Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы
Aleksei Sirbu

победой Уважаемая Ассоциация московских вузов!!!Спешу сообщить вам ,что вся цветная ,противоестественная белому свету и волеизъявлению цивилизации, философская и политическая наука развития России и цивилизации, не совершенна и даже ,опасна для России и всей цивилизации.Потому что, абсолютно вся цветная философия и политика ,стали как отработанный материал или использованной духовно интеллектуальной пищей т.к. исходят из парадокса в религии и парадокса в политике,которых необходимо, искоренить из сознания человечества ,альтернативной ,совершенной философией и светло политической, соответствующая белому свету и его законам развития ,естественной наукой развития, с соответствующей ,совершенной системой ,порядочной потому победоносной в процессе глобализации ,власти.Отличается совершенная светло политическая победоносная наша наука развития ,четкими ,однозначными, философскими единицами измерения правды как и лжи.Также, инструментами по вычислению истины человеческой земной,без которой ,никто, никогда, не сможет объединить всю цивилизацию под общий знаменатель правды ,необходимый всем как воздух для жизни,так и в решении всех проблем цивилизации.И если вы, хотите совершенствовать философию и особенно, голубую ,лжи дкмократическую политику по насильственной глобализации,светло политической естественной нашей совершенной наукой развития,тогда ,прошу вас как здоровых и полезных России и цивилизации патриотов родины своей и планеты Земля ,информировать об этой чудесной науки, всех ваших коллег и вместе ,выходить дружно с просьбой к руководству России ,принять меня в аудиенцию,убедиться в чудотворные дела новой науки как и в предстоящих, необходимых всем разумным существам , для порядочного завершения процесса глобализации и как порядочные люди 21 века ,представить ее всем, для освоения.После чего ,обязательно образуется ,светло политический резонанс всех человеческих сил,с силами природы и вселенной,откуда исходит светлая наука развития цивилизации,природы и веленной,что завершит порядочно и победоносно,начатый голубыми запада , процесс глобализации.Иначе,темные силы мира сего, во главе с МА-МАсонской Ассоциации,используя Кремль на своем усмотрении из-за роковой ошибки Ленина, будут дальше добиваться завершение процесса глобализации,но как запланированно Гитлером ,главой МА, до 14.08.1981г.Основатель, светло политического ,победоносного СССР-Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии и ОНПБС цивилизации,Алексей Сырбу-Сербин.+37360370739.Молдова.Кишинев.18.03.2015г..

Aleksei Sirbu

А ты тогда ,кто??голубой жидоблядь как все голубые коммунистофашистолибералдерьмократы сатаны МА-КПМГ-КПСС?

Александр

Справка из психдиспансера есть? Нет? КрруГом! Шагом марш, придурок!

Сергей ...

Александр, Вы определитесь с вопросом. О каком добре и зле идет речь? Традиционно возможно три варианта. 1. Поступок(событие) которым люди традиционно дают названия - добро-зло, правильно-неправильно, хорошо-плохо. 2. Мотивации отдельного человека(чувства, эмоции) которые стоят за его поступком(выбором). Т.е. борьба добра и зла внутри души 3. Теологическая модель мироздания где абстрактное "добро" борется с абстрактным "злом" а абстрактный "Создатель" в этом имеет свой интерес, по абстрактным причинам.

Сергей ...

Сразу скажу свое мнение) В 1м Добра и зла не существует. Во 2м борьбы добра и зла не существует. В 3м борьбы добра и зла не существует как и прямого регулирования Создателем. Могу конкретизировать )

Александр

Нечего тут определяться. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Сергей ...

Ваш ответ напомнил мне анекдот: 80е года.Идет собрание в колхозе. Выбирают председателя. Ктото говорит "Предлагаю сделать председателем Николая! Ответственный , честный и т.д" . Все на перебой поддерживают эту кандидатуру. Тут голос с заднего ряда: "А я против! У него дед полицаем был!" . Голоса с зала: "Каким полицаем? Какой дед? Он вообще сирота!" Голос с заднего ряда: "Ничего не собираюсь выяснять! Я свое мнение сказал!" )))

Сергей ...

Александр. Вы в комментариях десяток раз сказали "Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону." - Это очень похоже теорию по оправданию собственных "не очень хороших" поступков)) Типа "А что я? Тут поработали "могущественные силы", причем они даже не ассоциируются с добром и злом. А над ними вообще Бог стоит. А я маленький человек. Не надо меня винить! Без обид.

