Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 21
Татьяна Грунина

А сам как думаеш

Дамир Давлетчурин

я его не знаю,я думаю что придурковатый он!

Mishel ((((()))))

Добрыми делами!

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Ася Мудрая

в воспитании))))

Александр

Олег, мне нравится ход ваших мыслей, но нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Олег Брантов

Честной игры не приемлет нечисть им все и сразу подавай, в белых домах Вы думаете все белые и пушистые? Как бы не так монстр рок их блюз давно

Олег Брантов

Вы еще верите в справедливость власть придержащих?

Олег Брантов

У меня тоже рассеялись последние иллюзии

Ирина Лановенко

только буквами

Александр

ПРавильно! Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Александр

Рад еще одному союзнику по мысли. 🌹

Руслан Мухтаров

как день и ночь

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали. А чем вам ночь не нравится?

Александр

Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?

Вячеслав Поливин

Последствиями.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Нота .

Определением!!!

Александр

Ух ты, Киса какая мечтательная!

Виктория Громова

Это то же самое

Александр

Молодец!Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Alex Timo

как свет и тьма

Александр

Ольга Опекунова

Добро - шире ..))

Александр

Но вы так и не привели ни одного примера Зла без Добра и наоборот. При все вашей русловой интерпретации вам этого не сделать.

Ольга Опекунова

Зачем мне выдумывать то,чего быть не может..

Александр

- Где правит Добро,энергетика Зла присутствовать не может.. - это чьи слова?

Ольга Опекунова

И что непонятного?..👀

Александр

Пример женского ведения дискуссии. Понятно что вы выкручиваетесь и свои же слова "интерпретировать" в определенном русле не хотите.

Сергей Колесников

Точкой зрения.

Александр

Сергей Колесников

Ещё раз:всё зависит от точки зрения.я,мы,к примеру,считаем,что Америка обжирает весь мир и она-зло.И мы думаем,что мы правы и мы-добро.Американцы думают,что Россия-Империя Зла,что они несут добро и что они правы.Точка зрения.А Бог-просто присматривает и всё.

Александр

Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро??

Сергей Колесников

Зенитчикам зло-самолёты,а добро-С-300.Лётчикам зло-"Патриоты",а добро-Су-27.А Господь?Мне кажется Он над Добром и Злом.Ему это не понять.Как версия?

Александр

Богопротивная. Борьба двух начал - источник движения. Подавление одной стороной другую приведет к застою, а ОН этого не допустит.

Сергей Колесников

Тут такая тема вырисовывается....Т.е.когда все добрые-это очень плохо(утрирую).

Александр

Во-первых у нас нет такого опыта и мы не знаем хорошо это или плохо, а с др стороны племена в которых все мыслили одинаково и все считали себя добрыми еще сейчас по джунглям скитаются.

Natali Kravcova

на одной линии

Александр

О! Единомысленница! Или единомышленница?

Александр

Это подсказывает ясное мышление. А сколько тут противников?! Как донов Пэдров в Бразилии

Natali Kravcova

говорят же - жизнь хороший учитель,но скотина- берёт дорого...

Александр

Жизнь - скотина? Ну, уж нет! Бывает скотская, но это уже от человека...

Александр

Запоминайте: Смысл жизни в движении. Велосипед вертикален пока движется. И этот мир существует пока движется. И мы вносим свою лепту в это движение.

Natali Kravcova

Спасибо за совет...запомню 😄

Людмила Саломахина

Последствиями

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали..

Александр

Коммунисты хотели сделать доброе дело, чтобы никто не страдал. Не получилось, давай они народ к счастью железной рукой гнать.

Людмила Саломахина

Не делай добра не получишь зла? 😄 как всё взаимосвязано.

Алексей Иноземцев

Белое и чёрное

Александр

И что белое, что черное? У китаез траур - белый цвет. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Алексей Иноземцев

Во первых я не китаец.И при чём тут бог.Он вообще не зачем не следит.Зла намного больше

Сергей Котов

Добрым словом!

Александр

Zibert

добро хуже зла

Александр

Татьяна

А вы не знаете?

Александр

Нет. И никто не знает. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Сергей Бойченко

Точкой зрения.

Александр

Борис Бабкин

Точкой зрения.

Александр

Наталья Шевцова

точкой зрения

Александр

Именно поэтому. Добро - то что для нас добро. Но мы иногда даже с наших позиций не можем отличить добро от зла. Вот Красота нам и поможет

Наталья Шевцова

но ведь иногда за красивым фасадом скрывается такая злая сущность!!!

Александр

Так не бывает. Даже самая видная барышня если она злая проявит это.

Наталья Шевцова

Так чтобы это понять, нужно время. И красота-то теперь какая-то стандартная. Индивидуальностей мало.

Александр

Причем теперь. Достоевский сказал: Красота спасет мир. А я понял - как спасет!