НХ
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вас поздравляют с праздником, который не имеет к Вам никакого отношения.
Как поступаете? Сразу говорите, что это не к вам? Или отделываетесь скупым: "Спасибо, и вас"?

3159
345
10
Ответы
Ол
Ольга

Вот на мой пример у меня много родных, друзей есть мусульмане есть христиане. Бог един, он в разных ипостасях. Поэтому если это мусульманский праздник я поздравляю мусульман, если христианский, поздравляю христиан. Общие праздники - поздравляю всех. Если праздник связан с профессией, то если естб среди родных и друзей эти профессии то поздравляю их с иих профессиональными праздниками. С днем рождения жто сугубр личное и каждого поздравляю. Нет я не сухо, а от души желаю всего того что я им хочу пожелать

0
1
АГ
Александр Гражданов

А сейчас нет праздников вообще для меня.Все новые праздники я не считаю за праздники утверждённые предателями Родины.Так что я посылаю куда подальше всех.Я признаю только праздники СССР.Такие как День Пионерии,Комсомола.Первое Мая и Девятое и другие Советские праздники.

0
0
Павел
Павел

Смотря что за праздник и кто поздравляет. К примеру, поздравление с 8 марта я бы не принял ни от кого, а с 23 февраля - знакомым говорю, что это не ко мне, я не служил, а малознакомым логичнее сказать "Спасибо", чем рассказывать что да как.

0
1
ЮБ
Юрий Буторин

Что вы скажете, если вас поздравить с 75-й годовщиной осуждения на Токийском трибунале массовых случаев людоедства, допущенных японскими милитаристами в Китае ("Нанкинская резня" и др.) в годы 2-й мировой войны?

3
1
НХ
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я для себя этот вопрос задаю, что ли?!

1
ЮБ
Юрий Буторин

А вас разве теперь нельзя поздравить?

1
Ди
Димид

Новый Год...праздник смены дня в календаре,месяца и года,а шума столько))) Буд то бы у людей закончились резервы будней и это последний выходной день в жизни человечества и каждого индивидуума в частности)))

2
1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Чтобы в будущем не было двусмысленностей и неловкой ситуации, я всё же озвучиваю, что это не ко мне... Но, по возможности, вежливо и корректно. Желательно разрядить неловкость шуткой. Но без сарказма. 😜

0
2
Агния Сварогски
Агния Сварогски

Я скорее выберу вторую форму ответа. Но это еще зависит от поздравления. А то есть такие любители открытки Христос воскрес присылать в количестве 10-ти штук на телефон. Это бесит

0
2
Арсен Атаев
Арсен Атаев

между хорошими и давними знакомыми нет стены чего то разделяешего . ведь человек заслужил что его принимают за своего. просто так ничего не говорят. это не дань этикета.

0
1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Разве так трудно отнестись с почтительностью к вниманию к вам других людей? Всегда лучше пусть скупая, но благодарность, чем проявление пренебрежения.

0
1
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Я празднуют не только свои праздники, но и чужие. В общем, почему бы не повеселиться в День Взятия Бастилии со свободолюбивыми французами?😁😁😁

0
1
Madam Duval.
Madam Duval.

Было дело день Валентина, поздравила ,мне сказали не наш праздник. Не понимаю рождество ,так как не понимаю этот праздник ,понимаю пасху

0
2
Се
Сергей

Поздравление всегда несет в себе позитив, по этому принимать нужно любой позитив, а отшутиться можно всегда различными способами.

0
1
Алик Сыдыков
Алик Сыдыков

Зачем резать на корню лучшие позывы поздравителя. А потому, выбираю второе, даже если эти поздравления не относятся и к нему.

0
2
Вр
Временно

когда идет рассылка всем подряд (вацапе), пропускаю , лично (звонок,при встрече) улыбаюсь и взаимно...Ценю, что обратились...))))))

0
2
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Чаще всего Спасибо. И вас. Но если человек с которым дальше предстоит работа или просто общение - говорю Это не мой праздник.

0
2
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Поздравляли с католическим Рождеством, и уверена поздравят с днем Святого Валентина. Ну если поздравляют, скажу спасибо.

0
2
Александра
Александра

Я спрошу, что это за праздник, если никогда не слышала о его существовании. с хэллоуином меня точно поздравлять не надо🙂

0
1
СА
Светлана Айсина

Придерживаюсь второго ответа.... человек ведь может и не знать , что вы не имеете к этому отношение..... зачем обижать.

0
2
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

благодарю чтоб не обидеть во т похдравляю всех с Хрещеньем хрестовом пейте воду святую и не одна корона не сядет .

1
1
Михаил Растворов
Михаил Растворов

Скорее второе,но если собеседник приятный,то и про первое напомню.Вообще приятно,когда даже просто поздравят!

0
2
Следующая страница