Людмила Милая

Господа перфекционисты, для Вас быть во всём совершенным это дар или наказание?

Ответы
Сергей Пилюгин

А вы знаете значение слова, которое использовали, или так, наобум?

Сергей Пилюгин

Не слабо, вы не поняли простого пояснения, хотите научными терминами?

Людмила Милая

Ну слушаю

Сергей Пилюгин

Определений можно дать много, но, в целом, это психологическое состояние, убеждение в том, что идеал существует, и его можно достигнуть. Если говорить простым языком, перфекционисту нравится, когда все совершенно. А вот степень совершенства определяет только он сам. Поэтому он не считает своё состояние угнетённым, или каким-либо видом наказания. И даром это тоже не называет. перфекционисты, это люди, которые стремятся к совершенствованию с точки зрения нравственности. А нравственность это временное состояние общества на определённом промежутке развития, таким образом их желание оказывается недостижимым, а значит переходит в состояние патологии,как правило анамнез является на 90 процентов указывающий на шизофрению. Потому что при патологической форме перфекционизма человек придает слишком большое значение абсолютно всему. Любому действию и получает прокрастинацию. На данный момент представители этого недуга, анорексики, они забывают пословицу: лучшее враг хорошего. Но людям с данным заболеванием не свойственно слышать то, что им говорят.

Людмила Милая

Вижу, интернет Вы проштудировали ))) Удачи!

Сергей Пилюгин

Как вам угодно,я рад,что вы думаете обо мне лучше, чем я есть, оказывается я смог ещё и интернету полазить, и писать одним пальцем по клаве, удачи, психологу не практику.

Телефонист Вася.а

Это черта характера.Как можно об этом рассуждать?

Людмила Милая

Ну кому то может и вредит, т.к. перфекционизм проявляется не только по отношению к себе

Телефонист Вася.а

Если,ты большой начальник,то наверное да.Если же просто выполняет работу,то единственная проблема,- сроки.

Людмила Милая

Скажем я средний начальник, но решаю многие вопросы и взаимодействую с разными людьми. Так вот опаздывающие, ленивые, старающиеся сделать работу тяп-ляп бесят и стараюсь от них избавиться

Телефонист Вася.а

Так это и не перфекционизм.Это нормальное отношение к своим обязанностям.Я такой же.Но если,у меня работает перфекционист ( в чистом виде,) то,я как не большой начальник на которого давят сроки не могу смотреть,как человек добивается идеала,который в принципе нужен только ему.

Людмила Милая

Доброе утро! Перфекционисты, как правило, добиваются в своей работе того, как должно быть, т.е. нормы. Если в делах (любых) норма, то это правильно. А, если работа сделана быстро, лишь бы была, но потом её переделывать приходится, - это неправильно.

Николай Верниковский

философия. но кого к ним отнести...

Людмила Милая

Сейчас к русским тоже неплохо относятся, по крайней мере я плохо знаю язык, но меня везде стараются понять и помочь

Николай Верниковский

мы были первыми в Ю.В. АЗИИ. венок из орхидей девушки в аэропорту на шею одевали...

Людмила Милая

Да, приятные воспоминания

Nadegda Grafova

А кто они такие перфекционисты?

Людмила Милая

Долго объяснять, загуглите