Сергей Кондратьев

Пошел в женой в детский садик, субботник! Пришли, я. супруга, сын и невестка! Еще была воспитательница (насколько я знаю от сына, ее не любят родители, она требовательная и "воспитывает детей и родителей!"). Была наша еще наша внучка! Никто из родителей детей группы не пришел (их в группе 30 детей!). Вопрос почему? Заняты? Нет возможностей помочь? Воспитатели обязаны "вытирать задницы" нашим детям и т.д. Мы с супругой очень сочувствуем нашей "нелюбимой" воспитателю! Ей ей говорю: "Напишите в "группу", родители которые любят своих детей, сегодня пришли и убирали территорию, а остальные - нет". С моей точки зрения, мамы, бабушки и т.д., кто считает, что их детям и внукам все обязаны - не любят своих детей!!!! Это родители обязаны воспитателям! А что думаете?

Ответы · страница 2
Ан
Анталья*

У всех свои задачи. Если есть время то и ходите.

Сергей Кондратьев

Тогда, если у родителей есть время, пусть они воспитывают своих детей. Воспитание детей - это главная задача родителей! Воспитатели ничем не обязаны родителям!

Сергей Кондратьев

Кто-то учился вытачивать на токарном станке детали, кто-то класть кирпичи, кто-то бухгалтерии и т.д., и все эти кто-то считают, что воспитателя учат воспитывать детей. Воспитание - это любовь к детям. Как можно воспитывать ребенка, если его мама, бабушка и т д. учат пренебрегать воспитателем, т.к. сами воспитателя презирают! Вопрос: почему воспитатель обязан любить вашего ребенка, почему он, как ответная реакция, не должен вас презирать, а заодно и вашего ребенка? Ответ. Воспитателя родитель должен, обязан ЛЮБИТЬ, т.к., доверяет ему самое дорогое, своего ребенка! Если мама, папа и т.д. не делают то, что от них требует воспитатель, не помогают ему воспитывать свое дитя, то .... получайте "ответку", которую заслужили!

Ирина Кореневская

Может у остальных родителей на голове корона?

Сергей Кондратьев

Мы имеете ввиду головы мужчин, которых дети считают папами!

Яковлев Сергей

выгнать всех детей, оставить только ваших!!!!!

Марго Беккер

Соглаасна с вами полностью! Вы умницы!👍👍👍

Ир
Ирина*Z

кажется. что это вечная проблема.. на века..

Сергей Кондратьев

В России и бывших республиках СССР возможно.

Ир
Ирина*Z

Всем наплевать. Главное чтобы работа была сделана. На добровольцах выезжают.

Игорь Фолимонов

Не обязаны. Им зарплату за это платят

Сергей Кондратьев

Уборка помещений, дворов и т.д. не входит в обязаности воспитателя. Если на площадке сугробы снега, какие притензии к воспитателю, что он не гуляет с детьми? По Закону об образовании, воспитатель выполняет образовательные услуги, за это он получает зарплату! А забота о здоровье детей, чистоте помещений, нужной температуры в спальнях (чтобы дети не простывали) и т.д. , выходит за рамки компетенций и обязанностей воспитателя!

Игорь Фолимонов

И что?

Сергей Кондратьев

А ничего! Когда дети срут в штаны, в обязанности воспитателя не входит мыть им жопы. Пусть так с говном в штанах и идут домой!