Muza

Встречались ли вы с теми, кого любили в юности, с кем "не судьба" быть вместе ? Если да, то каково Ваше впечатление?

Ответы
Александр К

Очень приятный вопрос !!! Была у меня в юности девушка , мне было 15 а ей 13 мы долго дружили , и не разу не целовались , до армии ,и в армию ушел писала мне туда и после армии встретились дружили и так и не целовались даже .На вопрос почему ? ответила что поцеловать разрешит только тогда когда будет уже знать что я ее муж .И после я уехал на север . Прошло много лет и где то года 3 или 4 назад я увидел ее на сайте но без фото , Спросил почему ? ответила - Что б я ее помнил такую как она выглядела в молодой . Она замужем за тем мужчиной ,который возил ее на мотоцикле ко мне в гости ,то есть ее друг тогда . А расстояние 50 км в одну сторону .а теперь они вместе .А я ее так и не поцеловал ни разу . Впечатление мое - несбывшейся любви .🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵

Александр К

🌺🌷🌹🌸🌼🌞☀️💫🌺🌷🌹🌸🌼🌞☀️💫🌺🌷🌹Вообще да ,верно Вы заметили про бабочку , То время все какое то было ароматным душевным романтическим временем 🌸🌼🌞☀️💫🌺🌷🌹🌸🌼🌞☀️💫🌺🌷🌹🌸🌼🌞☀️💫🌺🌷🌹🌸

Muza

И сами мы были такими

Александр К

Да и сами же такими были , Как время быстро летит !!!🌟💫🌈🌸🌼🌷🌹☘️🌞🌟💫🌈🌸🌼🌷🌹☘️🌞🌟💫🌈🌸🌼🌷🌹☘️🌞🌟💫🌈🌸🌼🌷🌹☘️🌞🌟💫🌈🌸🌼🌷🌹☘️🌞🌟💫

Muza

Увы.

Александр К

Да да да 🌞🌟💫🌈🌸🌼🌞🌟💫🌈🌸🌼🌞

Владимир Олейник

Есть у меня такой стих:Мне хотелось и я,-
С юной девой дружил,
Мне хотелось и я,-
Как хотел, так и жил…
Только кара с небес
И меня, вдруг нашла,
С нежеланной уже
Стороны подошла…
И не ждал – не гадал,
Да, видать, у небес
Совершенно иной
Был ко мне интерес…
Многих женщин я знал,
Но женился на той
Что стояла ко мне
Не лицом, а спиной…
Женился внезапно,
Негаданно как- то,
Как, словно бы, жизнь всю
Положил на карты,
И женился на той,
Что в досуг миловал,
Что в порыве слепом
Целовал, обнимал…
Ну, а ту, что любил
И в душе обожал-

Только взглядом одним
Тихо в след провожал…
И не знал, что судьбой
Обозначенный свет

Тихой болью затем
Мне ответит в ответ…
И не ведал о том
Что лишь кончится день
Ляжет в сердце моё
Скорби вечная тень!..

Январь. 2013г. ОлеШа.

Николай Ходосевич

Я встречался с девушкой, которую любил в 7 классе. Без взаимности, безответно, безнадежно... Прошло 46 лет после окончания школы. Я оказался в той местности, где учился в школе. И мне дали телефон той девушки. Я позвонил. Она обрадовалась, как однокласснику. Позвала в гости. Я приехал. Она позвала и других наших одноклассников. Но никто больше не пришёл. Все тактично решили нам не мешать. Я-то их всех видел недавно. Я захотел поцеловать свою девушку. Я же её ни разу не поцеловал до этого. Но, когда я её увидел, сердце ёкнуло. Она же закрылась руками и выставила вперед локти. Я сказал, чтобы она убрала руки. Она опустила руки вниз. И мы с ней нацеловались первый раз в жизни. У обоих дети, внуки...

Muza

:))) Полегчало? А ведь хорошо же? 👍☺️😍

Николай Ходосевич

Ой хорошо! Сейчас мы снова далеко друг от друга, но активно переписываемся в интернете.

Muza

👍💏

Николай Ходосевич

Я нашёл много одноклассников. И мне очень интересно, как у них сложилась жизнь. Я ведь детдомовский. Мы жили одной семьёй. Вместе проводили много времени, помогали друг другу, делились многим...
Благодаря интернету, общаемся. Причем, половина нашего класса уже ушли из жизни. Ведь мы родились в 1950 - 1951 годах

Muza

Молодцы, что общаетесь.

Сергей Окнещела

Я три года дружил с девушкой пока учились в техникуме, вместе уехали по распределению ...случилось так что она вышла замуж за одноклассника по школе.. Это было в далеком1982 году... в 2014 году я случайно встретил ее в чужом городе в магазине--- Красавица!!! чуть похудела но стала еще красивее!! Шесть часов мы проговорили !!! Я уезжал с чувством большого разочарования!!! Красивая но пустая! Серая мышь которой ничего не интересно!! Чувство было очень Неприятным!!!

