Julia Schönknecht

Вы человек толпы?

Ответы
Владимир

Тайны Венецианской системы масок.
Венецианская маска Пульчинелла или "Человек толпы" - символ балагана, попоек, группового насмехательства и травли. Его еще называют матрос или рядовой, потому что такой человек ничего сам делать не может, он будет собирать толпу. Рядовые могут действовать только толпой, так не страшно и есть на кого переложить ответственность. Гордый, но бедный.
Присмотритесь, есть ли в вашем окружении такие люди.
________________________________________________
Это одна из 8-ми масок горизонтального круга. Горизонтальные маски описывают восемь типов людей, которых мы встречаем в жизни. Каждый человек носит одну из горизонтальных масок, которая ему дана от рождения.

Julia Schönknecht

Интересно

Александр Мамедов

У всех мещанствующих есть две большие потребности. Первую уже назвали, это деньги. Вторая, не менее важная, – стремление к власти. Ибо власть дает им возможность получить неограниченное количество денег для покрытия расходов, связанных с удовлетворением своей прихоти.

Со временем, когда мещанствующие насытятся телесными удовольствиями разного рода, они переходят к другим, радующим их душу удовольствиям. И первое это бессмысленное накопление денег. Им все равно, работают эти деньги или нет. Важно иметь их много, бесконечно много, и чем больше их, тем радостнее.

Натка М_Мак

Конечно. Думаю, тут мало кто не такой, хотя, отдельные личности есть, конечно, наиболее интересные. А другие, просто себя считают «ну, очень уникальными и яркими» на пустом месте, правда.

Альфия Насибулина

Меня на этом форуме, мужичок даже обозвал быдлом и хамкой и только за то, что я осмелилась в его умо заключения бестолковые, словушко свое вставить

Василий Стеклов

Можно считать, что я из "стада баранов или быдла". Некоторые "наиболее продвинутые" типы свой народ таким и считают.

Julia Schönknecht

Я тоже всегда за спины прячусь

Василий Стеклов

Вы - женщина.

Шагарьян Хайретдинов

категорически нет. В толпе у меня просто депрессия. При этом армейское единство хорошо помню и высоко ценю

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я непривычен топать строем,
уж лучше посох и сума,
чем виражи гудящим роем
пред кучей важного дерьма

Julia Schönknecht

Не понимаю , почему вы не спите. Время позднее

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОТХОЖУ ОТ ДНЯ ВМФ... А ВЧЕРА ВОДКОЙ ЗАТАРИЛИСЬ ДЛЯ ВДВ.. БРАТАН МОЙ ДЕСАНТУРА И АФГАН ПОЧТИ ПОЛТОРА ГОДА... КОРОЧЕ "ПОПРОБОВАЛИ" 5 НА ТРОИХ... ХОРОШО, ЕГО ЖЕНА ПОЗВОНИЛА... ГОТОВЛЮСЬ К ДНЮ ВДВ... ЭХ, ЗДОРОВЬЯ БЫ ХВАТИЛО

Julia Schönknecht

В отпуске?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДО АВГУСТА НА 2\3 К-19 И ТО НЕЯСНО

Julia Schönknecht

А я устала. Ещё больше работала

Ал
Александр

"толпой" в 80-е в среднем поволжье назывались организованные преступные молодежные группировки

Сергей Лошкарев

Нет у меня своя голова думает. Я не иду за горлопанами с их сказками о жизни красивой.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ЧЕЛОВЕК КУЛИНАРИИ

Се
Сергей

"Дураки обожают.. собираться в стаи. Впереди них Главный во всей красе." (Окуджава)

No Ne

Да нет таких . Человек стремится к общению . И теряет себя в толпе .

Sergei

Сторонюсь толпы. Она состоит в основном из невеж и придурков.😏

Владимир Астафуров

😁"Утопист я и секс-оптимист, анархист я с нудистским уклоном..."

Владимир Астафуров

😨На зоне?

Julia Schönknecht

Не совсем. У нас психически больные и умственно отсталые

Владимир Астафуров

Ясно, милая. Не завидую.

Julia Schönknecht

Я люблю свою работу

Владимир Астафуров

🌹Это хорошо!

Вадим Матов

Да. Осталась привычка советского времени, стоять в очередях.

Граф Пупыркин

Нет я люблю как мне хочется а не быть Серой быдлой как все

Вера Соломенникова

нет,я скорее волчица,имею в своей стае только подобных

Viktor Dratch

как и все.. но не в толпе, чем вызываю её раздражение...

Юж
Южанка

Нет... Я одиночество люблю. Не люблю шумных компаний.

Я. Это. Я!

Судя по тому, что я ещё присутствую на сайте, то да