Ru
Rusl

Опрос по результатам общения с женской аудиторией.
Мужчина и женщина захотели создать семью. Нужно ли им регистрировать свои отношения в ЗАГСе, и если нужно, то почему?

Ответы · страница 6
Ляйсан Гирфанова

Нужно. А если ребёнок? Будет носить фамилию матери, так что ли?

Ляйсан Гирфанова

Они же,за зарегизтрировались

Ru
Rusl

и...? Установили отцовство и все, фамилию папину

Ru
Rusl

и...? оба родителя имеют одинаковые права и обязанности

Зл
Злата

Зачем.......всё это ерунда...просто живут и ни о чём не тужат.....

Пе
Петр

При смерти одного другой никто и звать его никак.

Зл
Злата

.....ничего не поняла,ну да ладно.........глупая я.....

Ru
Rusl

если один умер, то крайне сложно унаследовать общее имущество

Зл
Злата

все вы какие-то жадные....всё вам мало......

Пе
Петр

Это ответ настроения... Не конструктивный.

Ru
Rusl

если мужсина умер, женщине ничего не достанется, на улицу пойдет

Зл
Злата

.....я с удовольствием пойду на улицу...там воздух свежий и никто не достаёт......

Вера Кобзарь

Ребенок себя будет чувствовать хорошо в полноценной семье.

Ru
Rusl

мама, папа + дом = полноценная семья

Вера Кобзарь

Ну да У меня дети от разных супругов и знаете сколько было проблем ,что они на разных фамилиях.

Ru
Rusl

молодец, испортили настроение (((

Наталья Наталья

если любите женщину и не боитесь ответственности, то нужно

Ru
Rusl

в течении многих веков это было требованием общества. зачем это сейчас?

Наталья Наталья

а что изменилось?ну стало общество менее требовательно к морали, но вы то для себя заводите семью, вы же если пойдут дети не заходите чтобы они были под чужой фамилией.Представьте-надоест вашей женщине такое шаткое положение и уйдет к тому, кто предложит оформить отношения и все, останитесь у "разбитого корыта" А впрочем вам самому решать-никто за вас этого решения не примет

Ru
Rusl

Ради бога... Захочет уйти, кто ж ее удержит?
Сейчас не требования к морали изменились, а отношение общества и государства к регистрации брака.
А мораль... Если двое живут в законном и церковном браке, но при этом оба имеют любовные связи на стороне - это разве морально?
С другой стороны, если живут без регистрации, и, при этом, хранят друг другу верность, воспитывают детей - это аморально????

Наталья Наталья

но раз Вы задаете вопрос- значит есть какие то сомнения?Я думаю. что только Вы сам сможете решить как быть.

Ru
Rusl

у меня сомнений нет. и я знаю, как и что делать

Светлана Бульская

Хочется уверенности ).Но после двух разводов это проходит )

Ru
Rusl

да, не хочется пока. Хотя... иногда бывает соблазн сделать своей жене приятное

Ru
Rusl

не, тут уже по экономическим причинам, мне нужно, что бы определенная собственность досталась детям конкретно этой женщины )) Когда не было ничего за душой, кроме недорогой машины, было пофиг.

Светлана Бульская

А свои дети в чём-то виноваты ?Своих забывать нельзя никогда.Дети не при чём в разборках родителей.Они при любом раскладе сторона пострадавшая...

Ru
Rusl

Мне нужно финансово разрулить меж тремя наследницами моей "финансовой империи". Близнецам трехи в современном доме на двоих хватит для начала жизни, а старшей пока маленькая двушка моего папы есть в старом доме, 1970х гг. И это в проекте, надеюсь, финансово лет за 10 решу задачу, ежели государство опять че-нить не придумает

Светлана Бульская

Пусть твои планы осуществятся.Дети-наше будущее.Надо вкладывать в них....Правильно рассудил )😘

Ки
Кисуля

Пока нет детей, не обязательно. Если только он этого хочет.

Ru
Rusl

а когда дети - обязательно?

Ки
Кисуля

Да. У ребенка должны быть оба родителя.

Ru
Rusl

они и так будут, регистрация брака не обязательна

Ки
Кисуля

Я иного мнения, но... сколько людей, столько мнений. Я спорить не буду.

Anna Kiseleva

нужно ли это им)) сам ответ в вопросе)) на что отвечать-то?)))

