Юл
Юлия

Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд... Алибеков Рашид. Как Вы считаете - это так ?

Ответы · страница 9
Господин Дроссельмейер

Это как повезет. Зависит от обстоятельств и природных данных.

Виктор Лукиша

все люди рождаются человеком а Человеком-становятся единицы

Юл
Юлия

Я сейчас не работаю, общаюсь только с теми, кто мне приятен. Это другое окружение. Я его сама выбираю. Но могу сказать, что в тяжелый момент моей жизни (муж тяжело болел), когда я ходила в магазины, я была не очень внимательна, передавала деньги, но мне всегда возвращали. В советское время надо было за этим очень следить. Мою бабушку часто обманывали. И много можно привести примеров о совести.

Виктор Лукиша

сейчас ясно все частное контроль а вы посмотрите повнимательнее вес не соответствует, товар просрочен. а вы спросите бабушку когда лучше было

Юл
Юлия

Конечно была колбаса вкуснее. А котлеты покупные по 12 коп. были очень-очень вкусные. Да и многое-многое. Но я не о том. Барыги всегда были.

Виктор Лукиша

но тогда спекулянты и подпольно а сейчас предприниматели и депутаты собирались на 3 дняа не были тунеядцы целый год

Юл
Юлия

Проблем много. И многое нам не нравится. Но эта наша жизнь, которую мы сами для себя корректируем по возможности, чтобы не скатиться в депрессию.

Роман Мартьянов

родился - удача. стал человеком - везенье. а остальное - судьба

L/
L/L/

каждый считает- как ему угодно.. и мне до лампочки чужие мысли

Виктор Гранюк

Верно!Родиться не ваш труд,а стать тем кем будешь ваше кредо

Z*
Z *Ирина*

Зависит от того где родился. С волками жить - по волчьи выть.

Юл
Юлия

Стадное чувство не очень уважаемое качество человека.

Z*
Z *Ирина*

вы научились есть вилкой... а потом попали в место, где едят палочками. а вилки там ругательное слово
вывод - стадное чувство в каком месте там где палочками или вилочками? руками есть нигде не приемлемо!

Юл
Юлия

Вы путаете национальные традиции и осознание человеком своей индивидуальности.

Z*
Z *Ирина*

Это вы попутали стадность с традициями. А не я.

Юл
Юлия

🖼

Сергей Ермаков

Причём, труд непосильный, потому не каждый и выдерживает ...

Анатолий Сагайдак

Наша судьба предписана Всевышним сколько Дано ТАк и Будет!

Ал
Александрович

Мне такое понимание философской мысли доступно и понятно.

Ал
Александрович

Могу согласиться... Но для меня существенны не новостройки, а исторический ценз нашей страны.

Юл
Юлия

И многое, что было в запустении реставрировано.

Ал
Александрович

Со, согласитесь, что реставрация - всего лишь гипсовый слепок с лица умершего.

Юл
Юлия

Но приятнее, чем смотреть на развалины.

Ал
Александрович

Не мею возражний в этой части.

Зинаида Резанцева

Родиться человеком это просто! А стать человеком это труд!

Аркадий Алексеев

ушел из чел. тела освобожденной душой. это милость Господа

Кулебяк Кулебяков

Конечно, но всё равно инстинкты так или иначе возьмут верх

Виктор Голубев

Рашид так сказать не мог! У него шаурму покупать не будут!

Юл
Юлия

Свои грехи себе прощая,
Другим их не спешим прощать.
Чужую правду отрицая,
Свою мы любим возвышать. Рашид Алибеков.

Виктор Голубев

Юля! Да и без твоего Рашида все знают, что так устроена наша жизнь! А он пусть за шаурмой следит, а то она у него часто подгорает!

Ма
Марина

да, считаю, что оставаться человеком- это ежедневный труд

Юл
Юлия

🖼

Wladus

Человеком Не Рождаются.😀
Человеком СТАНОВЯТСЯ.😨

Jumangy,Леденящий Кровь

Прожить человеком-это труд,остаться человеком-это шанс...

Александр Якушев

..ещё и ...уйти оставшись человеком это уже высший пилотаж

Валерий Павлов

Человек рождается и умирает человеком!Не чудо и не труд!

Юл
Юлия

Просто так ничего не дается.

Валерий Павлов

А кто говорит, что просто так?

Валерий Павлов

И с каким же трудом человек рождается?а умерает?

Он
Она

Не всегда.некоторые рождены , чтобы быть чудом всю жизнь

Сергей Яблочков

человеком остаться всегда трудно особенно в наше время

Сергей Яблочков

да надо ,а то мир будет какашкой