Александр

Вы делаете неправильные и поспешные выводы. Я тут - действительно: ни при чем, большой я или маленький человек. Этот мой вывод плод длительных размышлений и дискуссий с людьми приверженцами разных направлений. Если выбрать, к примеру, путь правой руки, назовем его Добро и не видеть ничего больше, только ощущать давление со стороны левой руки пути, то в этом случае вы выбираете себе лидера-бога (Яхве, Аллаха, Кецалькоатля), а все, что вашему пути мешает - Нечистые, Сатана, Иблис. При этом вы низводите Бога, до уровня ваших низменных пожеланий и утверждаете что ОН с вами. а попробуйте уберите хоть одну противодействующую силу. Смерть, например. Одни только мухи за год покроют всю Землю десятиметровым слоем. То есть Жизнь без Смерти невозможна. И если будет превалировать одна из сторон прекратиться прогресс и исчезнет Жизнь. Чтобы этого не произошло Бог над ними и следит за ними. И мы в этом можем убедиться. Самая кровопролитная война - заканчивается. Зажиревшая нация рано или поздно подвергается нападениям худых соседей. И так во всем.

Сергей ...

Типа маленькая, худая отсталая Россия нападает на разжиревшие Грузию, Асетию, Чечню, Украину. ))) Логично. Да, еще и Афганистан был очень жирным.))

Сергей ...

Я вообще не вижу в написанном Вами какой-то цельной,логической картины мира. Если Вы утверждаете что Бог регулирует Какие-то противоборствующие силы чтобы сохранить жизнь на земле. То как минимум должны себе дать два ответа. 1. А зачем богу нужна жизнь на земле? (Чего от нас хочет Бог) 2. А каких силах вообще речь ? Только не нужно вместо названия(описания) сил писать имена божеств - это будет припутывание а не логика.

Александр

Попробую пояснить на простых примерах. Писалось для женщины, но может и вам будет понятно. Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Сергей ...

К сожалению я не способен вести дискуссию с человеком который пишет ответы не читая вопросов.

Александр

Сергей, если вы думаете, что я задыхаюсь от счастья ведя беседу с вами, то тоже ошибаетесь. У нас сервис не навязчив.

Михаил Лазурит

Вашим отношением. Во Вселенной, строго говоря, не две а три силы, - кроме крайностей существует и Нейтрализующая...Бог ни за кем не наблюдает, Он сам из Себя творит Принципы, согласно которым всё и существует...Богу нет до Вас никакого дела, как Вам нет дела до того, что вытворяют атомы в Вашем теле, а если кто-то считает, что сам Бог за ним наблюдает, то у того существа большие проблемы с чувством Собственной Значимости...

Нил Нилин

Добро и зло – взаимоисключающие аксиомы. Зло рождено умом человека разумного homo sapiens, но прежде всего человечного (humanitas) гуманного – доброго, милосердного и т.д. и т.п. Отсюда следует возможный постулат – чем человек разумнее, тем злее или искуснее в сокрытии недобра... Схоластика, однако – средневековая «школьная философия», всего лишь.

Нил Нилин

Перечитал и понял, что выразился неполно, то есть, по сути, вышесказанного мною – добро и зло, есть ЧЕЛОВЕК. Отрицать существование, которого, нелепо. Теперь, пожалуй, всё!

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Нил Нилин

Тривиально скучно. Я это ваш ответ, прочитал уже многократно, что наводит на мысль – либо у вас включён автоответчик, либо вы робот. И то и другое более-менее приемлемо, нежели ортодоксальность.

Александр

Я ответов от вас не встречал. Если скучно: КрууГом! Шагом марш! Может это вас развеселит?

Нил Нилин

нуу..)) да вы, Хфилософфф на марше. Насмешил, конечно.

Елена Воробьева

интересный вопрос... особенно в свете "благими намерениями дорога в ад вымощена" и "я часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо". Ну, пусть так - зло взывает к недостаткам, а добро к достоинствам. Но результат получается неоднозначный)))))))))))

Елена Воробьева

добро ли для грабителя? Безнаказанность - добро? Не заработанные деньги - добро? Как правило - легко пришло, легко ушло. А если все тюрьмой кончится - какое уж тут добро.

Александр

Чего вы зачастили? Тут на один вопрос с грабителем может целый роман получиться. Вы на все смотрите со своей кочки. А вы сверху посмотрите. Вы перечислили обстоятельства, которые вам кажутся добром или злом. За первой очередью событий могут быть и другие, третьи и т.д очереди, а вы привели в качестве аргумента сомнительную народную мудрость: легко пришло, легко ушло. А я знаю сотни примеров, когда легко пришедшие деньги становятся базисом крупных состояний.

Елена Воробьева

что же, приводите ваши примеры

Александр

Ладно, только один: Мастер и Маргарита

Елена Воробьева

это один из сотни примеров, когда легко пришедшие деньги становятся базисом крупных состояний?

