Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 10
Леонид Никулинков

От добра добра не ищут. Зло прийдет само.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Леонид Никулинков

)) сам хоть понял,что сказал?

Бегущая По Волнам

добро приносит зло - ничем не отличается

Александр

Любовь Михайлова

В сказках добро побеждает, а в жизни зло.

Александр

Нет ни зла ни добра, а только две противоборствующие силы и Бог над ними.

Nurik Bakaev

Доброту легко забудут! А зла незабудут!

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Farid Abdullayev

летом мороженное или летом горячая чай

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.Наоборот: они противоборствуют. Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Ал
Алёна

Странный вопрос !) добро это прекрасно )

Александр

Тогда назовите хотя бы один пример Добра в котором бы не было зла. И я с вами соглашусь

Настенька

Ничем ! Не делай добро не получишь и зла

Александр

Татьяна Чижикова

добро это радость, а зло тяжесть в душе

Александр

Ну, да! Как же?! Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Татьяна Чижикова

вот вот не делай добра не будет зла

Любовь Золотарева

От добра сахар во рту, а от злости соль.

Любовь Золотарева

А от соли и того хуже.

Любовь Золотарева

И то верно.

Роман Ефремов

Добро - это Украина, а зло - это Россия...

И)
Иван )))

Ответной реакцией возникающей в тебе.

Александр

И)
Иван )))

По определению добро и зло две противоборствующие силы поэтому Ваша фраза звучит не иначе как: Нет двух противоборствующих сил. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними.

Александр

Речь о понятиях Добра и Зла.

И)
Иван )))

Эти два понятия являются противоборствующими?

Александр

А вы в курсе что такое - словоблудие? По моему как раз тот случай

И)
Иван )))

Я про тоже. Мы как эти два понятия я Вам про Фому Вы мне про Ерёму и Бог над нами )))

Marikuza

я называю такие вопросы [ ...НА ОТ:ЕБNСЬ]

Marikuza

односложный ответ - это и есть =пыль(ни о чем), сложный ответ = дискуссия(еб~тся не одно поколение)... вопрос философского масштаба в данном контексте? СМЕШНО

Татьяна Гайдаенко

Говорят: не хочешь зла, не делай добра.

Александр

Мила Мила

смотря на чьей вы стороне в эту минуту

Александр

Мыло мыло мыла мылом, еле-еле ели ели ели.

Василий Бужан

тем, что добро совершается просто так.

Александр

Ничего просто так не делается. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Klaus Fogel

направленностью. Это ли тебе не знать

Александр

Библию я знаю не хуже вас. на касающемся нас уровне бьются две силы Путь правой и путь левой руки, называйте их как хотите, но Бог превыше всего. Иногда одна сила вырывается вперед иногда другая и Бог смотрит, чтобы никто сильно не отрывался. Чума косила Европу, все сильнее и сильнее, расширялась зона бедствия без удержу. Но остановилась же. И я не представляю как. Вы можете объяснить механизм остановки мора, без вмешательства Бога? Я не могу. И так во всем. Почему лесной пожар стихает, хотя дров еще вполне достаточно? ТО же самое.

Klaus Fogel

Александр, вы конечно уникальны. Если вы читаете библию то не должны задавать такой вопрос.

Александр

А если вы читаете Библию, то не должны эту священную книгу писать с маленькой буквы

Klaus Fogel

А, если Вы, будете учить меня правописанию, то я буду вынужден словесно, Вам сударь, обозначить дорогу в направлении "N".

Александр

Два человека рассмешили меня и подняли настроение с утра. И надо было мне наткнуться на ваш пост! С вами, по-моему, больше говорить не о чем. Рад буду вас больше не видеть. Удачи!

Ви
Виктор

не делай зла.Добро к тебе возвратится

Александр

Светлана Князюк

добро несет прогресс, а зло-регресс...

Александр

Владимир Кириллов

Градусом. Зло - это отсутствие добра.

Владимир Кириллов

А вот про навигаторы и теорию относительности - первый раз слышу.

Александр

Форма и размеры Земли внесены в матаппарат навигаторов с учетом гравитационных искажений описанных в ЧТО. Более детально я не разбирался.

Владимир Кириллов

Напомните мне (в гугл лезть лениво): это квантовая теория опровергает ЧТО, или наоборот?

Александр

Вроде под руку идут. Я тут не копенгаген

Владимир Кириллов

Ладно, спрошу у гугла...

Александр Бабаев

а вы когда нибудь делали Добро и зло?

Александр

Александр Бабаев

Добро это мы Добрые люди, те которые делают Добро без корыстно, но тем кто его ценит!!!

Александр

Кто вы - Добрые люди? И кто вас ценит?

Александр Бабаев

Только на добрых и умных людях держится веся Земля

Александр

А вы можете конкретно назвать тех на ком держится земля? Я - нет. Кого ни возьму и такой хороший и добрый, глядь, а он уж в ворах числится. Так что попробуйте без декларации. Пофамильно.

Александр Бабаев

это весь русский народ и Православная вера благодаря им и существует Россия !!!

Александр

А Немцов, Чубайс, Зюганоу, Путин - кто из них добр, а кто плох. Все - это никто.