Алла

Мельком посмотрела чешский (кажется) фильм, один из персонажей - чёрт как бы, женат - подумалось - как она должна называться? Чертовка?...🤓

Ответы
Владимир Строганов

Все черти — лысые или, по крайней мере, плешивые. Зато телом (если принять, что тело имеется) они чрезвычайно волосаты. Из этого мы можем сделать вывод, что тестостерона у бесовского племени в избытке. Есть еще другая версия, что у чертей на голове волосы будто бы как раз растут, а вот у чертовок — точно нет. Так что если ваша девушка не лысая, успокойтесь, она — не черт, вашей маме просто показалось. (Впрочем, у лилит — демонов сладострастия — шевелюра весьма густа. Может, и стоит послушать маму.)
Чертям известно будущее, так как они по своей легкости могут приблизиться к «князьям звезд», его определяющим. По той же причине будущее до некоторой степени известно и птицам.

Алла

Толкование имеет свою теорию.......

Ол
Ольg@

Работала конструктором В штамте было- Чертил. А женщины писали чертила..Тоже походяций вариант для жены черта)))

Алла

😂 🌺 👍

Ол
Ольg@

😉

Юрий Щегольков

нашем обиходе мы пользуемся словом чертовка...но не связано это с замужеством..это-проказница!

Алла

Ну ..., да, чёрт знает...

Юрий Щегольков

И скорее ласковое слово

Алла

😁 🤝

Алла

Некрасиво показывать язык старушке...ай-ай...🌹

Юрий Щегольков

Да мне можно..💐 🤗 мне 71..так что здоровья Вам и успехов БАБУЛЕЧКА!!!🌹

Алла

И мой внук (он на фото со мной) говорит - "ты прелесть, моя бабулечка!"😁

Михаил Андриянов

У Булгакова - Маргарита осталась Маргаритой - хотя счёртом связалась, но немного - Ведьма!

Алла

Спасибо! Чёрт знает, как так получилось!😁 🤝

Ни
Николай-Абориген

Скорее уж - чертовщина:это больше подходит для характеристики особ женского пола!!!

Алла

🤔 🤝

Никифоров Валерий

🖼

Алла

🤝 🌺 🤣

Юрий Логинов

Черти, как и ангелы - пола не имеют.

Юрий Логинов

Вот так после 1917-го уничтожали таких как я тысячами. Сегодня где они эти палачи? А Православие торжествует и страна утверждается! А ведь чуть не исчезла!

Алла

Спираль раскрутится!

Юрий Логинов

Исчезнет Православие на земле - исчезнет человечество. Вы будете правы! Там, где Православие исчезло - там исчезла государственность. Все такие страны объединились под США и ведут нас к войне, к уничтожению всего на земле.

Алла

Сколько цивилизаций исчезало?!

Юрий Логинов

После Рождества Христова - цивилизация христианства утвердилась на земле и до сих пор существует благодаря России. Прекратилась Византия, постепенно все страны Европы перешли на содомию, балканские страны, войдя в ЕС, подпали под США как сателлиты и стали врагами православной России в НАТО, Украина, попав в зависимость от США, вышла из РПЦ Московского патриархата, служа фашизму. Только Россия осталась верной 1000 лет своего православия. Если мы с Вами не будем православными - создастся обстановка, когда Богу не о ком будет заботится и как Содом и Гоморру, из-за отсутствия праведников, Бог сжёг, так и всю землю оставит Сатане, который уничтожает все, сотворенное Богом.

Сергей Владимирович

Чертиха может? Или чертениха.

Алла

😁 Это лишь черт знает...

Сергей Владимирович

Для него она - чёртушка

Алла

😂 🤝

Bc
Bcyjdfz

А может чертиха... Интересно.

Алла

Чёрт знает!.... А я вот - нет.....🌹 🤗

Bc
Bcyjdfz

И я не знаю

Алла

😁 Будем искать

Bc
Bcyjdfz

😉

Вячеслав Шадрин

Чёртушка, скорее всего.

Алла

Вот не знаю, вернее - чёрт знает....🤗

Вячеслав Шадрин

... но не скажет.

Алла

🤗

Сергей

по-моему, польский

Алла

Возможно, спасибо!🤝

Сергей

можно сатаниха

Алла

😁 👍

Андрей Гридяев

ведьмочка 😉

Алла

Возможно! Чёрт знает.🤝 😁

Володя Вишняков

Чертова баба.

Алла

Похоже!

Телефонист Вася.а

Чертовжинка.

Алла

🤝 👏 👍Замечательно!!!!!!!!!!!!!

Виктор Шестаков

Чертова жена

Алла

Вероятно.....😁 🌺 🌺 🌺

Лариса Колесник

Жена черта

Алла

😁 т.е. Черт знает...

Ма
Мария

НЕ ВИДЕЛА.

Алла

Я не сначала смотрела, не знаю как называется🤓

Чио-Чио-Сан

Чертиха

Алла

Возможно!👍

Евгения Трусова

чертиха

Алла

Вот..... чёрт знает....😁

Ва
Валерий

Ведьма!

Алла

Аааа? Может быть...Не знаю.., а чёрт должен знать!😁 🤝