Ru
Rusl

Опрос по результатам общения с женской аудиторией.
Мужчина и женщина захотели создать семью. Нужно ли им регистрировать свои отношения в ЗАГСе, и если нужно, то почему?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Обязательно! И неплохо бы составлять брачный контракт. Пылкие чувства могут угаснуть,а семья должна быть.Тем более,если рождаются дети.Это увеличивает ответственность и создает некую стабильность

Ru
Rusl

ха, брачный контракт - это когда есть что делить, а когда оба конченные нищеброды, делить нечего

Ru
Rusl

последнее время появилось, что делить.

Леди Мила

Только для узаконивая имущественные права. А для личных отношений это не важно. но без печати вас не поселят в один номер в гостинице, не пустят в больницу, ребенок будет считаться незаконным.

Ru
Rusl

поселят даже с малознакомым - им пофиг. в больницу меня пускали, незаконнорожденность ребенка счас неактуальна. чай не Виндзоры. Свидетельство о рождении ребенка ничем не отличается. разница - одна доп. бумажка о признании отцовства.

Леди Мила

Да мне то что.. вам решать.

Ru
Rusl

ну так Ваше мгение интересно

Владимир Панферов

Думаю, что вы сами знаете ответ. "Гражданский" брак не влечет наступление юридических последствий в части наследования и правового статуса детей, которые остаются незаконнорожденными.

Владимир Панферов

Там можно писать любого человека - это не запрещено, а вот доказывать родство можно только экспертным путем.

Ru
Rusl

Зачем доказывать? Когда приходишь в ЗАГС регистрировать ребенка, пишешь заявление, что он твой. После этого сотрудник ЗАГСа выдает свидетельство о Рождении.

Владимир Панферов

Это все верно. Но если возникает спорная ситуация, то только генетическая экспертиза, что весьма часто происходит в жизни.

Ru
Rusl

ну так спорное возникает и с зарегистрированным браком

Владимир Панферов

Удачи вам и не совершать ошибок в жизни, о которых потом обидно жалеть.

Елена Якимова

Если решили создать семью , родить детей, вести общее хозяйство, должно быть все узаконено. Еще и брачный контракт желательно заключить, если есть какие то материальные ценности.

Ru
Rusl

Ага, на случай развода, что бы пилить имущество было проще

Патимат Касумова

Как это почему?чтобы мужчины не отклонялись от обязанностей обеспечить детей. А то работа которая делает детей обоим нравиться, а почему одна женщина должна воспитывать детей.

Ru
Rusl

ну я не знаю, зачем унижаться. Когда детей хотят оба родителя, то оба с радостью бегут регистрировать их, давать им имена. А про то, как там где то говорят - это проблемы того, кто говорит

Патимат Касумова

Вам меня не понять . Потому что у вас свободные отношения.у нас дочку без регистрации не выдают замуж. А о встречах до свадьбы не может быть и речи.

Ru
Rusl

Значит, в Вашем случае будет "требования государства". Вы, видимо, не из России. Тоже понятная причина. При Царе было так же ))

Патимат Касумова

Я из России. Все зависит как вас в семье воспитали. Сейчас молодежь развратная, перенимают все с запада, чистоты отношений нет. Ходят через ДНК устанавливают отцовство. Детям не надо говорить, своим личным примером надо показывать , то что ты хочешь добиться от детей.

Ru
Rusl

тогда так будет звучать Ваш ответ - требование общества.
Что касается "чистоты отношений" - это какая то утопия. Но это мое мнение. Извините, что случайно навязал
> Детям не надо говорить, своим личным примером надо показывать , то что ты хочешь добиться от детей.
Согласен. То, чего ты сам хочешь.

Ал
Алик

Нужно, юридически считается законным браком, отсюда и взаимная ответственность... А незаконный брак, это сожительство без юр.ответственности и любой другой может не быть тоже...