Андрей Воронов

Обратным знаком. Добро со знаком плюс, а зло со знаком минус. Классическое проявление единства и борьбы противоположностей. Не было бы зла и мы не знали бы что такое добро. И наоборот не было бы добра и мы не знали бы что такое зло.

Александр

Сложно, но похоже что так и есть. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Рахима Аминова

Добрый волк отличается от злого зайца следующими признаками: - они принадлежат к разным семействам: волк - к псовым а заяц - к зайцевым. - относятся к разным отрядам: волк к хищным а заяц к зайцеобразным - имеют разный внешний...вид

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Надежда Жаданова

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. У каждого свои критерии. То что для меня добро, для вас может оказаться злом, и наоборот.(Это если рассуждать.) Что касается меня, то я пришла к выводу: нет ни Добра ни Зла есть жизнь!

Александр

Точно! Мы пришли почти к одному выводу. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Надежда Жаданова

Вы правы! Жизнь расставляет все на свои места. Только я думаю что в нужную сторону для всех нас. Ведь от любой жизненной ситуации каждый что-то получает, даже то что мы привыкли считать злом выполняет свои функции и приводит к какому то результату, в следствии чего мы получаем жизненный опыт, эмоции, впечатления,чувства и даже материальные блага.

Александр Цой

ничем судя по росс сми зло обставят так что за добро прокатит,,,а вообще когда чел делает действительно доброе дело ему за это не нужно оправдыватся ,,а росс сми как будто постоянно за что то оправдывается перед населением

Александр

Сергей Матвеев

И Зло и Добро существуют объективно. В нашей же жизни встречаются лишь зло и добро, субъективные. Соответственно и отличия их субъективны. Объяснять различия Добра и Зла - смешно, их всякий человек понимает.

Александр

Я настаиваю или закрываю тему.

Сергей Матвеев

Иди в дзопу, язычнечик или еритек.

Александр

Куда? К тебе? Тебе там и одному тесно, придурок

Сергей Матвеев

Сразу видно "доброго христианина". Что там про щеку?!

Александр

Так и быть - подставляй! И чтоб я тебя у себя больше не видел. Сгинь, чертов мармелад!

Елена К

Философский вопрос) Грани так размыты что иной раз и ничем не отличается. А порой что для одного зло для другого великое благо) Я вообще считаю что в природе нет таких понятий. Это придумали люди.

Александр

Елена, я кажется уже говорил, что люблю вас. Теперь люблю еще больше. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Алина Отто

Ну добро это когда ты помогаешь людям какой бы он не был.. добро сейчас это очень редкое явление в наше время....а зло может сделать каждый...только надо запомнить одно зло возвращается бумерангом

Александр

Даша Шевченко )

Однажды на крыше дома сидели две девочки, одна добрая, другая злая и бросали камни в прохожих. Так вот злая девочка попала три раза, а добрая пять. Это потому что добро всегда побеждает зло.

Александр

То-то и оно. Нет Добра и нет Зла, а только две противоборствующие силы и Бог над ними. Закон единства и борьбы противоположностей.

Марина Киселёва

Я в гдной книге прочитала что добро и зло относительны. Потом посидела и проанализировала жизнь и правда то что я счттала добром оказывается для другого человека оказывается зло!

Александр

Прально! Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

С1
Саня 1

когда я служил в армии, то один наш капитан сказал так: "ДЕЛАЙ ДОБРО И ОТДАВАЙ ЕГО ВСЕМ, СДЕЛАЛ ЗЛО, ПОЛУЧИШЬ ЕГО БУМЕРАНГОМ", примерно вот как то так и отличается добро от зла

Алиса Счастливая

сложно так сразу сказать...смотря с какой стороны посмотреть...иногда клин клином вышибает...у каждого свои понятия о добре и зле...смотря кто каких взглядов придерживается

Александр

Rif Gaisin

Эти категории каждый человек воспринимает по своему, что для одних добро, для других может быть злым. Это реакция человека на происходящие проявления по отношение к нему.

Александр

Правильно. Нет ни Добра, ни Зла, а просто есть две противоборствующие силы и Бог над ними.

Юрий Олейников

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий.

Александр

Да, но оно не отделимо от добра. Вспомните Мастера и Маргариту Булгакова. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Маріана Олексюк

добро в себе несет радость,любовь.везенье,щастья,здоровий дух и тело,а от зла не жди ничего хорошего.где зло там вечний гнев,ссори,обиди,ненависть....

Александр

Вы все трое - как Три Грации - глаз не оторвать!

Маріана Олексюк

огромное спасибо.очень приятно

Александр

Но к сож я с вами не согласен. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Маріана Олексюк

и ети две сили имеют названия добро и зло