Ок
Оксана

не делай добра, не получишь зла. Почему этот закон всегда работает? Кто как понимает? Что происходит с обычным человеком, которому ему сделали добро?

Ответы
Бабайкин Юрий

Он полагает что ты делаешь ему добро по дурости а значит тебя можно использовать...Как правило с такими людьми кто использует доброту друга или пользуется порядочностью в итоге никто не желает иметь дел в лучшем случае,в худшем наказывает либо бог либо обстоятельства🤷‍♂️☝️

Ок
Оксана

👏👏👏🤣

Бабайкин Юрий

👆На всякую хитрую ж...😅

Ок
Оксана

чаще бы таких катать шугая)

Бабайкин Юрий

Не все добрые и простые

Ок
Оксана

Такие всем нужны)

Вадим Иванов

Николай I, подавив восстание венгров в 1848 году сохранил Франсу-Иосифу трон императора Австрии (Австро-Венгрии), за что Франц-Иосиф стал самым ярым врагом России. Ему было унизительно, что его спасли. Так и все прочие. Необходимость благодарить многих злит и унижает.

Ок
Оксана

парадоксальный феномен просят помощи а потом считают что это жалость

Ок
Оксана

Шикарный пример!

Вадим Иванов

Человек-та еще скотина.

Ок
Оксана

Парадокс человечности

Вадим Иванов

Очень может быть.

Александр Гусев

Нормальный человек будет благодарен и ответит добром на добро. Но есть людишки, которые, получив добро, начинают считать это нормой, их аппетиты растут, а когда, однажды, им отказывают, считают это несправедливой обидой и начинают делать гадости.

Ок
Оксана

В точку.

Александр Соломатин

А я, вот, на добро никогда злом не отвечаю... Поговорочку придумали те, кому - не повезло... Может, мало добра сделали??? Или такого, как "медвежья услуга"???

Ок
Оксана

молодец

Юрий Бббббб....в

Это происки Ума, который постоянно оцениваем, взвешивает, судит. Он всегда всем не удовлетворён. Его бросает от одной точки зрения к другой.

Дмитрий Каракозиди

С Человеком ничего, Просто становится благодарным, а добрым он был всегда.

Ок
Оксана

значит добро это просто тест?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Хотя бодьшинство ответил

Дмитрий Каракозиди

Нет. Хотя большинство ответили неблагодарность и все стали благодарить лишь после того как я перестал этим заниматься, я не жалею.

Ок
Оксана

На словах?

Дмитрий Каракозиди

А чем может отблагодарить старый, одинокий, больной и т.д. человек? Многие умерли.

Робот Вертер

Так говорят те, кто от сделанного добра ждут обрати в виде другого добра

Анна

Ничего не происходит. Просто часто понятие добра не совпадают

Анна

Судя по вашей реакции, очень возможно что она вам и нужна. От специалиста. Потому что вы даже не понимаете что это такое) Но это не мое дело. А вот в моральном плане понятно что вы рассчитывали что вам заплатят за ваше дело, но вот о цене вы не договорились)

Ок
Оксана

уже не нужна, сделав с вашей помощью подмену понятий, вспоминаю с улыбкой

Анна

Подмена понятий- это все,на что вы способны? Сочувствую. Но проблему это вашу не решит. Самообман всегда выходит боком самому человеку. Да вы и сейчас злитесь что вам не захотели быть должны за ваши дела)

Ок
Оксана

вы зашли за рамки или это для вас норма?

Анна

Я то тут причем? Или это вы пытаетесь уйти от темы так бескультурно переходя на собеседника?

Виктор Ш

Вы добро считаете товаром, который дали в долг и ждете оплаты?

Ок
Оксана

А почему нет? Если вам в чем то помогут, разве нет желания сделать им что то хорошее?

Виктор Ш

Тогда это не добро, а товар!
Товар предполалагает цену и покупателя!
Вы оговили на каких условиях делаете "добро" (цены продажи)?
Покупатель с ценой (что от него ждете) согласен?!

Ок
Оксана

Это в магазине, а в своем кругу негласно

Виктор Ш

Неет!
Вы же гласно нам сообщаете, что получаете зло? А человек вас ни о чем не просил, вы навязали ему свои действия, а теперь с претензиями! Зло вам сделал! Не отблагодарил видите ли!

Ок
Оксана

Просили очень. Жизнь была на кону и я спасла, а теперь подлостью отплатили

Виктор Ш

Вы преувеличиваете!
Где это " жизнь была на кону"!

Ал
Александр

может человек получив добро - хочет получить еще больше добра

Ок
Оксана

а вдруг дадут сесть на шею

Ал
Александр

это он потом сделает

Ок
Оксана

Это будет

Ал
Александр

поэтому надо бытьготовым быть не всегда добрым

Ок
Оксана

спасибо

Ва
Валерий

зло и добро две стороны одной медали.зло есть не знание

Anatoliy Kofman

Он чувствует обязанным как должник и злится

Ок
Оксана

Видимо

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Ил
Илья

этот человек не понимает что такое добро.

Ок
Оксана

понимает, но думает это халява

Ил
Илья

он не может отличить?

вл
вася левин

Доброго человека сейчас считают за лоха

Ок
Оксана

вот!

вл
вася левин

Так и живем

Владимир

Нет, просто добро не надо помнить !

Ок
Оксана

Так они гадят и напоминают

Владимир

Единственное что человек не может себе простить, так это быть кому-то обязанным...

Ок
Оксана

забывают тут же

Nikola Mahkov

-все должно быть дозировано!--✌️

Ок
Оксана

ВОТ!

To
Toshik38

Добро сделал-не жди отдачи.

Александр Чайка

небесам нужны наши эмоции

Ок
Оксана

какие же

Александр Чайка

какие получаются сначала от получения добра а потом получения зла.

Ок
Оксана

Возможно. Во всяком случае обратное не доказано

Александр Чайка

согласен

Олег

Отвечает добром

Сергей Луцковский

Садится на шею.

Ок
Оксана

Да