Ru
Rusl

Закон налагает очень ограниченную взаимную ответственность.
Единственное, чем отличается законный от незаконного - раздел имущества в случае развода или наследование в случае смерти

Ал
Алик

это по вашему мнению ,не по юр .законам ... есть кодекс скмейный .гражданский и тд ...почитайте на досуге вместе с УК РФ...

Ru
Rusl

И что, там не запрещено спать и вести совместное хозяйство без регистрации брака

Ал
Алик

никому не запрещено ... радуйся жизни ...

Ал
Алик

спора и не было ... я пожил и кое-что проходил уже ... и только ...

Алина N

мужчине не нужно, а женщина всегда готова, если она не самостоятельна и не несет ответственность за свою жизнь. ЗАГС для неё как гарантия некоего содержания в случае развода.

Ru
Rusl

Печать в паспорте не обязательна. Главное, кто будет написан в свидетельстве о Рождении.

Алина N

а по фиг кто! если нет штампа в паспорте, то никаких алиментов она не дождется.

Ru
Rusl

Причем тут штамп? В Свидетельстве о Рождении записан конкретный мужчина - вот с него и взыскивают

Алина N

да, верно. Но если этот мужчина скажет, что он не отец, то женщине придется постараться и собрать кучу бумаг чтобы доказать это

Ru
Rusl

Ну ок, я Вас понял, брак нужен, что бы принудить мужика платить деньги!

Наталья Казаченко

Если они молодые и планируют иметь детей - то нужно обязательно. А если пожилые, у каждого за плечами семья, богатое прошлое - то на их усмотрение, но вовсе не обязательно.

Наталья Казаченко

У одной вообще очень тяжёлая ситуация. Муж ушёл, когда ребёнку было около года, платил какие-то алименты мизерные. а теперь накопил кучу болячек, стал инвалидом второй группы, и подал на сына на алименты. И теперь бедный парень при наших зарплатах отстёгивает ему 25 %, а папаша в наследство ему оставил дулю, всё переписал на мать.

Ru
Rusl

Видите, т.е., все зависит не от закона, а от конкретного человека

Наталья Казаченко

У нас законы можно вертеть как угодно. А у сына тяжёлое заболевание почек, ему самому лекарства нужны.

Ru
Rusl

не законы, а люди, которые их исполняют

Наталья Казаченко

У нас с вами не диалог, а спор. Давайте прекратим его, мы не понимаем друг друга. Всего хорошего.

Пчёлка

Если это уже люди старшего возраста,то можно обойтись и без загса. Если это молодые,то обязательно нужно. Иначе в один прекрасный день останешься разве,что в трусах...

Ru
Rusl

Т.е., регистрация в загсе нужна по материальным соображениям?

Татьяна Алексеева

Я думаю, каждый должен решать самостоятельно. Но учитывая, что проще урегулировать какие-то вопросы, когда есть официальная регистрация, не вижу причин, почему нет

Москва Златоглавая Z

Надо! Это, на мой взгляд, готовность принять участие в проблемах супруги- супруга. Как говорят- В горе и в радости, в болезни и здравии- рядом. Мне это кажется важным.

Ru
Rusl

А без уведомления государства это будет не так?

Москва Златоглавая Z

Не так. Это дополнительный дисциплинирующий фактор. Обычно в гражданском браке денщина считает себя замужней, а мужчина - холостым. Ну и вообще, я - за порядок во всем. И в отношениях в первую очередь.

Ru
Rusl

Т.е., брак нужен, что бы принуждать мужчину к неким семейным обязательствам?

Москва Златоглавая Z

Принуждать?! Есть выражение -поджениться. То есть, жить сбоку припеку, в свое удовольствие, на одном полужопии, готовым сорваться при первом неудобстве. А есть - жениться. Быть хозяином положения, главой семьи

Ru
Rusl

Нет, давайте без расплывчатых общих фраз!.
Вы пишете "Это дополнительный дисциплинирующий фактор"
"в гражданском браке денщина считает себя замужней, а мужчина - холостым"
Т.е., из Ваших слов вытекает, что, что бы мужчина не чувствовал себя холостым, его непременно надо официально расписать!
Вот как раз, что бы он, не дай бог, не сорвался.

