Анна

Японская поэзия очень трогательная: ...Роса на цветках шафрана, прольется на землю она...и станет простой водою...

Ответы
Александр

Наша тоже не хуже,вот я как-то написал: Я знаю,ты чувствуешь сердцем того,
Которому хочется лишь одного,
Срывая все маски,законы,приличья,
Отбросив молитвы,отбросив обычья,
По мокрым греховным ступеням скользя,
Всю жизнь обнимать и ласкать лишь тебя.
И Боги, и черти,и все остальные
Мне будут шептать лишь Твое только имя.
И в сете холодном ночных фонарей
Ты вдруг засмеешься и станешь моей.
И сладостный стон разольется по Миру,
Земля содрогнется и рухнут кумиры.
Я знаю,ты чувствуешь сердцем того,
Которому этого мало всего.
И бросив все в пламя Святого Огня,
Мой крест - никогда не увидеть Тебя!!!

Анна

Ого...правда Ваше творение?...сильно..

Александр

Я всегда пишу только свои стихи, спасибо за оценку)))

Анна

Далеко не всем могу выразить чувства в творчестве...а у Вас получилось.

Александр

Спасибо,я рад,что понравилось,у меня много,я пишу для себя,много теряю: Бой без правил

Я ушел от нытья и от жалобных стонов,
За невинную душу пощады моля.
Я ушел от нытья,мне хватило патронов,
Чтоб прикончить своё недовольное я.

В этой яростной битве менялся мой облик,
Уходили черты молодого лица.
И казалось,что время мне череп раздолбит,
Только я не сдавался и шел до конца.

В этой схватке с собой часто бегал по кругу,
И уж если вступил,то не скажешь - пока.
В этой дикой резне не надейся на друга,
Но страшнее всего,что там нет и врага.

Бой без правил меня снова на кон поставил
И из темного зала не крикнут - держись.
Если сам добровольно вступил в бой без правил,
Значит понял,что призом является жизнь.

Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Матушкин Братуха

Ничего трогательного не вижу в этом хокку)-Мело ,мело по всей земле во всех пределах-Свеча горела на столе ,свеча горела-И падали два башмачка со стуком на пол-И воск слезою с ночника на платье капал -И поломалася судьба у человка!-Я Пастернака не верну в библиотеку!)

Анна

Дело вкуса)

Alexandr Ivanov

Танка. Лаконично, философски, что закономерно для японцев. китайцев. Но надо быть японцем, чтобы многие танка правильно понять, либо весьма сильно углубиться в японскую поэзию, литературу, сам быт...

Анна

Конечно у нас иной менталитет...чувствуем и понимаем как умеем)))

Alexandr Ivanov

Здесь, скорее не менталитет, а языковая оболочка. В русском языке словообразование, пусть и в нарушение всех норм, происходит ежедневно и мы ясно понимаем о чём речь... В других языках, собственно, конкретика и любое искажение - это не читается, не понимается. (Осетинский язык тому пример: любое перемещение буквы, хотя бы одной в слове и оно утрачивает своё значение. Скажем, мы склоняем: Кастрюля, Каструл, Кастрюлька, Каструльчик, Каструлян, Каструлидзе и т.д и мы в легкую понимаем не только слово, но и заложенный оттенок иронии, шутки, пародийности, наконец!!! И это, на пока, единственный язык в мире, с подобной мобильностью!!! Я горд!

Анна

Ну это наш разговорный, сленг...везде есть свой сленг..и нюансы..

Alexandr Ivanov

В русском языке сленг отсутствует. Это пришлое слово и его неправильно применяют.

Владимир Март

Если эти чудеса ещё и в виде иероглифов читать, то можно подвинуться до Генерального директора SONY или объединённых профсоюзов гейш!! А нам втюхивают водопроводную воду в пластике за деньги!

Балбес

А как Вам это: "Домик окнами в сад, там, где ждёт меня мама,
Где качала мою по ночам колыбель,
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель."????????

Анна

Не менее красиво, согласна с Вами)

Балбес

В русской поэзии довольно много красивых стихов... Поверьте...

Александр Романенков

А Русская-ВЕЛИКА и Душевно ясна-"пой же пой в роковом размахе этих рук роковая беда-только знаешь пошли их на....-не умру я мой друг никогда" С А Есенин

Анна

Тоже здорово!

Андрей Якунин

Наша Таня громко плачет: уронила в речку мячик. Не плачь дочь самурая, я подарю тебе кайкэн для дзигай... (перевод: меч для женского харакири).

Анна

Ну прям утро доброе началось с Вас))))

Андрей Якунин

Ага!:) Не с меня - с японской поэзии. И да: Вы же не Таня:)

Анна

Одночно!)))Хорошего дня Вам)))

Андрей Якунин

И Вам.:)

Анна

Однозначно хотела сказать.

Андрей Якунин

Я понЯл!:)

Ессе Хомо

Действительно, трогательно. До сих пор не додумался ознакомится с японской поэзией. Надо заглянуть.🌹🌹🌹Анна, это Вам. Вы очень милы.

Анна

Мерси. Вы симпатичный)

Ессе Хомо

Не то слово!!!!🐖🐖🐖🌺🌺🌺

Михаил Цыбулин

Внезапно понимаю я...Что шел...Чем цвел я запах затая...Чем цвел...Все растечется благодатью...А ты поймешь , хоть не создатель...Хукусима...

Мелания

Тихо в нефритовой беседке,
Молча летят вороны
К засыпанным снегом вишневым
Деревьям
В лунном свете.
Я сижу
И плачу.

Михаил Губанов

Тино Тосисада: "Если Ты цветок - я роса, если Ты глаза - я слеза, стану лесом я - Будь листвой, стану небом я - Будь звездой"

Анна

Ух ты...!Потресающе красиво!!!!!Искреннее спасибо Вам.

Михаил Губанов

Всего наилучшего Вам, красота 🌹🌹🌹

Анна

Мерси)

Салават Галикеев

когда мы с товарищем написали в таком стиле и разослали друзьям то половина примчалась к нам с аптечками наперевес ))))

Геннадий Костыгов

Осенние листья танцуют как бабочки... В смерть уходящие, как же бесстрашны они, что грации все ж не теряют....

Анна

Это красивее чем мой вариант!!. Спасибо!

Анна

Найдите еще, плиз, что-нибудь красивенькое)))

Геннадий Костыгов

Я не знаток поэзии, просто некоторые вещи мне нравятся.

Анна

Я тоже не знаток

Геннадий Костыгов

Мне Круглянская еще нравится. Наберите " В моей квартире дождь который год. То сыплется стеклянною соломкой, то бьется по паркету дрожью звонкой..." Хорошие стихи.

Анна

Спасибо. Посмотрю обязательно.

Relfang Relfang

Ага. И очень выразительная. По осеннему полю три мужика бегут сосредоточенно. за ними бык племенной...:-)

Михаил Юсипов

что то и кто то напутал - шафран - это приправа из тычинок крокуса - я такой умный аж самому противно

Анна

Не расстраивайтесь)

Юрий Вершинин

Солнце встало и стало людям очень жарко!Чтобы любить эту поэзию,нужно иметь особое настроение!

Анна

Я выложила его с особым настроением))

Сергей Павлович

Лишь бы не слышать их речь, это просто какой-то лай, как-будто они ругаются на повышенных тонах

Павел Вокюри

а вопрос в чем что вырастет или насколько стерильная вода пролилась или сколько ее пролилось

Анатолий Зайчик

Я розу дивную
Увидел нынче утром.
Подумал с грустью:
Как, наверное, она
Недолговечна!

Анна

Спасибо