Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 4
Эжэ Ван

добра реально больше--у зла всего 3 буквы в слове) а у добра все таки пять)))))))))))))))))

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Антон Петраков

две противоборствующие силы друг другу одни делают добрые поступки другие злые

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

... Рус

Ничем.То,что для кого-то зло,для другого добро и наоборот.Правда у каждого своя.

Александр

Уж ты не сомневайся, а я постараюсь.

... Рус

👿 - устраивает?

Александр

А рога свои, что от жены достались засунь в ж о п у своей бабушке, когда она ср ать сядет. Пол-не?

... Рус

))))))))))))))))))))))

... Рус

Сатана,он же Люцифер - любимейший сын Иеговы,который захотел жить своим умом.

Геннадий Сычев

Добро оно с кулаками говорят.... А зло наверно с гранатой по нынешним временам. 🙂

Nadiya Ivchenko

Для иных и добро - зло, и зло иногда во имя добра. Они - рядом и не могут врозь...

Roze Roze

не делай добра не получишь зла,но с этим я не согласна,добро остается добром

Александр

Любовь Жук

Любовью к людям. Как говорится в Библии : Возлюби ближнего и тебе воздастся.

Александр

Мне жаль вас разочаровывать но - Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали

Любовь Жук

И что, присматривает, не жульничают ? А знаний недостаточно - то у вас!

Римма Багаутдинова

А мне кажется добро сделанное в одном случае, может оказаться злом в другом

Александр

Точно! Очаровательная Римма. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

ОК
Олег Кололейкин

Добро подается от души и с уважением, а Зло делается, с ненавистью и местью.

Александр

Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?

ОК
Олег Кололейкин

Указанное Вами обстоятельство имеет направление военных действий, а я Вам дал ответ про жизненную позицию наших уважаемых граждан России. Я считаю что указанное Вами добро и зло, это правда и сила.

Александр

Олег, изучали ли вы диалектику? Мой пример при его военной направленности, применим во всех сферах жизни не только Общества, но и природы.

Агастья Ом

ТЕМ ЧЕМ ОРЕЛ ОТ ОРЕШКИ🌜 🐸 🌛 🙃 🤡 🤓

Александр

Орел от орешки? Что-то новое в нумизматике.

Владимир Баклушин

Знаком,плюс,минус! Хотя ,это,одинаковые понятия.но.с разных точек зрения!!!!

Александр

Только попрошу вас перейти на вы. Вам не 90 лет и мне не 15. Если есть желание поспорить? Нет - вон Бог, а вон порог.

Владимир Баклушин

Комментарии у Вас пропали??? 😎

Александр

ПРи чем тут страшнее или нет? Прочтите первый стих Евангелия от Иоана. Подумайте над ними, но на с позиций атеиста а с позиций человека взыскующего истину. Если вам не будет понятно, я готов пояснить.

Владимир Баклушин

Наверное,вы СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ! Весной .я.с ними долго дискуссировал .отстали .одна-ко!

Александр

Все, и я отстал. баба с возу...

Олеся

Отношением человека к результату. Нравится значит добро, не нравится-зло.

Александр

Олеся

Всё может быть. Но неприятно быть пешкой в чьей то игре.

Александр

Так ведь нас не спрашивают - Армагедон

Олеся

Всему когда-то нужно заканчиваться.

Слепнев Павел

добро сложнее делать а зло проще
зло для себя с выгодой
а добро для людей

Александр

Слепнев Павел

конешно я раскжу правду тебе но ты на расраивайся сверху сущьнасти с альфоцентавры

Слепнев Павел

а бох и князь тьмы заключили кантрак за каждого человека что бы тот сам решил кто он добрый или злой звучит бредом полным но так и есть на самом деле

Александр

Шел бы ты во тьму, знаток!

Людмила Дворянкина

Они не отличаются. Для одного зло может быть добром, для другого добро-зло

Александр

Точно! Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Тамила Пастух

добро требует душевных и физических усилий, а зло легко и соблазнительно

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону..

Тамила Пастух

если Вы так считаете, зачем вопрос?

Александр

Могут быть и другие мнения. И я с радостью поспорю. Если аргументированно и с уважением

Александр

Тамила, вы красивая женщина и никто не вправе принуждать вас к спору. Это как вам нравится

Мари Балагурова

"Добро" - 5 букв, "зло" - 3 буквы. У "добра" больше. Вот так добро побеждает зло!

Александр

Мари Балагурова

Философствовать изволите? 😉

Алексей Ларо

Собсно, ничем. Вопрос только в вашем восприятии окружающей реальности.

Александр

Спасибо! Я вижу - есть еще мудрые люди. Совершенно верно. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Зульфия Хаялиева

Если злом ответить оно вернется обратно себе,а добро- это твоя совесть

Ирина Глушкова

не делай добра не будет зла .Однако Добро дает позитив а зло разрушает

Александр

Ой ли!? Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Мила Я)

кординально всем! Начиная с внешности и заканчивая внутренним миром)

Александр