Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 18
Мария Ильясова

конечным результатом

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Александр Перов

В Писании все сказано

Александр

Чту Писание, но там сказано не все, а только то что могло быть доступно древним людям. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Наталья Петрушина

поступками и буквами

Александр

Наталья Петрушина

Возможно! А в бога верите?

Александр

Да! Конечно! Вот:Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?

Наталья Петрушина

Это всё правильно, но Бог какое отношение к этому имеет, или что и кто такое Бог?

Александр

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Богом.... Слово - Логос по гречески то же что и закон. Так вот Бог создал Закон, а Закон создал Бога и был Этот Закон - законом единства и борьбы противоположностей. Раскручиваясь по спирали две первоначально малюсенькие силы начали развитие под присмотром Бога, ибо если бы одна из них существенно смогла бы опередить другу, она бы ее уничтожила и развитие бы прекратилось. А так продолжается до сих пор. Причем во всех сферах жизни. Оставим самолеты. Вот вы с мужем поселились в пещере. Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей костью продолжали бы его погонять пока бы он не умер и прогресс бы прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Наталья Петрушина

не совсем! опять же всю работу делает человек и злиться и предлагает и прогресс по воле человека, да и закон не божье слово, а скорее прихоть власти и раскручивание спирали-эволюция! Не понятно что такое Бог!

Александр

Аллах! Так может и законы Ньютона прерогатива власти?

Emil Ilham

ничем это одно и тоже

Александр

Тоже верно. А не во вред ли? Такое напряжение мысли. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Александр

С этого момента я прекращаю с вами общение. Атеист - человек ненавидящий Бога за то что его нет. Прощайте мой юный друг!

Emil Ilham

как можно ненавидеть и любить того кого не видишь о котором не думаешь, кого не знаешь? нет таких чувств к ничему

Александр

Атеист - до первой встряски самолета.

Emil Ilham

я небоюсь смерти ни наземле ни в воздухе

Ирина Хавронина

Всем. Даже буковками.

Александр

И на долго этой глупости хватит? Пока спортлото не переберем?

Татьяна Цапалова

Ну как хорошо и плохо

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Александр

У вас, красавица, есть возражения?

Ольга Бахиркина

Не будьте так наивны.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали..Это не простой вопрос. Булгаков ему целый роман посвятил, но нам так и не понятно: что есть что

Александр

Если вы думаете что вам понятно, то скажу вашими словами: Не будьте так наивны. Приведите пример Добра без Зла и наоборот

Наталия

Риторический вопрос.

Наталия

И это тоже. В чистом виде зла с добром не отыщется. Что живущий сотворит, то и взыщется.

Тарас Полюлюк

так как тепло и холод

Александр

Тепло и холод отличаются скоростью движения молекул и атомов. Движением чего отличаются Добро и Зло?

Раиса Продан

противоположностью.

Александр

Раиса Продан

в этом эволюция челОвека и его путь к богоподобию.

Александр

Это путь развития вселенной, а не только человека

Раиса Продан

человек частица БОГА и всей вснленной ученые открыли межпространственную связь МЫ все иВСЁ едины.

Александр

Допустим. Но к теме вопроса имеет ли это отношение?

Раиса Продан

самое прямое НАМ БОГ дал частицу самого СЕБЯ---РАЗУМ--Мы приходим от него и к НЕМУ уходим мало живём т.к. пользы мало даём.

Александр

Я задал вопрос не для того чтобы ваши проповеди слушать

Таня Новожилова

отношением человека

Александр

Суровая леди. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Таня Новожилова

я не суровая, я реально смотрю на жизнь

Александр Ясноокий

Скоростью осознания

Александр

Анна Бутенко

противоположностью)

Александр

Пу
Пушкарь

вот тем и отличается

Александр

Равиля Салахова

ну всем известно чем

Александр

Казалось бы! но нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.И они противоборствуют. Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Jemal Baravi

Противоположностью

Александр

Демагог. Шарик вверх толкает закон Архимеда. Тоже мне ученый

Jemal Baravi

Конечно, шарик вверх " эврика" выталкивает . А когда он бы приспущен, то гравитация тянет вниз. Выдающий ученый! В школе даже закон Архимеда превратили в Архи Мамеда! Поэтому начиная с ложными таблицами умножения и теорем с леммами вылупляются такие ученые, которые все принимают на веру и говорят , что очевидное не требует доказательств. Вранье сплошное

Александр

Слушай, вот ты должен кому-то сто долларов, на ДР тебе подарили 10 ты их отдал кредитору, но ведь еще 90 ты должен. Ведь так?! Также и с шариком в зависимости от разности сил он или будет под потолком или лежать на полу. Понял, ослиная твоя голова. И никакие рассуждения о дуализме тебе не помогут

Jemal Baravi

Да это твои уши тут торчат, раз элементарное не можешь понять! Даже простое определение ни силе ни гравитации не способен дать

Александр

Вот тут ты прав: я самый настоящий дурак, что с психом ученые дебаты веду. На этом -все!

Татьяна Гайдаш

Я думаю, намерением.

Татьяна Гайдаш

😄 Насмешили так насмешили! У Вас довольно оригинальное представление об эволюции 🙂

Александр

А никакой эволюции нет и не было. Есть движение, без которого создание Вселенной теряет смысл

Татьяна Гайдаш

Есть два вида людей, стремящихся к Истине. 1 - стремящиеся; 2 - стремящиеся через отрицание. Очевидно, что Вы относитесь ко второму типу. Это самый трудный путь. Но это Ваш выбор.

Александр

Это следует принимать как изощренное оскорбление? При чем здесь - отрицание. Вот ваши ответы у меня действительно вызывают отрицательную реакцию.

Татьяна Гайдаш

Потому что мы с Вами в одной пещере 🙂 Если бы я Вас поддержала, Вы были бы довольны. Но, простите, у меня есть собственное мнение, а у Вас возможность не отвечать мне.

Михаил Бычков

противоположностью

Александр

Михаил Бычков

Если нет, о чём спрашиваете?

Михаил Бычков

Другие разговоры - пустобрехство.

Sanya Sanya

У добра 5 букв у зла 3

Александр

Sanya Sanya

формула жизни ж=д\з если зла не будет то жизнь ровна нулю

Рамиль Нуруллин

И того и другого нет

Александр

Верно! Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.