Muza

Ну вот, а первое впечатление, визуальное, было восхитительным. Вот и здесь мужчины часто смотрят на фото, общаются с симпатичными, и пренебрегают теми, кто по их мнению, не очень. Общаться надо людям, узнавать "кто чем дышит". Я думаю, после этого разговора у вас свободней стало в душе.

Сергей Окнещела

С душой все сложнее...Мне жалко эту девушку которую я когда-то боготворил!!

Muza

Ну, Жалеть с полным правом можно только о не сделанном, кто знает, будучи с Вами, не опустила бы она Вас до её уровня, не обидели бы Вы её, живя вместе, я думаю, интуиция Вас уберегла друг от друга.

Сергей Окнещела

С этим трудно спорить потому что этого не было!!

@aliks@

Да ! ))) когда-то так его любила говорила маме что нет на свете больше таких, спустя двадцать лет мы встретились , он по прежнему любит и готов начать все с ногого листа со мной ) , любил много женщин и изменял женам , говорит не то все , хотя между нами близости не было , только целовались и обнимались на протяжение трех лет ,но я поняла что не мое , куда ушли все те чувства я не знаю !

Muza

Я иногда слышу от некоторых людей, что живёт с женой(мужем) , а любит первую, или прежнюю. Эти люди не человека любят, а себя в том состоянии, то время, это незрелые люди. Один молодой мужчина женат, имеет дочь, но до сих пор "любит" свою подругу -наркоманку, бисексуалку, которая вообще по рукам пошла. Что за любовь? Если человек любит кого-то, то он не бросит, будет нести ответственность за их отношения, и если женился, или замуж вышла, надо любить того человека, с которым создал семью, а не какого-то уже мифического героя. За что его любить-то?

Антон Лернер

Дни идут, всё вокруг будто мимо.
Не нашли мы тогда нужных слов.
Ты прости меня, сам я не в силах,-
Не поверил я в нашу любовь.
Скоро год, как расстались с тобою.
Ровно год, как в душе непокой.
Может, встретимся, если не против,
Ты скажи, помани лишь рукой.
Понимаю,- встреча нелепа,
Ведь нельзя дважды в реку войти.
Дни идут, всё вокруг будто мимо,-
Нужных слов нам опять не найти.

Muza

Ваши стихи? Здорово!

Антон Лернер

приглашаю на Стихи.ру автор Лернер Антон3 надеюсь,что-нибудь понравится!?

Muza

Мои. Спасибо. Хорошо, зайду. Как увидите женщину с гитарой, это я.

Наталия Суркова

Встречалась, с первой любовью, через 10 лет. Пригласил на свидание. Встретились. Целовались, трепет, дрожь в коленках, уговаривал не уезжать, остаться с ним, но он был женат, у него была уже дочь, которую он назвал моим именем. Я была разведена, у меня был сын. Решила, что не буду разбивать его брак, уехала. Через год вышла замуж, за другого. А он ещё через год развёлся.

Muza

ай-яй, жаль!

Наталия Суркова

Нет, я ни о чём не жалею. У меня всё сложилось хорошо.

Muza

Ну, тогда ладно. Я рада за Вас.

Сергей Цгв -

​Смотрел кино — полный отстой. • Итак, заказчик оценил то, что вы сделали однозначно: отстой! • Техподдержка отстой. • Сегодня словом «отстой» может быть обозначено все, что угодно, от не понравившегося вам человека, до гибнущей вселенной. • Погода — отстой, хотя можно надеяцца. • Я ооочень старалась, но качество все равно отстой.

Muza

:))

Silaev Nikolai

Ну почему именно любили, а если просто нравились или быть не равнодушным. Ведь в то время мы толком и не понимали что такое любовь . И потом если даже и что-то и прорезалось такое, то мы не знали что и как с этим делать и как поступать. Как слепые котята, но всё-же да что-то внутри происходило. Это ещё школьные годы.

Natali Ник.

смешной вопрос, но очень актуальный. у многих образ юности остается навсегда, даже если никогда не встречались потом лет30 40 или более...на самом деле это такое заблуждение юношеских лет, что встретившись, люди понимают ( как правило женщина) ангел хранитель уберег!!! это только в кино бывает по другому.

Muza

Когда ты уходил, ты был вполне уверен,
Что будешь не один, что твой надёжен берег,
А мне, - «Прощай, прости! Верь, - это жизни проза.
И руки отпусти, не лей, напрасно, слёзы.

Знай, что поздно, или рано,
Заживёт на сердце рана,
Обо мне скорей забудь.
Полюби, кого – нибудь…»
Много лет прошло с тех пор,
Помню этот разговор

Вот мчит меня экспресс, в купе одной не скучно,
Мелькает тёмный лес, и всё благополучно.
На станции одной мужчина интересный
Вошёл из прежних снов, и сердцу стало тесно.

