Ав
Автор

А в чем разница между "представить" и "предоставить"?

Ответы
Галина Смирнова

Большая.Представить- сидишь и представляешь в уме какой-то красивый пейзаж,например,морской курорт и ты на нем отдыхаешь.Предоставить-надо ,например,в ЖЭК предоставить справку о своем составе семьи,чтобы за лишних людей не взимали плату.

Ав
Автор

представить-это императивно-властное предписание, а предоставить-это есть выбор ..можно предоставить. а можно и нет

Галина Смирнова

Это ваша трактовка.

Ла Риса

представляешь, мне начальник сказал, что трахнет меня, если я не предоставлю ему вовремя документы. вот сижу и представляю, как оно будет, если не предоставлю

Ав
Автор

так в чем же дело? начальника нет?

Ла Риса

неа. самозанятая, сама себе он

Ав
Автор

Ааа ,сам самыч

Ла Риса

ога

Татьяна Владимирская

представить облик, предоставить доступ
если имеются в виду канцеляризмы, то разницы особой нет - представить документы, предоставить документы

Ав
Автор

В комплексы не надо вгоняться..нет смысла

Татьяна Владимирская

просто по идее, я должна была бы знать такие нюансы, а я на них не обращала внимания((

Ав
Автор

ну ведь как-то жили без этого раньше..чего горевать о том, о чем не знаешь

Татьяна Владимирская

ненене, просвещаться всегда полезно, особенно в этой области особенно мне))

Ав
Автор

так просвещайтесь...век живи-век двойки получай

Наталья Попова

Это, когда идешь на день рождения к другу и представляешь, что ему купить в подарок. А потом ему этот подарок предоставляешь.

Ав
Автор

ну пусть так

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Представить, это познакомить( кого то с кем то или с чем то) Предоставить, это дать нечто в чье то распоряжение

Далеко Не Идеал...увы(

Представить- познакомить кого то с кем то или чем то, предоставить- дать что то, чаще отгулы, отпуска.

Не Всё По Фигу...

ПРЕДЛОЖИТЬ И ДАТЬ ...А МОЖНО И ПРЕДЛОЖИТЬ А ПОТОМ НЕ ДАТЬ ...ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ И НАСТРОЕНИЯ ОБЕИХ

Николай Скороходов

..представить зритетельно что либо .. предоставить ..это уже действие .. услуги .. рпомощь .. и тд..

Валентина Пакшина

Предоставить -- что-то, предложить, представить -- что-то в мыслях вообразить‼️

Нерасторопная Женщина

Ну, представить - показать, ознакомить, предоставить - дать... если коротко.

Ав
Автор

представить-это по требованию, а предоставить-это по просьбе

Нерасторопная Женщина

Ну, правильно.

Ев
Европа-Плюс

Представить - значит помечтать . Предоставить - значит что то дать .

Ав
Автор

Представить-это передать по требованию в силу закона, а предоставить -это передать по просьбе...Или не передать

Ев
Европа-Плюс

А чего тогда спрашиваешь , раз всё знаешь .

Ав
Автор

все я не могу знать?

Людмила Варивоцкая

Вам разъяснить? 1.ВООБРАЗИТЬ...2. ПРИНЕСТИ документ(НАПРИМЕР)😁

Ав
Автор

про документ в обоих случаях ...в первом обязан. ао втором не обязан

Людмила Варивоцкая

ПРЕДСТАВИТЬ КАРТИНУ ПРИРОДЫ....

Сергей Остёрский

Пример. Я представил, что Путин умер и предоставил ему гроб.😁

Алекс Венцель

В первом случае это мечты, а во втором реальное действие...

Нурия Шагабиева

Представить кому то-то , а предоставить шанс или место ...

Ол
Ольга

представить - это воображение, предоставить- что-то дать

~E
~ Eva Lansca ~

Первое - показать , а второе - это почемути дать.

Ав
Автор

Первое - в соответствии с приказом,второе -ответ на просьбу. В первом случае-обязан. во втором -на твое усмотрение

Маша Ерёмина

Представить - познакомить, предоставить - дать

Яду Хари

Разница у тех, кто не отличает дух от материи

Ав
Автор

трансцендентально

Яду Хари

Так оно и есть

Ав
Автор

охотно верю

Яду Хари

Осталось только не верить , а узнать

Ан
Андрзедж

незнаю я плохо разбираюсь