Ru
Rusl

Опрос по результатам общения с женской аудиторией.
Мужчина и женщина захотели создать семью. Нужно ли им регистрировать свои отношения в ЗАГСе, и если нужно, то почему?

Ответы · страница 8
Фарит Рашитович

Даёт обязательства по закону при разводе.

Ru
Rusl

т.е., нужен для развода и в случае смерти

Фарит Рашитович

50/50 на совместно нажитое в браке имущество, алименты на ребёнка одного 25%, на двоих 30% от всех доходов бывшего супруга до совершеннолетия ребёнка.

Ru
Rusl

Спасибо, но если в официальном браке, то проще

Фарит Рашитович

Это в официальном браке. В гражданском первой части нет. Алименты если докажешь, что ребёнок от него.

Ru
Rusl

чего доказывать - в свитетельстве о Рождении написано

Фарит Рашитович

Если откажется то только через суд

Лариса Костикова

Нужно...не нужно.Никто не знает:как лучше...

Бо
Бока

счас дамы не хотят семьи. всё изменилось((

Ru
Rusl

хотят, все осталось как было

Бо
Бока

неа! дамам этот институт не нужен

Елена

Все женщины хотят замуж! А там смотрите...

Алексей Шутов

Я уже не регистрировал.Двух раз хватило!

Алексей Шутов

Если чувств не то всё равно исход один раставание!

Ирина

Меньше проблем с док-ми в последствии))

Ru
Rusl

но больше геморроя при разводе ))

Ирина

Можно потом не разводиться))

Ru
Rusl

если она решит родить от другого - вот тут геморрой будет. надо искать официального мужа, что бы он пмсал заявление, что это не его ребенок. а тут бывт проблемы. из за этого будущая жена моего сокурсника аборт сделала. идиоты.

Ирина

Мда... Тогда тут однозначного ответа нет))

Ru
Rusl

Не, можно было все сделать. Просто, не захотели связываться с предыдущим мужем, что бы он заявление написал, поэтому сделали аборт. Просто я в шоке, убить ребенка, что бы его не зарегистрировали не на того папу.

Па
Павлуша

Семья _ это как минимум одна фамилия)))

Па
Павлуша

Мы живём не одним днём, тем более если есть дети. А *Уй ваш в чужих баб не сунем.

Ru
Rusl

вот значит, что женщины думают о мужчинах. гадкие вы ((( а мы по любви женимся

Па
Павлуша

Так вот именно, когда любовь, тогда и женяться. Не женяться - значит нет любви

Па
Павлуша

Все же их больше, на дели при жизни совместной просто так

Па
Павлуша

Переезжайте😂😂😂

Алина Васильева

МОЛОДЫМ НУЖНО. СТАРЫМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Алина Васильева

Я БЫ ВОТ НЕ СТАЛА ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ ШТАМПА, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЛЫ БЫ ЧТО ЭТО ПОНАРОШКУ, БОИТСЯ СТАВИТЬ ШТАМП, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАДУМКА К ОТСТУПЛЕНИЮ, ЭТО УЖ ТОЧНО ЛЮБВИ НЕТ

Алина Васильева

я то бы любила,, но обманутой бы быть не хотела. штамп не ставит значит мне не доверяет. или не любит. надежду оставляет для себя, что всё же встретит другую и к ней уйдёт Вот и пусть идёт. и нечего мне голову морочить. а я подожду,

Ru
Rusl

ерунда, штамп - то же самое

Алина Васильева

Штамп. проверка на вшивость а без штампа. пусть он дома живёт у себя. а я у себя. . и будем себе искать другую пару по честному мы оба свободны

Людмила Кржисецкая

нужно, чтоб быть чистыми перед Богом

Ru
Rusl

почемуэто? кстати, мама Иисуса тоже не была с папой в браке

Людмила Кржисецкая

но Иисус не сын Иосифа

Ru
Rusl

вот! Мария была в браке с Иосифом, а родила не от него! Как это назвать???? и эти люди будут учить меня морали?

Людмила Кржисецкая

тебя учить морали? ни за какие коврижки!