Лариса Данилова

Это безопасность будущих детей. Представьте: живет пара в гражданском браке (ну по-честному -в блуде). Она забеременела, а он погиб... Внезапно. Доказывай потом всем.

Ru
Rusl

Да, доказать, что дети от погибшего будет сложно, но можно.
> (ну по-честному -в блуде)
пофиг

Людмила

Многовековый опыт жизни людей в браке нельзя игнорировать,уж не глупее нас были....один брак и на всю жизнь....только важно понять на добрачной стадии друг друга...

Ru
Rusl

да, но зачем его официально регистрировать

Ирина Малышева

все зависит от отношения к ЗАГСу и М и Ж(оно у всех очень РАЗНОЕ) и конечно все зависит от ЦЕЛЕЙ создания семьи(они увы тоже бывают совершенно разные у всех)☝️

Тамара Гончарова

Руслан, штамп в паспорте придаёт паре более устойчивый социальный статус, чем в "гражданском" браке. Можно было бы развить повествование, но это и так ясно.

Зоя Овосиенко

Ленин пошёл в политику, в первую очередь, из мести.

Ru
Rusl

та ну! Меньше Жирика слушайте. И Александр и Владимир желали одного - изменения строя в стране. Сам Ленин по опыту своего брата высказался, что не таким путем надо идти, другим. Какая там месть... Эти люди мыслят другими категориями. Если бы им двигала только месть, он бы в террористы сам пошел.

Зоя Овосиенко

Так он и сказал, что террор - ошибочный путь - надо "идти в обход"( и пошёл). А Жириновский мне вообще не указ. Я ещё ДО его популярности читала полное собрание сочинений Ленина (выборочно, конечно, просто потому что эти книги ВСЕ 48 томов у меня есть) и 5 томов "Воспоминаний о Ленине" (полностью). У меня - СВОЁ мнение обо всех, потому что есть система (моя авторская, с Божьей помощью, конечно)), которая даёт возможность ТОЧНО видеть, кто есть кто и причинно-следственные связи их поступков.

Ru
Rusl

Поделитесь??? Очень интересно

Зоя Овосиенко

Это - эзотерическое знание, поэтому сложно поделиться, конкретно, ИМ, но прикладное значение ( помощь желающим в разных вопросах) осуществляю. Могу и Вам выслать список таких "вопросов" (на эл. почту).

Юл
Юлия

Все зависит от возраста, соц положения, много факторов, но самый главный вопрос, : для чего, как ответишь себе на этот вопрос ,так сразу и определишься...

Та
Татьяна

Нужно. Для того, чтобы у твоего будущего ребенка были папа и мама. Ответственность за отношения должны быть. И в конце концов свадьба😁 это ж здорово)

Ru
Rusl

свадьба не, все остальное здорово

Та
Татьяна

Значит не любите и не нашли свою половинку

Ирина Глухова

По многим причинам, будущие дети, совестнонажитое имущество и т п, все не перечислить. Я считаю, что надо, и чтобы люди косо не смотрели и не шептались.

Ru
Rusl

Значит так, дети, имущество и "все не перечислить" от наличия или отсутствия штампа в паспорте не зависят.
А если люди вдруг окосеют (от зависти) - это их проблемы.

Ирина Глухова

Я не люблю спорить и не буду. У каждого свое мнение.

Анна

Если семью,то стоит зарегистрировать брак. Юрилически удобнее, с регистрацией детей,имуществом. Если просто хорошо вместе,то вполне можно жить и так

**
***

конечно же нужно, вы же семью создаете, загс это ответственность перед женой и государством а если не хотите загса значит боитесь ответственности

Ru
Rusl

государству я долги отдал, а с женой сам разберусь

**
***

если есть загс только тогда она вам жена, а так сожительница