Я мечтала, что увижу
Где-нибудь его в Париже,
А не здесь, и не сейчас…
Жизнь мелькает без прикрас:
От него ушла жена,
Я теперь ему нужна.

И в темноту вопрос: «Чего ей не хватало,
Знать Бог тебя принёс!» « Нет, просто так совпало!»
« Ах, как я виноват, видать попутал Леший!»
В ответ мои слова спешат его утешить:

Всё удачей обернётся,
И жена к тебе вернётся,
Ты о прошлом не жалей,
И, напрасно слёз не лей…
Я так рада, дорогой,
Что увиделась с тобой!»

Наверно, день любой бывает очень важным,
Та: юная любовь, кораблик наш бумажный.
Нас через пропасть лет привёл сюда недаром,
Сказать, что больше нет надежды, стать нам парой.

Мы как пойманные птицы,
Небо нам лишь только сниться.
Мы порвать силки готовы,
В неизвестность мчаться снова…
Проводник предупредил,
Чтоб мой милый выходил.

Natali Ник.

😍

Muza

🌸

Котэда

фига се!!! Не-еее не прочту...

Muza

Букв много?

Котэда

Ага. и все незнакомые какие -то((

Искандар Суюнов

не совсем в юности. мне тогда было 31. переехал в пригород, познакомился с девушкой много моложе. были романтические встречи, с придыханием, были стихи моего авторства. но вот не срослось. глупо расстались. прошли годы. она с кем то сошлась. есть ребенок. все пыталась названивать мне. но я пресек это.

Искандар Суюнов

как стартовала неделя?

Muza

Очень хорошо. 🙂

Искандар Суюнов

вы давно на этом сайте? довольны им?

Muza

Я уходила на пол-года, а теперь пришла, опять затянуло. Надеюсь, скоро буду поменьше тут сидеть.

Искандар Суюнов

я тоже уходил то ли весной то ли летом. месяца на 4-5. даже не помню. теперь захаживаю сюда. но не только тут. скорее, сюда набегами.

Владимир Забродин

Друнина Юлия
Не встречайтесь с первою любовью,...
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Владимир Забродин

Весенние мотивы.
Не тебя ли ласкал я ночами
В нашем старом, притихшем саду.
Боже мой, что творилось с нами!
Мы горели от чувств. Как в аду.
Возвращались домой с петухами;
Над уснувшем, притихшем селом
Не могли мы признаться и маме
Не манил нас родительский дом.
Всё прошло и закончилось лето.
Повзрослели мы телом, душой.
Только вдруг всё припомнится это
Мы теряем душевный покой.
Вот закрою глаза и снова,
Над спокойно уснувшем селом
Ожидать ты меня готова
Вновь покинув родительский дом.

Muza

что ни говорите, а вспомнить приятно.

Владимир Забродин

Я считал, что ни все так чувственны и долго сомневался; а стоит ли писать об этом?

Muza

многие поймут

Владимир Забродин

Возможно! Всего Вам доброго! Спокойной ночи!

Андрей Якунин

Было дело. Первая моя школьная любовь. Александра. Не раз встречались, после 20 с лишним лет. Она потом только призналась, что тоже не ровно ко мне дышала. Мы дружили, но как-то всё не сложилось. Теперь добрые хорошие друзья. Может всё оно и к лучшему.

Марина Шаталова

да встречалась. Впечатление не оставил никакого. Напротив посмотрела другими глазами и увидела и заметила то, что раньше не замечала. Никакого притяжение не было. Значит первая влюбленность не была настоящей любовью !

Habib Aliyev

У меня было такое, встретил девочку, которую любил ещё в школе, лет 45-50 назад. Немного повстречались, потом она предала меня, совершила подлость. Поэтому правы те, кто говорит, что дважды в одну реку не войдешь!

Сергей Лошкарев

Некоторых просто жаль,что жизнь их стала такой неяркой и неинтересной. А кое кому и просто радуюсь,что у них всё есть , пусть не так много но есть главное. Крепкая семья где уважают и любят друг-друга.

Vilgelm Palas

Это долгая история. Встретились через 40 лет, но поняли, что все осталось в прошлом не состоявшемся счастье,от иллюзии отказались и каждый пошел своей дорогой.Хотя и через боль.

Надежда

Да. И хорошо,что "не судьба". Хотя жизнь могла сложиться и по другому, если бы мы были вместе, были бы счастливее. Может быть. Но нельзя войти в одну воду дважды. Да и не надо...

Дед Пихто

Нашел свою первую любовь ВКонтакте. Сначала-ух как обрадовался! Потом поостыл,сейчас совсем перестали общаться.Думаю,слава Богу,что первый роман не имел продолжения.

Ирина Малышева

разочарование...лучше бы не встречалась-ибо понимаешь что время порой не властно и над мужчинами...не осталось и тени того милого мальчика из 9-го класса(((((

Muza

Ах, да.