Йогондыр-Оор Ых

Диафильмы были круче Ютуба?

Ответы
Романтик Z

Всё , что было в моём детстве - это заставляло меня развиваться. простая палка была винтовкой. Воображение и фантазия заставляли верить, что в руках настоящая винтовка для игры в войнушку. Сегодня тенденция такая, что у детей всё больше и больше отнимают желание фантазировать, домысливать, развивать воображение. Мы погружались в диафильмы как в реальный мир.. Сегодня детям ни куда погружаться не надо. Игрушки настолько близки к реальности, что фантазировать уже не приходится.

Йогондыр-Оор Ых

Мы активно мастерили игрушки
Сегодня мы индейцы завтра ковбои немцы партизан и все такое

Константин Саратовцев

Всему свое время. Балдел от "Огородников", приходили соседи, ржали вместе. Было наверное с полсотни диафильмов. Фильмоскоп еще живой!!! Последнее его применение было новогодние. Использовался для прожекторного освещения вращающегося от РД 09 зеркального шара. С детьми лепили зеркальца, был щенячий восторг. И это было лет 40 назад.

Наталья Попова

Современная молодежь не знает , что такое- диафильмы. А я знаю. Помню, как отец купил и принес домой аппарат и несколько пленок с мультиками . К нам домой вся окрестная ребятня собиралась смотреть кино . Золотое было детство.

Br
Brutik

Да,ладно!Ютуб неисчерпаемая кладовая на все вкусы и на все случаи жизни.А диафильм то же,что Москвич 412 против Теслы.Разве не так?

Йогондыр-Оор Ых

Так
Всему свое время

Br
Brutik

А я о чем!Сто лет назад я читал запрещённую "Сказку о тройке" с проектора диафильмов.Даже не верится...

Br
Brutik

Вы это искали...и нашли!

Йогондыр-Оор Ых

Ах эта свадьба

Br
Brutik

Это очень популярная песня 70х годов

Игорь Николаевич.

В свое время очень да! У меня в Балаковской квартире есть диа-проигрыватель. Вот только пленки еще надо поискать.

Екатерина

Диафильмы были чисты как Ангел..................а Ютуб можно сравнить с демоном.....если в нём сидит недоразвитый homo //

Татьяна Владимирская

никогда прикола в этом не понримала, аццтой какой то, впрочем, возможн других развлечений и не было))

Татьяна Владимирская

я низнай, можн ли любовь к цветам считать эстетством))

Йогондыр-Оор Ых

Можно

Татьяна Владимирская

ну тогда ок. а у вас буду черпать тогда литературную и искусствоведческую эстетику, вы не против?))

Йогондыр-Оор Ых

Ну я не знааааю)

Татьяна Владимирская

)))))))ржууу))) выы прелесть)))

Владимир Гулинский

Стократ. На них собирались толпы детей подростков. Было тесно, но весело и чертовски интересно.

Ли
Лия

да. Особенно мне запомнился диафильм "Жук часовщик", но к сожалению только название

Йогондыр-Оор Ых

Ооо
Такой не помню

Ли
Лия

я сынишке каждый раз на ночь крутила. Даже на память помнила. Но уже много лет прошло.

Остап Бендер

скажите еще что ссср был круче туалетной бумаги а брежнев был круче жизофизиков

Остап Бендер

зря так думаете

Йогондыр-Оор Ых

Ваш то уникальный

Остап Бендер

несомненно! Зеленский уничтожит все допотопные организации. Нато, Евросоюз и прочие недообразования. Мир станет честным и справедливым.

Йогондыр-Оор Ых

Ааа
Срать разучитесь

Остап Бендер

Может вы не верите Остапу. Но обязаны поверить Господу!

Татьяна G

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSXYw_ClW1qlGMhXodM9eOdETVUHayzqXjDrA&usqp=CAU эх сказочник))

Йогондыр-Оор Ых

Чё за тип?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ритуал, таинство. А что ютуб. Стремительно превращается в помойку

Йогондыр-Оор Ых

https://diafilmy.su/871-gargantyua-i-pantagryuel-1.htmlhttps://diafilmy.su/871-gargantyua-i-pantagryuel-1.html

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это снова становится модным. Как винил, как кассеты и бобины. Сравните, какой была аппаратура еще 30 лт назад, и современная убогость.

Йогондыр-Оор Ых

Вот да
Совр винилка разочаровала

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

🖼 Я с пионерки пылинки сдуваю. Это. как картины старых мастеров.

Йогондыр-Оор Ых

Младофламандцы)
Классная аппаратура

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сейчас эпоха пластиковых стканчиков. Ничего нет настоящего. Все одинаковое. Что машины, что смартфоны, что техника, а про музыку и говорить нечего. Вот это что?

Йогондыр-Оор Ых

Жумайсынба))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Диафильмы это далёкое детство и подмосковная деревня летом.

Елена Ильп (Волохань)

Не у всех были диафильмы.Помню собирались всем домом.

Йогондыр-Оор Ых

А теперь?

Елена Ильп (Волохань)

А теперь компы,телефоны.Прогресс.

Йогондыр-Оор Ых

А соседи, всем домом?

Елена Ильп (Волохань)

Нет!Все по своим квартирам сидят.Нет той дружности,что у нас была.

Йогондыр-Оор Ых

Ауф,айферзухт

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага, а самый читабельный еще и читал по слогам

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бери меня в заместители. Завоевание мира- моя мечта

Йогондыр-Оор Ых

ооо
С удовольствием
Мы наворотим

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даже не обсуждается)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Работать пора)

Елена

У меня до сих пор есть проектор с диафильмами)

Йогондыр-Оор Ых

Прости его,как-то удели внимание)
Теплый друг))

Елена

Простить?))

Йогондыр-Оор Ых

* протрите

Елена

Как скажете)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это было что-то! Праздник души ребенка.

Йогондыр-Оор Ых

А в Гостях у сказки?
А братья Гримм?
А изумрудный город?
А индийские сказки?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, все помню. Но потом чтение затмило все. Я рано стала быстро читать. Читала с упоением и запоем.

Йогондыр-Оор Ых

Принесло это счастье?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интересная книга - всегда немного счастье. Но кругозор расширился здорово. Да и всегда учиться было легко, хоть в школе, хоть в универе.

Йогондыр-Оор Ых

Кругозор это здорово

Толя Попов

😉........а фильмоскоп аще......крутяк☝️😉

Толя Попов

😳

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так казалось, потому что не знали ютуб

Йогондыр-Оор Ых

На самом деле _ да)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё познаётся в сравнении)

Оксана Лаzaрева

Столько времени не отнимали точно😁

Йогондыр-Оор Ых

С умом строились)

Оксана Лаzaрева

Скорее как домашнее кино))

Йогондыр-Оор Ых

Крч, минстат как то тут причем