Владимир Чигарев

Что стало с сатирой. Вижу только Задорнова и некоторые монологи Жванецкого. Остался один юмор и тот, который успешный с намеками на комбинации вокруг половых признаков и мат?

Ответы
Татьяна Романюк

Да сейчас юмор и сатира опустились ниже пояса. А если слушать рекламы, то у нас в России все мужчины импотенты, у всех женщин болит голова и ноги. А все дети -грязнули. А ещё: у всех россиян - перхоть, а если не съесть Сникерс, то ты конченный человек.

Владимир Чигарев

А ведь у давателей высшее образование, вроде должны понимать меру ответственности за мозги смотрящих.Может в институте что-то надо подправить.Молодежь уже жизнь стала воспринимать фрагментарно, кусками между рекламой.

Татьяна Романюк

А у давателей, мозги в порядке? Сомневаюсь.

Алексей Артемов

На тв нужны пропагандисты вместо сатириков,а то настоящие сатирики вызывают смех над правящей партией и президентом.Вы можете себе представить при Путине,например программу "Куклы" или выступление Шендеровича?

Ирина Кон

Согласна. Наш так называемый юмор в виде камеди-клабов, без брезгливости смотреть и слушать не могу. А юмор во главе Петросяна - какая-то школьная самодеятельность.

Владимир Чигарев

Петросяну с его командой на школьных капустниках выступать.

Ирина Кон

Удивляюсь - люди смотрят! Деградация полнейшая.

Талгат Махамбетов

Больной вопрос. Помните, как в фильме "Гараж" сын Милосердова (Косталевский) отозвался о современной сатире? "Вы занимаетесь тем, чего нет".

Татьяна ***

И те и другие уже надоели. Кстати у отца Задорного есть замечательные книги Амур батюшка. Борьба за океан и др. Куда больше пользы 👆

Вениамин Поликарпович

А как же великий у ужасный Петросян с о Степаненко и Ещенкой? ))) а еще Елена Воробей и Карла Новикова )))

Владимир Чигарев

Очень мало интересного.

Марина П.

Китайское проклятие есть такое:Желаю вам жить в эпоху перемен.Вот мы как раз в этом периоде и живем

Вероника Коробова

сатира сейчас переродилась не хватает смелости,еще жива,но очень нейтральна,погибать не хочется.

Михаил Баширов

так посмотри везде и даже тв это пропагандирует ,меняют понимание и стиль общества и менталитет

Владимир Чигарев

Для сатириков сейчас непочатый край работы, но почему-то глухо.

Михаил Баширов

так ,а зачем себе по карману бить 😄

Вадя С Хитровки

А мне ещё нравится творчество Семёна Альтова. Но в целом, да..что-то не слышно

Эмма Колина

Не все так ужасно, как вам кажется. Мне очень нравится Петросян и Моменко.

Владимир Чигарев

Ну это же юмор, а не сатира.Петросяна не люблю, сам рассказывает и сам смеётся.

Эмма Колина

О вкусах не спорят.

Зоя Овосиенко

Очень даже спорят. Иначе - деградация.

Эмма Колина

Аргументируйте, чем плох Петросян. А пародии некоторых артистов на Президента - это юмор или сатира, или умелый пиар своей якобы независимости?

Владимир Чигарев

Самый смешной юмор когда юморист говорит смешное с серьезным лицом, а Петросян сам говорит и сам смеется. Ну сейчас пародии про президента редки, разве, что в КВН-не проскакивают, да и то добрые, да и не за что его пародировать, тащит мужик страну в противном окружении.

Эмма Колина

Может быть сейчас нет поводов для злого юмора, то бишь сатиры? Этого хватает в многочисленных ток-шоу. А юмористы остро, но не зло поднимают проблемы по многим вопросам.

Валерия Казначевская

в телике - да! А вот в интернете, если покопаться, можно стоящее отыскать...

Татьяна Рогачева

Не над чем смеяться, да и некому, по большому счёту! И это примета времени!

Татьяна Гордеева

уж точно, камеди особенно отличается. последние стендапы смотреть тяжко.

Надежда Филимонова

Это вовсе не юмор, а отвратительная пошлятина, как бы её не оправдывали.

Юрий

Да...с сатирой у нас плоховато..для этого надо иметь мужество..и талант..

Валентина Табакова

а у нас есть сатирики? Вон и Задорнов больше "филолог", нежели сатирик

Ljuanci Nikolich

Шоу бизнес тоже не блещет. Просто не смотрю. Реально подташнивает.

Дмитрий Е

ушла в подполье...из-за цензуры...смотри старый гостелефонд СССР

Се
Сергей

согласен - уральские пельмени тянули но и то на грани развала