Татьяна, Но Не Ларина)))

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня сомнения. Высказывание из интернета, но есть о чем подумать, не правда ли?

Ответы · страница 2
Юрий

По настоящему умные не имеют дело с глупыми..им на это ума хватает)поэтому им все равно,бесконечная она или конечная..)

Юрий

)

Лидия Куркина

в жизни только о бесконечности думать - задачи свои не выполнишь и не реализуешь свою жизнь думая о бесконечностях

Татьяна, Но Не Ларина)))

а откуда вы узнали, какая ваша задача

Лидия Куркина

а я не знаю - жизнь ведет и все потом осознаешь

Борец С Врагами

Сомнения скорее по поводу ВТОРОЙ!!! Человек может столько натупить, что сам бог в ней (в глупости ) запутается

Виталий Молчановский

Сомнения, были у Энштейна... Но с тех пор это никто не опроверг. Поэтому: И Вселенная и глупость - бесконечны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но гений сомневался..... стоит задуматься

Виталий Молчановский

Нам чего задумываться? Пусть Академия наук задумывается...

Владимир Мезенцев

Так ведь для этого и родились ,что бы делать глупости,потом на них учиться и делать открытия!

Ви
Виталий

Говорят,что всё разумное имеет пределы и только глупость безгранична. Да,согласен с вами...

Иори

Глупость человека ограничивается его делами и словами, а вселенная ничем не ограничена

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже инвалид и немой могут быть глупыми

Иори

Даже немой говорит, пусть и при помощи жестов, и инвалид совершает поступки,которые могут быть глупыми

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупость - это прежде всего уровень развития

Юрий Иванович Ельцов

безгранично все-атом космос человек-соответственно и все что человеку свойственно

Владимир

А чего так мало? - Вселенная и глупость? Других бесконечностей что ли нет? Лишь две?

Владимир

Бесконечно малые числа. Бесконечная любовь. Бесконечные споры. Бесконечная даль (не вселенная)...

Татьяна, Но Не Ларина)))

даль и числа - согласна.....остальное спорно

Владимир

Ну вот! Вы и согласились, что бесконечностей не две. Чувствуете? Вы расширили границы своего мира представлений ( расширили выбор, в котором были лишь две альтернативы, которые никуда не делись ).

Сергей Максимук

Нужно правильно понимать, что значит бесконечна, там просто нет ничего, ни-че-го.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну как же ничего... это ведь не вакуум

Сергей Максимук

вакуум это тоже ничего, но в два раза хуже.

Иг
Игорь

А что тут думать.Вселенная конечно имеет конец,а вот глупость-она вечна

Профессор Мориарти

Вы почему все с интернета берете пишите свое,это не к вам лично,вообще

Профессор Мориарти

это не вам лично написано,но все же,по большей части, люди пишут то. что прочли или нашли в инете, зачем все это,пусть поищут ответы там же

Валентина Лудова

...глупость все-таки ..безгранична.., покуда есть чудаки..☺️ 😎

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, с этим нам приходится сталкиваться ежедневно

Сергей Козлов

глупость - это ВАШЕ мнение, но не истина в последней инстанции!!!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я и не претендую на последнюю инстанцию. Выскажете свое, как раз и вопрос об этом

Станислав Шерстнев

бесконечна мысль человека если ее постоянно устремлять вперед

Николай Дубинин

....еще, не имеет границ цинизм ...глупость и цинизм бесконечны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что вы имеете в виду под цинизмом?

Николай Дубинин

В частности ...крайнее пренебрежение моральным нормам ...перечислять можно многие сферы ценностей, уровни ценностей ...так что в том нет предела.

Derenik Saghatelyan

Думать можно обо всем,а додумаешься или нет,вот в чем вопрос.

Лариса Деменева

когда этот человек сказал эту фразу, интернета еще не было)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно. Но сейчас-то цитируют кого не лень

Никифоров Валерий

Ясно что вселенная конечная , раз она легко влезает в голову

Збигнев Августинович

Скучно было бы без глупостей и шуток сидели бы как мертвецы