Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 23
Геля Тучкина

Иногда ничем

Александр

Давайте наооборот. Приведите пример Добра не содержащего в себе Зла, или наоборот.

Геля Тучкина

Ну это народ уже охарактеризовал , как «Благими намерениями вымощена дорога в Ад»))

Александр

Так какой вам еще пример нужен?

Геля Тучкина

Если у вас другие аргументы, то ваш))

Любовь Анисимова

Вы не знаете?

Александр

не знаю так как Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Александр

Зачем тогда спрашиваете, знаю ли я?

Любовь Анисимова

А мне интересно ваше мнение

Инна Кальчина

в чем подвох?

Александр

его нет.как нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Анна Чекулаева

Восприятием.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Александр Харитонов

Приятностью.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Антонина Сорокина

:)(:логикой:)(:

Александр

Мне поэзия нравится только как объект для моих пародий.

Антонина Сорокина

:)(:здорово:)(:но плагиат и пародия это звенья разных цепей? :)(:

Александр

Вы нашли у меня плагиат? Покажите же и мне

Антонина Сорокина

:)(:если пародия сохраняет стиль автора это точно не форма плагиата.. (?) :)(:

Антонина Сорокина

:)(:сайт спрашивалки..:)(:интересуюсь..Дурной тон? :)(:

Михаил Киранов

Результатом

Александр

Я надеялся, что вы вспомните Достоевского. У которого Красота спасает мир.

Михаил Киранов

Мне эта фраза уже давно надоела.

Александр

На всякий чих не наздравствуешься, тем более что этот вопрос я задал два года назад.

Зоя Овосиенко

Фразу о "красоте", как всегда, не договаривают... Достоевский говорил об ОСОЗНАНИИ красоты, которОЕ спасёт мир.

Михаил Киранов

Уточнение про "осознание" очень верное.

Ve
Ven

ваша версия?

Александр

Ve
Ven

интересная философия но я не согласен Бог и есть добро

Александр

Ну тогда давайте разбираться что есть добро?

Ve
Ven

я вроде высказал свою точку зрения если вы не согласны с интересом узнаю вашу точку зрения

Александр

А я, вроде, свою - нет добра и нет зла. Если вы не согласны, то приведите пример абсолютного добра или зла. И я с вами тут же соглашусь. Только боюсь, что ничего у вас не выйдет. Так как если бы Бог опекал добро, с нашей точки зрения, то врагов бы у нас не было. Но к сож это не так.

Ve
Ven

не сегодня пора домой но дискуссия не окончена есть абсолютное зло и у него есть имя и у добра также

Александр

Зуб даю и крест на пузе - не найдете, а если вам покажется, что нашли - разобью в пух и прах.

Рыцарь Темный

Поступками )

Александр

Рыцарь Темный

Смотрит на нас на что мы способны

Александр

Он нас насквозь видит потому что ОН в каждом из нас. Наша душа это его датчик. Но Он не лишает нас свободы, просто фиксирует все наши движения.

Рыцарь Темный

Проверяет испытывает наши слабости соблазны

Александр

Очевидно, мы попадем в более высокие измерения и там будем облачены в новые неизносимые тела. А вот кто и на какой уровень зависит от тех качеств, которые мы проявим в этой жизни.

Александр

Я там набился к вам в друзья, если хотите сделайте то же самое. И мы сможем с вами обсудить выдвинутые постулвты.

А_С_А ****

не чем 50 на 50

Александр

В вашем возрасте все так думают

А_С_А ****

я не выбираю добро или зло ,я за справедливость....а про 0 вы правы все начинается с него...

Екатерина Шурмина

Зло с рогами

Александр

Неправда. У Микелянджело рога символ святости.

Екатерина Шурмина

Ну уж простите..могу ошибаться!

Александр

А что это уже и обязанность? Законодательно?

Никола Вязовов

полярностью

Александр

Ножницы и бумага, зенитка и самолет - все не перечислить. Но все одинаково нужно и одно без другого застынет.

Вячеслав Смаль

намерениями

Александр

Что-то действительно похожее. Или Мастер и Маргарита. Грамотный ответ! Спасибо!

Константин Дроздов

восприятием

Александр

Константин Дроздов

а гипотезу о стабильности бинарных систем слушали?

Vitaly Фамилия

полярностью

Александр

Vitaly Фамилия

Без зла сейчас миллиардов с десяток на земле уже было бы...так вот есть даже зло во имя добра=))

Ив
Иван

результатом

Александр

Александра Сергеева

кардинально

Александр

Иннеса Петухова

результатом

Александр

Ира

Восприятием

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону

Serafim Zmiy

Полярностью

Александр