Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему при разговоре некоторые люди не смотрят в глаза собеседнику?

Ответы
Лиза Иванова

Разные могут быть причины. Неуверены в себе, или даже психические отклонения есть, при которых человек не может смотреть в глаза собеседнику. Может, скрывают что-то. Может, врут. Может, вы визуал, а они аудиал или кинестетик и вам хочется больше зрительного контакта, а им важнее послушать или пощупать. В каждом отдельном случае разбираться нужно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Благодарю

Ирина

Вот мне тоже интересно. Часто общаешься с людьми, а они что-то рассказывают, а сами смотрят в сторону. Слушают, а на тебя не смотрят. Ощущение, словно ты им навязываешь своё общение и хочется закончить диалог и уйти. Но на самом деле, они со всеми так общаются. По каким причинам- не понятно..

Синигами

потому что это приоритет лидеров „начальства и кристально честных людей..! Подчиненные никогда не смотрят в глаза высшим чинам.а те кто смотрит .. Это верные люди которые пользуются уважением во всех кругах гос властей! Это психология личности людей.

Владимир Какурин

Если женщина опускает глаза при разговоре - то ей нравится собеседник-мужчина. Если глаза опускает мужчина, то ему нравятся ноги собеседницы!))

Та Sha

Потому что иногда чужой взгляд сбивает с мыслей, и ты не можешь сформулировать все правильно. Поэтому обращаешь взгляд внутрь себя

Vicrus

Точно точно так и есть...

Инна Приходько

говорят, кто много врет- в глаза не смотрит.. но я считаю, что глаза это часть души и не каждому хочется показывать даже ее часть....

Самойлова Катерина

Если мне собеседник неинтересен,то и смотреть не буду.Но,если интересен,то приложу максимум усилий,чтобы завоевать внимание..

Св
Светик

Потому что в большей части люди врут...поэтому не смотряь в глаза...когда человек правду говорит всегда смотрит в глаза

Selena O`neel

Часто из-за комплексов, а иногда трудно сфокусироваться в левый глаз смотреть собеседнику или в правый? 😉

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Тоже верно

Анара Тауекелова

Стесняются при обмане неловкость так как ранее были ссоры и потом помирились но все же осталось границы

Далеко Не Идеал...увы(

Глаза- источник мощной энергии. В одни смотреть бы и смотреть. А в другие...хоть экран защитный ставь)

Ан
Андрей

мотивы разные, но иногда этому специально учат, чтобы вывести из равновесия собеседника

Анна Сова

Боятся что их мнения по поводу необходимости и результат этих переговоров уже решен

Лю
Люба

Потому что глаза - зеркало души!Возможно,у этого человека не совсем чистое зеркало.

Галина Серебрякова

На это много причин.Скажем-стеснительность,неумение скрывать свои чувства и мысли

Владимир

Надо спросить у НЕКОТОРЫХ людей. Кто его знает, почему? Может, ему это не интересно?

Ал
Алла

Неприятно с такими разговаривать. Обычно это люди, у которых" камень за пазухой".

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Или ножик жик жик😁

Анатолий Мюллер

Японцы советуют при разговоре смотреть не в глаза, а на подбородок собеседника.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему?

Анатолий Мюллер

Наверное потому, что "глаза это зеркало души" и не всем нравится, когда им заглядывают в душу. Я так думаю!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Да возможно

Ирина Горбунова

потому что через глаза считывается не только информация но и энергия человека

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Про энергию не слышал

Ирина Горбунова

да....смотреть в глаза можно только тем, кому полностью доверяешь и совпадают вибрации тонкого тела....в остальных случаях действуют энерговампиры, после разговора с которыми чувствуешь себя опустошенным...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть такое, как выжатый лимон))

Елена В.

Может им не хочется с этим человеком общаться, но обстоятельства вынуждают.