Юл
Юлия

Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд... Алибеков Рашид. Как Вы считаете - это так ?

Ответы
Viktor Dratch

По
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
советуйтесь!!!

Юл
Юлия

Спасибо! Искусство маленьких шагов - это очень верно.

Сергей Шаров

Я бы с ним не пошёл в разведку И "на дело" бы не пошёл! Был на вид он задротом редким, Весь - типичный такой лошок. То он вдруг потеряет броник, Или там - проёбёт сухпай, То в ущелье калаш уронит (Хуй достанешь - а - доставай)! Я не понял ваще ни разу: Вот с какого, скажите, блять?! Занесло его в "контрабасы"? Здесь таким - только помирать Всё на свете успел проклясть я - Ну, за что мне такой расклад? Этот чел - "тридцать три несчастья", На хрена он - ко мне в отряд? И, конечно же, погремуха Прикипела, что только в путь: Стал он быстро - Колян Непруха! Ну, а что? Отражало суть! Он стеснялся своей планиды, Если видел - косяк нехил - Отходил с виноватым видом И застенчиво так курил. Так - непрушно - ему служилось. Он страдал, и страдали мы. Нам он нервы мотал. И жилы. Ведь такому - повсюду вилы. И с такими - везде ломЫ. Он - ни духом, ни сном - в герои Не стремился, но только вот - Как-то вынес меня из боя, Сам - две пули поймал в живот. Скалы ждали - мрачны, угрюмы... Он стыдливо отвёл глаза, И застенчиво, тихо умер... Блять! Ну что мне ещё сказать? "Спи спокойно, Колян Непруха"? "Провожая в последний путь..."?? "Пусть чеченские скалы - пухом"??? Иль другую такую муть? Ты в непрухах не виноватый - Но, в непрушной такой стране Не попёрло - и стал солдатом На непрушной совсем войне... Эту лямку, с упорством редким Ты тянул через дней гнильё... Ошибался я, Коль. Разведка?! Я пошёл бы с тобой в неё.

Евгений Антонюк

Человека формирует место и время. Бытие определяет сознание. Все мы родом из детства. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Кто ребенка пеленал, тот ему и первое слово сказал. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. "Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!".

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Юл
Юлия

👍

Сергей Панков

Не согласен!!! Очевидно у ВАС в жизни все гладко и сладко. У меня ,например нет основания считать подобным образом. Жизнь покусала меня ощутимо. Потому я душой ненавижу людские существа. Не хочу лицемерить,ненавижу людей хотя и сам нахожусь в шкуре этого создания. Человек- это мерзость! Думает только в свою пользу. Когда ему слишком уютно и хорошо он может себе сделать шаг навстречу подобному себе . Когда же дело обстоит иначе- добру не случиться. Ни мне вам это рассказывать. Все то ВЫ знаете сами. А потому- авторитет человека в мои глазах чушь. Бред и обман вокруг нас. Так, что улыбнитесь себе в зеркало и оставьте вопрос без ответа. Ваши глаза ВАМ все скажут. А еще лучше будет, если ВЫ взглянете в глаза обиженного этими же людьми беззащитного животного просящего, либо молящего о пощаде. Это лишь самая ничтожная малость характеризующая натуру СИЛЬНОГО МИРА СЕГО,Таков мой ответ и мнение. Думайте сами все в ВАШИХ руках.🤔

Юл
Юлия

К сожалению в моей жизни совсем не все сладко.И очень много людей меня сильно обижали и подставляли, но я не делала тоже самое им в ответ. Они для меня перестали существовать. Но к счастью, есть такие, которые никогда не уронят своего лица.

Сергей Панков

Не будьте наивной до конца. Все сидят на ваше шее свесив ноги. Будь они все прокляты!!! Хочется всем погибели, но только чтобы я все это видел!!!👿 👹

Юл
Юлия

🖼

Юл
Юлия

🙋‍♀️

Максим Jw

Вот человек рождается на свет,
Рождается еще одна мечта,
Но лишь одна судьба, то плач, то смех,
Еще одна любовь и красота.
И не было похожего вовек,
И больше уж не будет никогда,
Рождается на свете человек,
Рождается еще одна мечта.
Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру,
Он к утру не погаснет на ветру.
Вот человек рождается на свет,
Он продолжает жизни торжество,
И первый крик его простой ответ
Всем ста смертям, нацеленным в него.
Не злу не смерти в мире воли нет,
В нем ночь хозяйка только до утра,
Рождается на свете человек,
Земной творец и жизни, и добра.
Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру.
Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру.

Андрей Юлитин

Я в потьмах ищу дорогу,
Медовухи понемногу -
только по сту пью,-
А она не засыпает,
Впереди меня ступает
тяжкой поступью.

Вон, споткнулась о коренья,
От такого ожиренья
тяжко охая.
И у нее одышка даже,
А заносит ведь - туда же,
тварь нелегкая.

Вдруг навстречу нам - живая,
Хромоногая, кривая,
морда хитрая.
И кричит:- Стоишь над бездной,
Но спасу тебя, болезный,
слезы вытру я!-

Я спросил:- Ты кто такая?-
А она мне:- Я Кривая,-
воз, мол, вывезу,-
- И хотя я кривобока,
Криворука, кривоока,-
я мол вывезу!

Я воскликнул, наливая:
- Вывози меня, Кривая!
я на привязи!
Я тебе и жбан поставлю,
Кривизну твою исправлю -
только вывези!

Evgeniy Vishnickiy

Не человек принимает решение, оставаться ему человеком или нет. Социальные инстинкты и семья делают человека, человеком. В той или иной степени в зависимости от социального лифта. Алибек просто не знал истинную природу вещей, но как мог так и сказал. Что это вечная борьба, между надо и хочу, между древними архаичными структурами мозга и рассудочной частью.

