Анна

Японская поэзия очень трогательная: ...Роса на цветках шафрана, прольется на землю она...и станет простой водою...

Ответы · страница 2
Андрей Борсаков

Если бы и менталитет японский был похож на поэзию, то Япония была бы Альфой-Центаврой!

Ниса Барсова

любая поэзия трогательна Есенинская ничем не хуже все пройдет как с белых яблонь дым

Анна

Я не спорю. Дело вкуса и восприятия.

Фархад Исмаилов

Да уж.... Напьюсь я воды от цветков шафрана
И пойду харакири себе сделаю ... от счастья

Анна

Странно..Вы считаете что можно почувствовать душу..энергетику через расстояние?...

Фархад Исмаилов

Мне было достаточно посмотреть Вам в глаза, увидеть Вашу улыбку...., прочитать Ваши послания....
И в голове уже обозначился Ваш образ. Довольно светлый и положительный....

Фархад Исмаилов

В Вас нет злобы, зависти..... Не чувствуется.
Нет язвительности....

Фархад Исмаилов

😀 Аннушка, ты - солнышко!

Елена М.

Они просто один раз запутались в своих иероглифах и решили: вот она-красота поэзии)))

Оля Загайнова

Читала в студенчестве, модно было. Не помню. Книга лежит на полке, прошла всю группу.

Анна

Настроение должно совпасть.Я тоже долго не открывала...но захотелось.

Оля Загайнова

Завидую, но не до этого сейчас. Действительно, созреть надо

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

А русская более грубая. "Я достаю из глубоки штанин. "Такую лапу не видал я сроду.

Ростислав Щетинин

Поэзия очень трогательная да вот сами японцы не очень.Смертники,харакири и т.д.

Анна

Разве это так важно для искусства?

Ростислав Щетинин

А для искусства важно,под трогательную поэзию убивать?

Вячеслав Либерман

Действительно,класная поэзия...А не пробовала русских классиков почитать?

Анна

Люблюьи Ахматову и Маяковского..много чего...

Вячеслав Либерман

А Серёга Есенин,а Саня Блок,а Саня Пушкин...

Анна

Есенин и Блок нет...простите. Пушкина люблю.

Вячеслав Либерман

Странно,очень классные поэты...

Анна

Так я не спорю..может у меня со вкусом не очень...

Денис Кретинин

что вижу, то и пишу-главное соединить и придать и придать форму( в рифму))

Анна

Нет рифмы в японских стихах...в этом соль...

Игорь Денисов

Девушка, эта фантазия воплотилась в 731, которую ни один японец не осудил.

Николай Верниковский

В небе такая луна, Словно дерево спилено под корень: Белеет свежий срез.

Виталий Пересёлко

очень много красивых и троготельных ,но бльшую часть люди не понимают)

Анна

Ну не наш менталитет...)...а вообще, поэзию чувствуют или нет..

Виталий Пересёлко

и как вы еее чувствуете сильно?

Анна

О, да)..иначе зачем все это нужно нашем прогматичном мире?

Виталий Пересёлко

вы просто не девушка ,а предел поэзийных мечтаний)👍

Виталий Пересёлко

блин только что посмотрел ваше фото ,вы чертовски милая и привлекательная дама0

Вениамин Поликарпович

ахха ))
Большие зеленые мухи
Сидят на капоте у ВАЗа
Они не ошиблись ...

Анна

Да у Вас талантище!!!!!!!)))))

Ольга Ивкина

Да. И не только поэзия, но и остальные разделы японской культуры.

Алексей Н

....о проснись, проснись... стань моим товарищем...спящий мотылек...

Алексей Н

...простите покорно....побуду немного....дела не ждут...

Алексей Н

...приятного утро...горячего кофе...поменьше хлопот...

Ахтам Заманов

Тютчев, Фет, да и Бунин с ними, тоже трогательны в своих стихах....

Ахтам Заманов

Я работал с японцами, они конечно другие, но многих людей Земли объединяет общее трепетное отношение к семье, трогательное к детям, и только потом уважительное к работе...

Валерий Ко

Ихнию поэзию надо понимать.Это как наши пословицы и поговорки

Анна

Ее надо чувствовать...понять сложно...

Валерий Ко

Японской поэзией занимались самураи они её понимали.Это как последний вздох воздуха перед смертью.

Роман Владимирович

Ишривая летняя муха села на варенье из сакуры, вот и все хайку.

Юрий Малиновский

Я так подозреваю,вы учителем литературы работаете ....в школе!

Анна

Да?..не угадали...но всегда хотела в с прдростками работать)))

Юрий Малиновский

Когда говорят слово ТРОГАТЕЛЬНАЯ,я сразу представляю.как трогаю что либо....

Анна

Это не материальная категория...

Юрий Малиновский

Да понятно...просто слово такое осязаемое!

Юрий Юнус Бек

и взял палач топор и окропил шафран и начался новый день....

Юрий Юнус Бек

зайти далеко не вернуться назад...и пыли даже нет

Юрий Юнус Бек

наступит вечность пыль кругом клубится..и снова как всегда все может повториться!