Нина Ковалёва

О чём нужно договариваться до свадьбы?

Ответы
Нина Архипова

До свадьбы желательно узнать партнёра настолько, чтобы не было неожиданностей. Мой сын в своё время предложил девушке, на которой собирался жениться, игру: "Давай, я буду задавать тебе разные вопросы про жизнь, как-будто я маленький мальчик, а ты - взрослая и мудрая?" Так он много чего узнал о ней за короткий промежуток времени.

Нина Ковалёва

Ниночка, какой он молодец!

Нина Архипова

Я сама удивилась, когда узнала, потому что не предполагала у него такой предусмотрительности. Уже четверть века, как знакомы. Скоро серебряную свадьбу будем справлять (в августе 1997 гола поженились).

Нина Ковалёва

вот и умнички! я своему сыну сегодня подскажу

Helen Brown

1)О распределении домашних дел; 2) о распоряжении финансами; 3) о личном пространстве; 4) о планах на будущее; 5) о вкусовых предпочтениях во многом. Мы с мужем (тогда будущим) все это детально обсудили до свадьбы 44 года назад. И проблем не было. Только совет да любовь.

Нина Ковалёва

Леночка, ну какие же вы молодцы! Я, задав этот вопрос, поняла, что наши люди в большинстве своем невежественны в этом вопросе

Helen Brown

Спасибо, Нина!🌹🌸🌺🌼🌻💐🌞

Евгений Антонюк

Чтобы обо всем договориться, надо не успокаивать себя тем, что показалось, а уточнить. Ведь так и думают: все потом разъясниться и даже что показалось, а сейчас недоверие выражать не стану. Начнешь не доверять, а вдруг показалось.

Нина Ковалёва

верно

Борис Сабуров

О том как и где жить будете. как принимать решения(за кем окончательное). кто за что отвечает. как формировать бюджет и на какие цели.взаимоотношения с родственниками. количество детей. В общем целая конституция -основной закон.

Нина Ковалёва

Боря, приз за правильный и шикарный ответ!

Борис Сабуров

Так этому и нужно молодожёнов учить чтоб браки не разваливались. А то брачуются в иллюзиях что сейчас счастье наступит как следует из речи женщины в ЗАГСе. Через некоторое время под влиянием обстоятельств трезво на себя посмотрят и поймут что не те какими видели друг-друга раньше. А уже поздно - дети появились. Возникает ситуация мухи на липкой ленте -хочется взлететь. а лапки увязли.

Нина Ковалёва

Поэтому я и задала вопрос-нужно ли пройти курс обучения, как построить счастливую семейную жизнь. Спасибо, что поддерживаете

Борис Сабуров

Обучение семейной психологии и педагогике в целях воспитания будущих детей нужно ещё в школе для старшеклассников читать. Ещё нужно учить правильно подбирать партнёра для долгой совместной жизни (хотя государству это не выгодно, т.к. перебирать будут вместо повышения рождаемости, а в Индии до брака принято совместимость партнёров через астролога проверять).

Нина Ковалёва

Подписываюсь под каждым словом. И про астролога особенно

Константин Монархов

Это как в песне "Давай никогда не ссорится. Ни когда, ни когда.... поет замечательная певица 20 столетия Тамара Миансарова, к сожалению таких песен сейчас не поют... Эх...

Нина Ковалёва

Это общий треп

Константин Монархов

Если это для вас общий треп, тогда вы не по адресу...🤷‍♂️

Нина Блинова

Я перед свадьбой своему будущему мужу сказала. Не приемлю измен и побоев.Он знал, что у меня слово не расходится с делом. Наверно поэтому мы 52 года вместе.

Нина Ковалёва

Вот и молодцы! Счастья вам!

Max Alabin

тут сложный вопрос. от ситуации зависит. но вообще любовь должна быть любовью - прежде всего. и любая договоренность не должна испортить отношения.

Наталья

Все обсудили:секс дети (количество и когда) у кого будут деньги, чего мы хотим от жизни и т.п. подробненько так..и поженились. Живем вместе 30 лет)

Нина Ковалёва

какие вы молодцы!

Наталья

да, спасибо))

Ва
Валерий

Нинуся, на свадьбе уже поздно договариваться. Всё нужно делать до свадьбы. А на свадьбе гулять нужно так, что бы было что вспомнить. 😀

Нина Ковалёва

Валера, я и пишу - до свадьбы

Ва
Валерий

А до свадьбы нужно пожить вместе. Всё тогда и обговорится. Всё встанет на свои места. Главное не врать друг другу и не предавать.

Нина Ковалёва

Что надо пожить вместе - это огромная ошибка. Пока не будет регистрации, нормальная женщина вместе жить не будет, а чтобы дойти до регистрации, нужно встречаться. гулять, общаться и пытаться понять друг друга.

Ва
Валерий

Ну, прости Нинуля, не так выразился. Конечно, встречаться, общаться и т.д.

Нина Ковалёва

Спасибо, что понял меня!

Натка М_Мак

Ни о чем! Никакие морально-отческий договоры не срабатывают, а материальное оформляется брачным контрактом (для кого это норма) и только

Нина Ковалёва

Наточка, ты не во всём права

*********

для чего такая жена . если до свадьбы договариваться о финансах . о контракте . кто моет посуду . кто выносит мусор . да лучше жить одному .

Нина Ковалёва

Спасибо!

Виктор Дёмин

Я думаю, что обоюдные желания нужно излагать на бумаге и конечно заверять с двух сторон, а называется это - брачный договор !

Нина Ковалёва

Согласна

Вадим Матов

Если до свадьбы возникает желание о чём либо договариваться, то лучше жить в гражданском браке. Так будет спокойней.

Владимир Чураков

С какой стороны кровати спать. Мужчине по... , а женщина будет об этом спорить и на другие вещи внимания не обратит. )))

**
***

ой моя больная тема😩 обо всем надо договариваться ой обо всем🤦‍♀️, а если не договорились то лучше разбежаться

Нина Ковалёва

Верно

**
***

в основном все вокруг материального и крутится 😏 или только у меня так было🤦‍♀️

Нина Ковалёва

в итоге так и есть

Аскар Байжанов

ни когда не договаривайтесь..............это проигрышная ситуация............по обстановке и по интуиции ( у вас есть разум)

В М

Обо всем и подробно. Если это собеседование не проходит одна сторона, то нет смысла и рожать детей.

Нина Ковалёва

Умничка! Однозначно!

Пётр Ермаков

...о подготовке и о сценарии проведения торжества, а все моменты сценария - индивидуальны...

Барон Де Гофмансталь

Если для свадьбы необходимо выполнение каких-то условий, то эта семья обречена на развал.

Нина Ковалёва

Саша, тут вы не правы. Не условия, а обсуждение отдельных тем

Барон Де Гофмансталь

Женится нужно только в том случае, если для двоих людей ничего не может быть преградой, если дальнейшая жизнь для них имеет смысл только вдвоем, какие еще темы? Кому посуду мыть. а кому с собакой гулять? "Обещай, что купишь мне машину, а то не выйду за тебя!"? Это Вы любовью называете?

Нина Ковалёва

А кому с собакой гулять?

##
######

О экономики семьи. О взглядах на воспитание. О домашних обязанностях. 🙄 Может ещё о чём.

Нина Ковалёва

Совершенно верно. И ещё о том, что жена не должна работать. Так, по желанию, часа 4 в день

##
######

Это уже от женщины зависит. Пусть решают на берегу.