Liudmila Paginu

Как думаете, сколько раз может человек делать добро, а получать взамен зло?

Ответы
Геннадий Лепин

Делать ДОБРО нужно не ожидая ничего взамен, от всего сердца и тогда вернётся вдвойне. ... Всё очень просто: Многие люди, делая добро, на подсознательном уровне всегда ждут что-то взамен. Отсюда, такое и выражение "Не делай добра-не получишь зла!".

Liudmila Paginu

Разумно, но неправильно, все-таки надо делать по возможности много добра , чтобы было меньше зла.

Геннадий Лепин

Согласен. 🙂

Мистер Пепич

сколько делаю добра, только в спину плюют и на шею лезут. Да и ср*ть на них, сделал добро - забудь, не требуй ничего в замен.

Liudmila Paginu

Я не требую взамен, но все-таки очень приятно , когда тебя ценят!

Мистер Пепич

обидно что даже спасибо не говорят, до того скупые люди что даже слов жалко.

Liudmila Paginu

Вы правы, но зато приятно все-таки быть добрым!

Константин Ливанов

Добро - это давать, отдавать приносить(что угодно).... Зло - это забирать все что дается.... По сему - бесконечно....

Liudmila Paginu

Неужели ,по-вашему зло бесконечно? Удивляюсь,я знаю точно,что добрым словом и поведением, можно добиться хороших результатов.

Константин Ливанов

Конечно можно, но на долго ли?.... Вы уже показали, что невзирая на то полученное зло способны давать добро, этим Вы дали схему поведения по отношению к себе.... Добро должно быть с кулаками..... Зло надо учить.... Пусть не его методами, но твердостью......

Светлана Клюева

бесконечное множество раз......но это не значит, что нужно перестать делать добро.

Liudmila Paginu

Согласна на все 100%

Liudmila Paginu

🙂

Alexander3086 Titov

На сколько вас хватит?Если вы исчерпали себя то просто уйдите в сторону.

Liudmila Paginu

Увы , у меня как раз тот случай, но с моей сестрой, как мне больно уйти просто в сторону!

Alexander3086 Titov

Ну тогда прими ее такой какая она есть,ведь это родная кровь!И попытайся проанализировать почему она такая!Но всегда надо начинать с себя!

Татьяна Трубанос Князева

есть поговорка" не делай добра-не получишь зла" хотя я с ней не согласна

Liudmila Paginu

Увы . все равно приходится делать добро . если ты и впрямь имеешь душу крестьянина . а не дьявола, прости меня о Боже

Татьяна Трубанос Князева

вот именно

Ма
Майа

бесконечно,добро где-то потерялось,его кто-то купил и спрятол.

Liudmila Paginu

Кто хочет делать добро, тот всегда найдет и повод, и силу , если сделать добро от всей души.

Ел
Елена

Ну если первый опыт ни чему не научил,то до бесконечности...

Гулумжан

Не стоит об этом думать, добро добро вы получите от бога.

Анадельф

много и еще больше впереди. от добра добра не ищут

Liudmila Paginu

🙂 😞

Panica Panica

Добро делать всегда а вот зло много не примет

Liudmila Paginu

Верно, много добра никому не помешает,а зло до поры ,до времени.

Ikram

Liudmila Paginu

Согласна на все 100%.Я сделала много добра, результаты разные,приятно просто было когда кому-то сделала добро и человек очень доволен,душа радуется.

Ikram

!!

Наталья Сяйлева

Да сколько угодно,пока терпенье не лопнет

Танюша Дмитриева

Ровно столько же сколько он делает добро

Бу
Бунтарка)*

ровно столько раз, сколько делает добро

Zhora

Делай ,когда об этом просят..

Нина Сосунова

Нормальный человек два раза на одни и те же грабли не наступает)

Liudmila Paginu

Увы как Вы проавы, но как быть, когда твоя кровь тебе же в душу плюет, а мне больно, больно , ужасно больно, а я все еще прощяю.

Нина Сосунова

Прощайте, но не делайте больше добра, чтобы потом не было больно...

И:
Инга :)

зависит от его терпения........

Сергей Альбинович

на сколько хватит нервов

Svetlana Suranova

Зависит от человека

тт
татаева татаева

невоспитанные...

Liudmila Paginu

🙂 :?