то и у второго счастья не будет.

Елена Стратийчук

Вы пришли в этот мир один т уйдете один…, твори добро 🙏

Прохор П

У каждого своё мнение по этому вопросу. если жена счастлива, а я нет. Значит в семье дизгармония.

Елена Стратийчук

А зачем продолжать такую жизнь? Все зависит от человека

Прохор П

Вот и я об этом. В семье должно быть счастье обоюдным.

Юж
Южанка

Хочешь быть счастливым - будь им. (Козьма Прутков). Это просто внутреннее состояние человека.

Ольга Чернышева

Счастье вовсе и не обязательно заключается в семье, в детях!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

некоторые счастливы при виде солнца

На
Наталия

Даже добавить нечего, все верно.👍😁

Татьяна Ковалева (Павлова)

взаимопонимание и поддержка

Прохор П

Согласен. добавлениями.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Я добавлю.