Се
Сергей

Мужчине точно не стоит этого делать

Се
Сергей

Ну так при действующих законах и женском абсурде мужчина попадет сначала в ловушку, потом в ад... Ну если он себе враг, тогда ему можно - заслуживает того

Ru
Rusl

Вы так написали, я аж расхотел жениться

Се
Сергей

А это действительно не шутки

Се
Сергей

Просто вникните в суть, изучите закономерности реальные и сразу поймете кому и что надо в действительности. Не позволяйте никому делать из вас "заложника", чтобы не потерять себя как личность.

Неизвестно Неизвестно

Чтоб сохранить серьезные отношения

Ru
Rusl

разве для этого нужен загс?

Неизвестно Неизвестно

У каждого своя точка зрения

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что это личное дело каждого.

Bc
Bcyjdfz

А что означают эти символы?

Ru
Rusl

означает, хорошо, ответ принят ))) просто, сорвалось

Ал
Аленка

Нужно,так надежнее,фиг сбежит😃

Искандер Нет

ЗАГС- это всего лишь уведомление государства что вы трахайтесь. Мне в паре нужна только моя любимая. Третьего, тем более госвластей не надо.

Ал
Аленка

Ну сейчас пчать о браке уже не так важна,не те времена,ноооо для женщины это всё же важно,когда всё по закону,значит и чувствуешь себя законной женой,а не временной женщиной,это придает женщине уверенность в мужчине,семью.☺️

Ан
Анжеlika

Я думаю это сейчас необязательно..

Ан
Анжеlika

Ну, это обоюдное решение, если один не хочет, зачем же неволить

Наталья Мойланен

Нужно, защита для женщины и детей.

Наталья Мойланен

Сейчас Бог никому не даёт указаний или знамений, после того, как Иисус начал проповедь, отпала необходимость Богу передовать свои решения и пророчества через кого-либо из людей. Так как Иисус сын Бога был послан им для того, чтобы Иисус учил всех кто желает искать Царство Бога и святить имя Бога.

Ru
Rusl

А с чего Вы решили, что эти проповедники нам говорили и говорят правду?

Наталья Мойланен

А с чего вы решили, что ваша правда, это истина? А библия дана нам с древних времен и я доверяю ей, т. к в ней много полезных советов и законов, которые помогают нам в жизни. Это как инструкция к жизни( как для любой техники нужна инструкция, чтобы она работала безотказно).

Ru
Rusl

А, ну это по-христиански - верить во что-то бездоказательно и, порой, вопреки даже здравому смыслу.
Как пример, Церковь не одобряет (если даже не осуждает) такую процедуру как экстракорпоральное оплодотворение.

Наталья Мойланен

Церковь не всегда следует библии и это их ошибка.

Леонид Шестаков

чтобы у детей была фамилия отца...

Леонид Шестаков

кому пишет...на чём пишет...зачем пишет?...

Ru
Rusl

Пишет на бумаге формата А4, в отделение ЗАГС, потому что это его ребенок.

Леонид Шестаков

а он ребёнку какое отношение имеет, не зарегистрированный....мама должна подтвердить, а может и не подтверждать или назвать другого человека, соседа, например....😄

Ru
Rusl

может, но сосед ее нахер пошлет, а если у ребенка будет прочерк в графе "папа", то мама будет сама денег на него зарабатывать

Леонид Шестаков

сожительство подразумевает отсутствие всяческих свидетельств...чего уж там, надо быть принципиальным до конца...и жить по понятиям - слово должно быть твёрже гороху...😄

Ольга Гусева

Если создавать семью - то нужно!

Ru
Rusl

тут выяснили, регистрация брака нужна для двух случаев - смерти супруга и развода

Ольга Гусева

вот для этого и нужно. потому что когда это нагрянет - брак уже не зарегистрировать

Rita

И еще потом хорошо обвенчаться.

Ru
Rusl

свят-свят-свят, не дай Бог

На
Наталья

Я бы не стала так как смысла нет

Ru
Rusl

на случай развода или смерти

Ви
Виталий

Нужно..при разводе будет легче..

Ru
Rusl

ахахах! Новое мнение - оформлять брак нужно для развода )))
Спасибо, учтено