Луиза Мессеро

Всего одно

Всего одно предначертанье
Поставив на зеро судьбу
Перед Создателем предстанет
Любой, кто начинает путь.

Любой, кто шел, не зная цели,
Кто одолел своих врагов
Любой, кто верил и не верил,
Кто брать и отдавать готов.

Любой войдёт в чертоги Бога,
На заседание суда,
Когда окончится дорога
Придётся человеком стать.

Мурад Сапаров

Рожденным искусственным интеллектам нет обратной дороги - откуда вышли, туда не вернутся, то и нет смерти. Значит, нам нужно искусственные интеллекты превратить в идеально - бриллиантовые пары: Женщины - Богини и Мужчины - Боги. Знаем, что боги вечны и идеальны. Все предки (даже аборты и выкидыши) становятся богами.

Эй
Эйпи

нет, родиться это не чудо, это всего лишь физиологический процесс. Чудом его сделали восторженные поэты подкаблучники. И насчёт остаться человеком тоже этот чурбан всё перепутал. Человеком нужно стать, вначале пути это не человек, а зародыш человека. Человеком человека делает не труд, а цепочка выборов.

... Рус

Не согласен.Человеком можно остаться,лишь в случае правильно направленной помощи развития,но направляющих нет,почти...Есть религия,школа и другие госструктуры,которые ведут к деградации личности,про образование и речь невозможна...Простой пример - ГД РФ - 100% дегенератов,издающих законы!!!

Владимир Ретиш

Труд тоже разный бывает.... Наполеон много работал спал по три часа в сутки но назвать его ЧЕЛОВЕКОМ не хочу.....Он все делал из Тщеславия... Сталин и Ленин тоже много трудились но и их не хочу называть.....А если Человек при своем Труде дарит Людям Сострадание и Радость это ЗОЛОТО!!!

Юл
Юлия

Я также думаю. Труд во имя добра.👍

Владимир Ретиш

Таки да!!!🌹🤝😄
Вы там меня с огнем искали?
Копали, бегали, кричали?
И бесполезно суетились,
Ругались, даже жутко злились!
А я плечами пожимало,
Смотрело, недоумевало:
С таким психическим настроем
Вам СЧАСТЬЯ, братцы , не построить!
И так, расслабьтесь, улыбнитесь,
Откройте душу, распахнитесь,
И принимайте БЛАГОДАТЬ!
Давно готово вам ВОЗДАТЬ!

Voice Of Vedas

А в священных текстах вед говориться следующим образом: "Великая удача живому существу родиться в теле человека, и самое большое несчастье не извлечь с этого ни какой пользы". Тот кто живет только для удовлетворения собственных чувств живет напрасной жизнью!

Юл
Юлия

Для мудрости вся жизнь — учебник,
Для глупости лишь календарь…

( * ; *)Татьяна Наумова

да- рождение -ЧУДО... само зачатие уже чудо.
А вот СТАТЬ человеком из ребенка-это умение, которое зависит от многих обстоятельств..Ведь некоторые люди так и остаются детьми до старости... что ЭТО по вашему?
а быть человеком-это действительно труд... ежедневный...

Юл
Юлия

🖼

Наталья Пашко (Кулик)

Быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир.

Юл
Юлия

Все очень верно. Все бы так думала и делали. Тогда бы и мир стал бы лучше и чище.

Юл
Юлия

🖼

Наталья Пашко (Кулик)

однозначно

Совсем Не Современная

Все мы люди, все мы человеки, некоторые потеряли « лицо»... одни по дурости, другие по жизненным обстоятельствам, третьи из за денег, четвёртые из за водки наркотиков. НО у каждого есть возможность все исправить, нужно только ЖЕЛАНИЕ

Юл
Юлия

Все верно, причин много. Выживать очень тяжело.

Совсем Не Современная

Спасибо

Юл
Юлия

🖼

Ildus Nurgaliev

Это утопия. Будущая пища червей не может оставаться человеком, разве что на считанные десятилетия. Вам нужно сузить до скромных реалистичных временные рамки, чтобы хотя бы ВРЕМЕННО оставаться человеком-реалистом. Это реально.

Юл
Юлия

👌

Ildus Nurgaliev

Скромных, но широких реалистических временных рамок Вам!

Максим Чаленко

Нужно самоидентифицироваться что ты человек, а потом еще им быть им,что в нашем обществе не просто. Так как наше общество поражено информационно психологическим оружием и не особо заметно превращено в не дееспособных физ лиц.

Юл
Юлия

Да, непросто.

Максим Чаленко

Выход один, самоидентификация.

Людмила Шимек

Остаться человеком - судьба...Никакой труд за одно воплощение не сделает из подонка - человека. Мало развитой душе требуется время, прохождение опыта, чтобы стать человеком, это по эзотерики. Я принимаю такой порядок вещей.

Юл
Юлия

🖼

Геннадий Костарев

Человек рождается истинно лишь тогда, когда рождается в духе своём, когда определяется в своём жизненном Пути, полностью осознав во имя какой Высокой Цели живёт, страдает и растит свои Крылья духа здесь, на Земле.

Юл
Юлия

О высоком, какие мысли Вас посещают?

Геннадий Костарев

Я живу этими Мыслями, и они делают меня чище и мудрее, преображая в корне все мои действия и в конечном итоге всю мою земную жизнь. Невозможно этого объяснить стороннему человеку, не вызвав в нём раздражения, потому каждый должен осознанно прийти к пониманию всего выше сказанного, самостоятельно, пройдя долгий, горький путь лишений и тягостных жизненных испытаний. Уж простите...

Юл
Юлия

Вы правы.

Юл
Юлия

🤝