Евгений Дятченко

Что для вас лучше сладкая ложь или горькая правда.

Ответы
Нина Архипова

Даже представить трудно человека, который предпочтёт ложь правде. Насчёт "сладкая" и "горькая" вообще ерунда, кто-то сказал, не подумав, а остальные, также не подумав, повторяют эту глупость.

Ольга

если в деловой сфере, то только правда. Всё равно боком вылезет враньё. В личной ложь во спасение возможна и даже полезна Не обязательно резать правду-матку, если это ничего не изменит.

Нина Архипова

Представить себе не могу человека, который предпочитает ложь правде. "Сладкая " и "горькая", думаю, что имеется в виду восприятие, на которое влияет способ подачи. Всё это - психология.

Пр
Приду-Рок

правда не горькая ,а справедливая! но в современном мире трудно выжить только правдой...я на своём опыте старался жить по правде и в итоге неработающий ,больной 🤷‍♂️

Дм
Дмитрий....

открыв горькую правду одному знакомому...оказалься в чс...ну и в ответку его тоже в чс....что бы вдруг переобуеться ..так уже поздняк метаться...мосты сожженны....

Екатерина

🖼 всё равно правда откроется....тогда зачем тянуть? "Сколько веревочка не вьётся, конец всегда найдётся"....

Леонид Шестаков

во взаимоотношениях всё имеет своё место и призванная успокоить любимого человека ложь и способная убить мгновенно правда...

Нина Воронина

Вы знаете , пусть всё-таки будет правда , хоть и горькая , чтобы в последствии ещё больше не разочароваться...

Геннадий Коновалов

Лучше ложь, от полной правды ты сразу умрёшь. Читал Мастер и Маргарита, сеанс черной магии с разоблачением?

Евгений Дятченко

Читал ещё в школе

Геннадий Коновалов

Ну вот, там Семплиярова разоблачили. Правду, должен кто то сказать, взять на себя ответственность, но человек, после этого может покончить собой. Случаи бывали.

Евгений Антонюк

В кромешном дыму не виден рай, А к пеклу привычно тело. Уж если решать, тогда - решай. А если решил - за дело!

Эл
Элина

Хочется иногда сладкой лжи, но всегда после большой порции сладкого тянет на соленое или горькое

Евгений Дятченко

Интересный взгляд на жизнь очень даже👍

Эл
Элина

Знаете, блестящие шахматисты редко бывают счастливы в жизни

Евгений Дятченко

Вот уж никогда бы не подумал. Вы шахматистка так уверенно пишите или просто мысли вслух?

Эл
Элина

😁Живу рядом с шахматным клубом

Olena Mykolayivna :)

конечно 🙂, горькая правда... как бы больно не было, лучше так... пережить это и принять, чем...

Ир

Ложь я послушала...и теперь хотелось бы услышать ваш, сугубо личный вариант правды🙂

Татьяна Радченко

Горькая правда. Пусть будет больно сразу чем потом когда эта сладость раскроется

Людмила (Мила)

Ваша горькая правда тяжёлым грузом ляжет на плечи. А зачем? Чтобы вам было легче?

..

Когда то вся правда выйдет наружу, поэтому второе, что бы не было сюрпризов.

Mарго Беккер

я не мысл. таак прямолинейно-всегда-у умного чела есть оптимальный выбор

Елена Поддубная

Я правде всегда спокойно смотрю в лицо. Никакая ложь тут не прокатывает

Aлександр Кузьмин

вы имеете ввиду информацию о толщине льда на озере у вас под ногами ?🤔

Подрыв Устоев

Правда. Ужасная. Такая, чтобы обосраться, завыть, забиться, захрипеть.