Пётр Русин

Песня Евтушенко-Колмановского в исполнении Марка Бернеса , ее слова снова звучат как нельзя актуально, на американскую злобу дня:
Колокола в Америке рыдали
И птицы замедляли свой полёт
А статуя Свободы, вся седая,
Печально по Америке бредёт.
Она бредёт средь сумрака ночного,
Покинув свой постылый постамент,
И спрашивает горько и сурово:
Американцы, где ваш президент?

Ответы
Михаил Тымчук

Сейчас Ростральные колонны, наверно плачут, что их землячок, стал ненавистным людям и неугомонным, был человеком, а сейчас-как чёрт... По президенту ,люди не судите, страны славян: Россию, Украину, Беларусь. Мы все под игом инородцев, вы поймите, и это вызывает нашу грусть... Когда нибудь, и может быть нескоро, обнимутся как три сестры, славянские державы снова, как сбросят инородцев кандалы...

Дилмали Грегори

Интересный феномен. Американцы живут, не обсуждая, и тем более вообще не думая о других странах и и их гражданах. Уровень жизни граждан других стран много выше уровня жизни стран СНГ. Ну, нам то какое дело до них?

Пётр Русин

вам нет мне есть!

Дилмали Грегори

А что можете сделать, кроме как повозмущаться?

Z*
Z *Ирина*

мне пофиг... я от америки далеко.. мне бы про наше правительство кто бы рассказал.. где оно? почему какой то странный роспотребнадзор захватил власть и руководит нами?

Юрий Конкин

А небо чертят русские ракеты, в руинах, в саже белый дом лежит. И президент америки, на пуск нажавший первым, от нашего спецназа не сбежит.

Arkadij Latyshev

Мало кто сейчас помнит замечательную песню в исполнении Марка Бернеса: "Пока убийцы ходят по земле".

Alisa Warshavsky

Точно! Дебилы, помогавшие дерьмократам за бабки, понятия не имеют, что угробили страну!!!!

Alisa Warshavsky

Теперь нахлебаемся все, весь мир!!!!

Такой Один

Прочь разговоры о чести и долге, душами, мыслями правит прожорливый доллар...

Пётр Русин

))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

А русским тоже невдомёк, что и у них титул главы государства американский

Светлана Бондаренко

Какие замечательные и ПРОРОЧЕСКИЕ стихи!Вам не кажется?

Пётр Русин

ДА!!

Лара Ларина

наверное, на смерть Джона Кеннеди была написана...🤔

Подрыв Устоев

Класс!!! Во как тогда всем не пофигу было-то...

Подрыв Устоев

Это когда Кеннеди замочили?

Пётр Русин

да!!

Майя Зырянова

Интересно. Первый раз слышу эти стихи

Пётр Русин

посвящено убийству Кеннеди!

Свет - Мария Стрижевская

НУ ПЕТРУС ТЫ ЕЩЁ И ПОЭТ МОЛОДЕЦ

Alexandr Tokman

и что здесь актуального?

Эл
Элина

Марка Бернеса не нашла

Пётр Русин

Стоянова послушайте!

Эл
Элина

😁

Ку
Кукулькан

это про Кеннеди вроде

Alexander Moiseev

У чему вы это Петя?

Эл
Элина

Наталья К.

👍👍👍👍👍👍👍

Vlad Tokarev

До Ветру побег