Алексей Писанский

как понять о чем думают люди?

Ответы
Н*
Настюша *********

Снятся наши любимые потому, что мы думаем о них. И мужчины, и женщины. Но, чтобы снились им те, кто думает о них, впервые читаю.

Мысли материализуются, материализуется и чужая зависть, ненависть, но любовь никогда не бывает против воли, ее невозможно навязать, даже купить. Вы купите видимость любви, а заставить любить насильно - вообще невозможно.

Алексей Писанский

Настюша это с какого источника прислано?

Ольга Нерадовских

Мои мысли прыгают как обезьяны, и я сама не всегда их контролирую, и не всегда помню))) И какой смысл понимать, что я думаю?! 🙂 Важно, что я думаю... Как-то так)

Алексей Писанский

вы не хотели бы своих обезьян накормит и успокоить?

Ольга Нерадовских

Описка вышла! Хотела написать: важно что я делаю! А обезьянки мои сытые) Нрав у них такой) Не буйный, просто не последовательный))) Ну не дрессируются!

Алексей Писанский

вы хотели бы их выдресировать?

Алексей Писанский

пока нет но когда поймем о чем думают люди и как зарождается мысль можем прождвинуться в этом вопросе

Леся

Известный лингвист Г.Степанов утверждал: «Словарь языка свидетельствует, о чём думают люди, а грамматика – как они думают».

Алексей Писанский

зачем тогда детектор лжи? Не все говлрят о том что думают

по моему умные люди думают одинаково, вот понять о чем мыслят дураки сложно...да...

Алексей Писанский

я про то как зарождается мысль не суть ее

этого никто не знает, но можно нафантазировать многое...в основном аналоговое мышление

Алексей Писанский

аналоговое мышление? раскажите об этом по подробнее

например, ты читаешь книгу, где гл герой грабит банк...и у тебя зарождается мысль, а не взять ли мне кредит и не купить ли тачку...ну как то так)))

Рустам

Научиться определять это по неосознанным жестам и мимике (по глазам).

Алексей Писанский

психоанализ работает над этим по части без сознательного но если уметь предугадывать то без сознательное упразднится это один из мотивов раскрыть мой вопрос

Рустам

Предугадать мысли абсолютно незнакомого человека навряд ли получиться. Для этого уже нужно не раз иметь с ним дело.

Anya))

Услышать их, правда порой они сами не знают чего хотят и о чем думают

Алексей Писанский

но они бы хотели что бы их услышали и поняли

Anya))

А вы не можете, для вас это сложно? Почему?

Алексей Писанский

потомучто нету наверное еще того миханизьма который раскрывал бы суть протекания мысли

Anya))

И хорошо что нет, тогда не интересно будет, если знать о чем человек думает

Алексей Писанский

не надо бояться что кто то прочитает ваши мысли

Anya))

А я и не боюсь, если мне нужно чтобы человек меня понял я сама могу поговорить и рассказать. Но если это только мои мысли не хотела бы чтобы мои мысли читали

Галина Мавлеева

о пирожках и жаренной картошки .........и еще о котятах , они пушистые .

Алексей Писанский

нет Галя я не врач, я металлург скорее

Галина Мавлеева

у меня еще не было знакомого металлурга .

Алексей Писанский

это не навязчивое приглашение познакомиться?

Галина Мавлеева

да что вы , я уж старая , мы с вами весь вечер общаемся , мне приятно !

Алексей Писанский

хорошо будем знакомы! ваши слова про возраст и отношение к общению со мной говорит о том что вы не против новых переживаний

Леонид Панасенко

надо стать в развитии головного мозга на одну ступень с касатками.

Алексей Писанский

мозг развивается а мысли не зависят от самого процеса развития мозга. Это нечто другое

Леонид Панасенко

если бы у человека было настолько высокое развитие головного мозга как у касаток, то при встрече друг с другом людям не надо было бы задавать вопросы типа - как дела и настроение, они все понимали бы по одному взгляду.

Lexx Bond

до банального просто))) сначала нужно разобраться в себе!)

Алексей Писанский

говорят что своим мозгом себя не понять

Наталья Никитич

внимательно наблюдай за лицом мимикой жестами

Алексей Писанский

тут я пойму как человек относится к тому о чем он думает. Эмоциональная сторона вопроса. А я про техническую сторону

Алексей Писанский

хотелось бы знать как заражается мысль и формируется что бы можно было повлиять на этот процесс еще в раннем возрасте сколько бы неврозов можно было предупредить.

Yura S Hamira

обратись к тем кто читает мысли на расстоянии

К.
Костя ........

Загляни в глаза в них почти всё написано...

Алексей Писанский

да это один из механизмов коммуникации но как это материализовать?

К.
Костя ........

Найди нужные слова,расположи человека к себе...

Ирина Маркова

Будьте к ним ближе, и они сами раскроются.

Алексей Писанский

Что значит быть ближе? Бывает всю жизнь живут рука об руку а что думают не знают

Ирина Маркова

Будьте осторожны, если Вам недостаточно того, что Вам говорят люди вслух, и Вы все-таки желаете "узнать их мысли", то посмотрите ,кто Вас окружает ведь "Самые опасные люди не те, кто высказывает вслух свои преступные мысли, а те, кто держит их в себе до воплощения в жизнь".

Алексей Писанский

вот вот и поэтому надо искать способ читать мысли людей

Sina Lisbanova

пойми сначала о чём думаешь ты сам.

ОК
О К

Надо заглянуть в черепную коробку

Алексей Писанский

там только серое и белое вещество..

Алексей Писанский

да табу.. но когда то и космос был табу

ОК
О К

Техника выручила, космос пройден

Ok
Oksanka_Sokolova_92

Не ломай голову - подойди и спроси

Ok
Oksanka_Sokolova_92

Посмотри в глаза. Ведь глаза - это зеркало души

Лариса Чирва

Видно женщину пытаетесь понять...

Алексей Писанский

женщины тоже люди. Я не в частности про женщин а про зарождение и протекание мыслительного процеса. Например у детей в школе на уроке..

Лариса Чирва

Дети как губки, по-моему, слушают и впитывают все, что говорят, а потом полученную информацию складывают как пазлы. А мыслительный процесс протекает по аналогии, наверное, мы все время все полученные знания сравниваем друг с другом, оцениваем как бы

Алексей Писанский

ну и как же во всем этом разобраться?

Лариса Чирва

Ну только читать умные книжки, других вариантов нет!

Алексей Писанский

действительно чтение книг формирует мысль в голове и вот это само формирование мысли и есть суть моего вопроса

Юрий Кутасов

А тебе то это зачем. С ума сойдеш.

Алексей Писанский

зная сам процес протекания мысли не обязательно вдаваться в ее суть

Са
Санёк*

Прислушаться надо к их мнению ...

Константин Нефедов

Легко но не просто а за просто 😄

Алексей Писанский

да именно за просто. По ту сторону простого

Константин Нефедов

Хорошо развитое воображение = старости мозга 😄