Яша Ёжиков

Почему надо писать „тётя“, а не „тьотя“? Разве эта ситуация предусмотрена какими-то грамматическими правилами?

–3
Ответы
Любовь Яворская

2-й вариант-звуковое написание буквы Ё!Под это подпадают буквы Е.Ё,Ю.Я,при написании транскрипции.Т.е..написание слова -звуками.Чему мы учим детей при обучении грамоте!👆

Галина Володеева

Ё - йотированная буква , есть еще Е , Я , Ю . Они обозначают 2 звука .

Z-Мимокрокодил-V

Не грамматическими , а орфографическими. Иди учи русский язык.

Яша Ёжиков

Тебе заняться нечем, агрессивный маразматик?

Z-Мимокрокодил-V

Это ж ты пишешь от нехрен делать всякую лабуду, агрессивный идиотик.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Нормальный у него вопрос, интересный.. Не маразматичный... ☝️👍

Св
Светлана

патаму шта мы пьишем ни па транскрипцыи, а па правилам)))

Света Дмитренко

ДА Ё 2РАБОТЫ звук и мягкость согласного

Лариса

Потому, что буквы "йо" нет. А есть "ё".

Нерасторопная Женщина

А Ваше „тьотя“ чем обосновано?

Яша Ёжиков

Моё „тьотя“ сейчас ничем не обосновано. Может быть и будет. Но „тётя“ разве обосновано?

Нерасторопная Женщина

Конечно. Правилами русского языка. Вместо двух букв "ь" и "о" пишется и произносится одна гласная буква "ё", которая смягчает букву "т" также, как и гласная "я" в этом слове.

Яша Ёжиков

Ладно, пусть так.

Фёдор Сорокин

Мне бы Ваши проблемы...................

Елена Стратийчук

Едик в тумане, двоечник😀😀😀

Rustam Abubakirov

Во всем есть свои правила

Елена Эглит

Ёжиков ты или Йьожиков?

Во
Вовочка

Так пишут на укропском

Роман Смирнов

мелкий еще пиши тетка

Лу
Луна

Зачем изощряться.

Любка Котелок

И,как это читать?

Яша Ёжиков

Но ведь пишут ,например, „сеньор“ и нормально это читают. Никто не требует писать „сеньёр“

Любка Котелок

-это к учителю по рус.яз.-

Ге
Геннадий

Предусмотрена.

Ал
Алекс

учи грамматику

Любовь Васильева

Видимо да..

Забава

йожиг!

Дмитрий Каракозиди

Да