Ев
Евгения😻

Какие у Вас были оригинальные способы списать на контрольную? 🙂

Ответы
Ольга

Судя по ответам, здесь собрались отличники. 😁
Я в школе не списывала - была отличницей. А вот в институте запомнить весь этот ужас по квантовой физике или линейной алгебре... Делали "бомбы" То есть готовый ответ на билет вытаскивали и делали вид, что пишем. А выходили отвечать с готовым Но скоро преподы узнали и стали давать свои листочки. Еще мелко писали на длинной бумажке и совали в карманы или лифчик. Главное- незаметно достать. И как-то даже целый учебник в валенок засунули 😆

Владимир Коврежникоы

Запоминал билет по цвету))) Пришёл единственный из группы на подготовку к экзамену, посмотрел билеты. Они лежали по порядку и были напечатаны на 2 видах бумаги (вероятно не хватило бумаги на все). Я запомнил последний билет первого вида бумаги и выучил его. Само собой его же и вытащил. Даже метить никак не пришлось)))

Демьян Трофимов

Самый лучший способ у меня был в институте. Я клал шпаргалку в оборот галстука. Там дырка есть. Клал галстук на парту и списывал. Если преподаватель шел мне навстречу, я просто откидывался на спинку стула и галстук соскальзывал вниз. Очень удобно. И не надо было напрягать голову и запоминать всякие глупости.

Владимир Хомченко

Обычно, были во внутреннем кармане заранее написанные ответы на билеты и , взяв билет , нужно было только отсчитать номер по порядку и незаметно его вытащить и сосредоточиться только на решении задачи, которая выдавалась вместе с билетом и требовалась в первую очередь.

Николай Огурцов

Всегда считал списывание ниже своего достоинства. Хотя сочинения итоговые были в комплекте на фотобумаге, маленькие такие, 10#3 см, 42 штуки, охватывали все возможные школьные темы - интернета не было, плагиат не припишешь! )))

Анатолий Владимирович

я отличник был! списывать давал другим! самый простой способ - себе быстро решал и потом мне кидали бумажку с другой контрольной, когда учителка оивернётся и решал другую! этоткогда четыре варианта на класс!

Джеймс 😉

Сидел у стенки и на перемене писал шпаргалки на стене) училке и в голову не могло прийти, откуда я списываю, но то, что я списываю она чувствовала и злилась))) такая сучара была! Ей бы в гестапо работать...)))

Юрий Лагун

Ни разу не списывал, ни разу не пользовался шпаргалкой... Учиться это очень вкусно, но вкуснее ещё много знать. здоровье улучшается, укрепляется... самочувствие прекрасное... здоровое потомство и ...

Иван Строгов

На кулинара учился?

Юрий Лагун

Если споришь с дураком, то вас уже двое.

Евгений Шевченко

В огромные старые электронные часы я вставлял бумажку валиком и ее можно было прокручивать.. не понадобилось... так сдал в ДВИИМУ... еще были другие ВУЗы, больше не делал.. документы переводил

Эк
Эксперт

Всегда сам писал и давал списывать. Не жалею, что помогал таким образом "слабым". Ничего, живут, работают. А зачем издеваться над детьми?. Пусть каждый учится так, как может и как хочет!!!!!!!!

Эк
Эксперт

Да, и студентам давал возможность списывать. Никогда не "издевался". Но, когда готовились к экзаменам, помогал, и к раскрытию новой темы не приступали, когда самому уж такому, не "доходил" предыдущий материал. На экзаменах никто в обморок не падал. Отвечали уверенно и спокойно.

Владимир Савин

...Сам всё писал-память была...отличная.... Сочинения: на аттестат и при поступлении в ВУЗ писал на 12 и 11 листах(соответственно) при одной ошибке,запятой,в каждом...но ставили отлично....🤫

Матвей Мирохин

У нас девочки все время писали ответы или формулы на ляжках и одевали при этом длинные юбки, а мальчики проносили листочки кто как, но обычно за воротником рубашки закрепляли шпоры

Elchin Tehmezov

Как то написал контрольную на двух языках используя три альфааита. На своем используя латынь и кириллицу, на русском. И все это одновременно. Не специально, просто перенервничал.

Сергей Горталов

Самый мощный способ у меня был списать диктант, когда я сидел на первой парте, непосредственно перед учительницей. И прекрасно мог списать текст с книги, по которой она диктует.

... Рус

У меня сосед по парте, за два урока математики ,делал 4 варианта ,двумя-тремя способами, то есть,когда я списывал контрольную, то никогда не был пойман на соответствиях...😁

Сергей Рассветалов

Списывал мало, больше старался запомнить когда читают материал.Если не получалось-цеплял тему и раскручивал сам,в том направлении ,котором мне казалось правильным.

Алексей Ануфриенко

Всегда выполнял сам. Но на экзаменах, при поступлении в институт, решил вместо одного все три варианта и дал списать их. Мне поставили двойку, а тем кто списал 4 и 5.

Евгений Шевченко

Че-то так запоминалось.. шпоры делал и даже с винтиками под часами чтобы прокручивать маленькую бумажку... а не брал потом.. так получалось всегда все сдавать

Оксана Лаzaрева

Контрольные не списывала, скорее наоборот, а вот изложение с диктофоном писала, когда в институт поступала, прямо на первой парте перед комиссией)))

Йорик Петкевич .

Я ни разу не списывал, хотя свои решения передавал другим и пару раз за это помтрадал, когда передавал при помощи резинки на пальцах, недолет)))