Anna Kiseleva

что по разному?))) если им нужно - пусть регистрируют, если не нужно - не регистрируют))) на что отвечать?))) лично я бы регистрировала, и выбирала бы себе того мужчину, который со мной солидарен. тот который против, пусть будет с женщиной, которая тоже против))

Юлия Никулина

желательно, с точки зрения женщины - надежнее, спокойнее

Ru
Rusl

А чем спокойнее? Если женщина полагает, что штамп в паспорте способен удержать мужчину, то нет. Не способен. Ответственность за женщину мужчина берет на себя сам, в тот момент, когда он принимает это решение. Штамп в паспорте на это влияет мало

Юлия Никулина

логики (мужская и женская) - разные! что для вас естественно, то для нас (женщин) - противоестественно! я Вам говорю - как нам спокойнее!

Михаил Тымчук

Нужно. Законный брак, есть законный. Остальное-блядство.

Ru
Rusl

а если государство сменится, как вот, например, сначала Империя исчезла, потом Российская республика, далее, СССР развалился, потом РСФСР исчезла....

Алена

это вопрос будут решать сами те, кто решил создать семью

Не Царь Не Бог

спешить не надо пока не ведут налог на гражданский брак.

Вера

Почему дети должны рождаться в не брачных отношениях?

Ru
Rusl

какие у Вас дети продвинутые, я, например, в детском саду даже понятия не имел, что маме и папе еще какой-то штамп где-то там не поставили.
Я вообще не понимаю, зачем на этом акцентировать внимание у детей. Вы им еще расскажите весь процесс, как они появились...

Вера

Это они между собой разговаривают,я только подслушала.

Ru
Rusl

если бы моих этот вопрос так волновал, мы бы знали

Вера

Я рада этому,но это будет не долго.

Ru
Rusl

увидим ))) Через пару лет уже взрослеть будут

Людмила Макарова

Первый брак надо регистрировать.А дальше -как пойдёт.

Людмила Макарова

Разводов и полного отсутствия браков тоже много + - примерно одинаково.

Людмила Макарова

Так что первый брак надо провести через регистрацию ,уверена.

Ru
Rusl

что бы в статистику попасть

Людмила Макарова

В браке,чтобы он был долгим главное любить и трудится на благо любви.

Ru
Rusl

как в бога. все верят, а никто не видел

Галина Юлинова

Не хочет в загс тот, кто планирует поменять партнера

Ru
Rusl

а с чего такая мания затащить в загс???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть вначале лет 5 поживут вместе без регистрации .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и сын младший путешествует по три раза в год , сейчас у него это смысл жизни .

Ru
Rusl

У мня смысл счас мелких обеспечить какими то активами на будущее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вам сколько лет ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и дети уже должны быть не маленькими . Возраст возрастной к вас .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 🤝 дерзайте !

Маруся

Говорят, что в тонусе держит обоих эта регистрация))

Маруся

Анют, какие у вас дебаты)))

Па
Партизанка***

вот такие...народ за разврат!!

Маруся

Ань, ведь разные ситуации бывают

Па
Партизанка***

да ща всем на все плевать...

Маруся

И это тоже

Мира Донна

да откуда знать ине например, что им нужно, а что нет

Ru
Rusl

не знаю, наверное, потому что Вы женщина? И за себя то знать должны

Мира Донна

одной паре загс нужен, другой паре нет, многих женщин туда вообще не затянешь))))

Мира Донна

Самое интересное, что штамп меняет отношение к семейной обязанности, странно, но факт, если есть боязнь этого, то не идут в загс, если готовы идут, но гарантий нет

Ru
Rusl

да, слышал истории, когда люди, прожив много лет вместе, наконец, регистрируют брак, и после этого очень быстро расстаются

Гармония Россия

Они любят друг друга или обстоятельства заставили?

Гармония Россия

Это мне известно .Но ведь ты хотел обмен мнениями или...?

Ru
Rusl

да, извини))) ты ответила на вопрос ))) я этого хотел

Гармония Россия

Есть смайлик.

Гармония Россия

Забыла,да....

Па
Партизанка***

потому,что отношения без регистрации-это блядство

Ru
Rusl

а умные грешат куда как разнообразнее и изощреннее ))

Ru
Rusl

Вы же "партизанка", а не "куртизантка"

Ru
Rusl

ага, попрактиковать хотите

Па
Партизанка***

возможно....а то фантазий не хватает

Ru
Rusl

Мэм, ну не здесь же... на всю Ивановскую...

На
Наталья

не всегда поход в загс помогает при создании семьи