Korobova Vera

Во всех конфликтах всегда виноваты оба???

Ответы
Михаил Буркот

Нет. Виноват тот, кто притесняет, обманывает другого. И при этом начинается развод "виноваты оба",
Это тот же развод, когда 2 сговорились кинуть третьего. Один из двух уговорил 3-го начать бизнес. Скидываются. А подельник их кидает. Вроде теряют поровну, а по сути третий потерял. Так и здесь. Хитрюги женщины дурят доверчивых мужчин.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДА НИ, ОДНИ ПИДОРАСЫ И ЛЕЗБИЯНКИ- ФЕМИНИСТКИ.... ЛЮДИ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ - ПРОВЕРЕНО СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ, КОГДА ХОТЕЛИ УБИТЬ ДРУГ ДРУГА ПО СТО РАЗ, НО НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛО МЫСЛИ РАССТАТЬСЯ.... Унесенные ветром"

Stumblin' In на русском

Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978

Aleksandr Tarnovsky

Партия приучила многих с детства искать виновных. А без этого никак. Права на ошибки не дозволено никому... Непременно таких нужно унизить и раздавить... Как говорят психологи, наказание никогда не говорит человеку, а как ему стать лучше... Вот потому перевоспитание всех виновных мало помогает...

Ангел L

Я согласна с утверждением Толстого, так как все мы несовершенны, оттого совершаем ошибки. Вражда – это и есть очень большая ошибка, которая является таковой для всех участников конфликта. Если у них хватит мудрости «на себя поворотиться», то они поймут, что во многом виноваты сами...🤷‍♀️

Valentina Pakshina

По-моему, бОльшая доля вины - на женщине. Мудрая женщина сумеет упредить возникновение конфликта, изыщет возможность своевременно обговорить и способствовать в спокойной обстановке решить возникшую проблему.

Ан
Андрей

Женщина виновата всегда.В священных книгах сказано .Мужчина идет за богом а женщина за мужчиной. Но современным дамам гордыня не позволяет так поступать.Отсюда и результат плачевный.

Николай И. М.

Конечно!.. Один - провокатор, а второй (и он является причиной конфликта) - тот кому эта провокация была для чего-то (возможно и не осознанного) необходима..😏

Korobova Vera

Нет, если один из них вербальный агрессор...

Николай И. М.

Та хоть какой!... Если он выбрал вас жертвой, значит это нужно было и Вам. Просто Вы не понимаете почему... А не понимаете, потому что Вас не учили понимать и проходить свои уроки по судьбе...

Александр Елтышев

Не во всех не всегда и не обязательно оба - бывают конфликты и в среде большого коллектива. Редко правило применимо к большому разнообразию ситуаций.

Anatolij Dridzo

Конечно. Идёшь, например, по безлюдной улице, а тебя встречный мужик по харе хрясь! Ну, и что? Сам виноват. Надо было его первым хрясьнуть.

Ли
Лида

Да, один-вспылил! Другой-не сдержался! Мне мама всегда приводила в пример отношений поговорку:"К тебе тетерятся,а ты голубись!"

Виктор Майков

Согласен, но соразмерность вины разная. это первое, а второе: когда один пользуется другим прикрываясь любовью- это подлость

Korobova Vera

А другой позволяет собой пользоваться.

Виктор Майков

А если он любит и доверяет

Korobova Vera

Это уже его выбор.

Виктор Майков

Несогласен с Вами чувства человека это не выбор, а душевное состояние.

Korobova Vera

Но если вами помыкают, унижают, игнорируют ваши чувства, каково же будет ваше душевное состояние: чувство жертвы...?!

Виктор Майков

Вы не поняли, в глаза говорит любит а за спиной гадит.

Александр Алексеев

точно, но почему-то все говорят, что первый идет извиняться мужчина, хотя по Конституции М и Ж имеют равные права 😆

Борис Алиев

Но порою виноваты оба так: один виноват , что у него плохое настроение , а другой виноват , что попал ему под руку.

Станислав

Ага. И даже если неправа женщина на все 100 % нужно перед ней извиниться, чтобы не обиделась.

Korobova Vera

Какой вы славный!

Iv Logov

Если муж хороший, плохо все равно. Зацепиться трудновато, нет повода устроить скандал

Ирина Кондрашова

Конечно. Один ожидает одного развития событий, а другой другого... Получается третье.

Владимир Забродин

Возможно. но есть такие коварные люди, которые умеют этот конфликт спровоцировать.

Korobova Vera

Да Владимир, и это вербальный агрессор, и не дай Бог, с ним связать судьбу!

Владимир Забродин

А как узнать его чтобы не вляпаться?

Летучий Голландец

КТО ТО НЕМНОГО БОЛЬШЕ А КТО ТО НЕМНОГО МЕНЬШЕ.... НО ОДИН НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТ

Korobova Vera

Бывает, если этот один вербальный агрессор...

Летучий Голландец

ТОГДА ДРУГОЙ ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО С НИМ СВЯЗАЛСЯ😜😁

Александр Шевелев

Как это "оба"? Разумеется, виновата жена, на худой конец тёща. 😜🌹

Игорь Трофимов

То есть СССР виноват в том, что Германия напала на нашу страну ? Вы в своём уме ?

Korobova Vera

Не хамите. Задан вопрос, вы что не видите три вопросительных знака???

Игорь Трофимов

Из моего ответа понятно, что жертва не виновата, что бандиту нужны её деньги. Это разве не очевидно ? Или вы думаете так, как в басне: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать." Это волк ягнёнку сказал.

Korobova Vera

Своей агрессией вы и ответили на этот вопрос. Если в конфликте участвует агрессор ( в т.ч. И вербальный), то виноват агрессор. Я задала просто вопрос, а вы накинулись на меня и создали конфликт и в этом случае вы являетесь вербальным агрессором.

Игорь Трофимов

Я вам доходчиво объяснил, что виновата только одна сторона. Приведу более ясный для вас пример. Любое судебное заседание заканчивается тем, что одному человеку дают тюремный срок, а другой человек идёт спать домой. То есть один виноват, а другой - нет. Теперь вам понятно ?