Natali Ник.

Многим запомнились 90 годы своими пустыми полками. Сейчас всё есть, что только душа пожелает, конечно, с некоторых пор ассортимент не европейский, но полки не пустые. Вопрос, а кто нибудь читаем мелкий шрифт о составе продуктов? Ну так из любопытства хотя бы...? Вот вкусный сливочный сыр Виола ( аналог финскому) "Ершово" Московской обл. Одинцовский район, содержит Е331, Е338, Е339, Е450, Е452, соевый белок, глютен, лизоцим (продукт переработки яиц)... а мы какой вид скотины?)

Ответы · страница 3
Раиса Варавва

Дык, короших продуктов то на всёх нё хватит и, на 10 тыщ нё наёшься, однако😀😆😅😗

Михаил Филимонов

то что есть сейчас это что угодно только не еда ну боролись за красивые фантики вот и получили

Фагмия Апсалямова

...вот поэтому я живу в сельской местности... и держу козу и курочек... и никаких Виол не покупаю.

Natali Ник.

💐🤝🌈😍

Олег Исаенко

вас же не заставляют есть это,пишут из чего,вот медведев любит икру морских ежей,путин омаров

Natali Ник.

так вкусно всегда делали этот сыр...финны научили...

Галина Алекс.

Было дело,жевали европейские и американские ГМО ,ещё и нахваливали. Зато своё всегда обгадим!

Людмила

Ещё бы ...откуда взялось вдруг такое изобилие продуктов?только подделки...ничего съедобного...

Natali Ник.

еще как съедобно... даже очень вкусно хоть и непонятно из чего!!!

Пако

Микропринт не прочитаешь! В Германии к каждой тележке в магазин лупа прикреплена, а у нас .....

Лариса Деменева

мы - самый ленивый вид скотины - потому что сами не хотим делать себе правильные продукты)))

Natali Ник.

неужели? помню по 20 коп. нашу Дружбу... любимая закуска не только выпивох, салат мимоза из него очень вкусный был, тогда даже не волновались за качество...

Лариса Деменева

вот он и есть))) И его выпускает маленькая сырная фабричка в нашем крае))) Ирония судьбы - покупаю плавленный сыр за 24 руб и Пармезан из Бразилии)))

Natali Ник.

🌈💐🤝 у сына на работе начальник всё покупает от собственной коровы= он её как бы содержит в деревне типа своего производителя!!! тоже вариант, свое и свеженькое.

Лариса Деменева

вот так все и вертится по кругу, раньше по блату продукты, сейчас по блату СЪЕДОБНЫЕ продукты)))))

Natali Ник.

или за немалые деньги!!! ему эта корова дорого обходится!! там кг творога примерно 1000, сыра еще дороже...

Николай

Вы почитайте рецептуру настоящей(финской)"Виолы".Вы удивитесь.Ингредиенты те же самые

Николай

Вы технолог пищевой промышленности.Сварите суп без соли(тоже химический элемент консервант).Кто кроме вас его жрать будет

Natali Ник.

соль...совсем не консервант!!! и я не технолог... но элементарные вещи знаю, в отличие от вас...

Николай

Соль,мед,сахар.Как раз консерванты.Оставте свежую рабу,она стухнет.Посолите,и пролежит год.Положте в варенье мало сахару,и оно забродит.Не умеете готовить.Так сразу бы и сказали

Natali Ник.

о боже... опять извинюсь перед Вами... и попрошу, не смешите меня, нажмите пропустить!!!

Николай

Просто много профессоров пищевой и химической промышленности.Тут развелось

Ян Удалый

Да,с сырами щас проблема,причем с любыми-купишь -пластмасса безвкусная,а цена 500 за кг

Natali Ник.

вот... еще и ужасно не вкусные. Этот хоть вкусный!

Барон Де Гофмансталь

Я давно не покупаю ни сыр, ни колбасу, ни полуфабрикаты, ни сладости, все это - отрава!

Natali Ник.

верно... убеждаемся на опыте! Но вкусный этот сыр, черт побери...

Барон Де Гофмансталь

Ну правильно, это Ваш выбор - жить вкусно, но недолго, или долго, но невкусно)))

Natali Ник.

А сколько долго живущих в свое удовольствие и рано ушедших ценителей только полезного? никто не сравнивал...

Барон Де Гофмансталь

В жизни всякое бывает, вот Черчилль, например, каждый день выпивал по бутылке коньяка и дожил до 90 лет. И тем не менее, по статистике, алкоголики живут гораздо меньше непьющих. От всех этих добавок повышается риск всяких заболеваний, если Вас это не смущает - рискуйте.

Natali Ник.

если всего понемножку, то не вредно... вот надежда! даже алкоголь и яды будут как лекарства в минидозах, разве не так?

Барон Де Гофмансталь

Понемножку можно)))

Valeriy Sonin

тогда полки пустые сейчас карманы пустые и люди пустые нами руководят....и мы тупые

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

подобное--подобным народ не нужен правителям и его вытравливают всеми средствами

Ол
Ольга

Читаю или беру только то, что знаю, но без консервантов и ешек не обойтись видимо

Natali Ник.

в том то и дело...экологичные продукты только у бабушек в деревнях еще можно найти!

Ол
Ольга

Делать нечего, организм наш перестраивается, а до бабушек больно далеко

Natali Ник.

у сына начальник на работе содержит корову в деревне...ну , конечно у коровы есть хозяйка, но он оплачивает крома и уход и пользуется всеми благами молоко, сливки, творог, кефир...иногда сотрудникам что то перепадает! корову никто не видел, но вкус домашнего цельного молока высоко оценили!

Ол
Ольга

У нас возле дома продают с машины молочку подсобного хозяйства, но не всегда вижу, поздно домой прихожу

Финис Идрисов

Это ориентир бизнисменов на возможность ограниченного кощелка 80% потребителей.

Михаил Тымчук

Думаю, мало кто читает мелкий шрифт. Не все читают даже аннотации к лекарствам.

Natali Ник.

даже есть анекдот,что инструкция на русском к технике начинается словами= ну что идиот, уже сломал? Наши читают инструкции не до... а после...))))

Михаил Тымчук

Когда служил в ГДР, когда первый раз ехал по ж.д. в вагоне для некурящих прочитал надписи нов смокинг на немецком, английском и русском языке. На немецком и английском маленькими буквами, а на русском-большими...

Natali Ник.

😍🤝 тогда уважали...

Михаил Тымчук

Нет, для того, чтобы нашей пяни легче доходило, что в этом вагоне курить нельзя. В составе всегда имелись вагоны для курящих...

Михаил Тымчук

Было бы смешно, если бы не так грустно...

Андрей Ростовский

словесно непочитаемый писание -умудрённый нисхождением воспаленного разума

Николай Серегин

Да,все в Природе находится в равновесии)))Хочешь изобилия-получаешь суррогат.

Фарит Рашитович

Оскотинивание завершится, после того как перестанут писать состав продуктов

Александр Андреенко

А вы и впрямь из какого-то вида? Смелое признание. -- Прямо душевный стриптиз.