Апрелька

Как в разговоре затрагиваешь тему денег, то многие начинают орать: продажные, меркантильные и т.д. Давайте посмотрим правде в глаза: с деньгами то живешь увереннее в завтрашнем дне. Ведь так?

Ответы
Некто Из ...

Итак, эти две вещи сильнее всего сопротивляются трансформации. Всё, что связано с политикой и с деньгами, в человеческом сознании наиболее подвластно силам неведения, несознания и, нужно сказать, чаще всего - злой воли. Это то, что наиболее упорно отрицает всякий прогресс и всякое движение к истине; и к сожалению, в каждом человеке есть этот очаг сопротивления, который остается ограниченным и косным и отвергает все непривычное, не проявляя никакого понимания. Поистине героический акт - взяться за эти вещи и трансформировать их. Вот и мы пытаемся сделать это, ведь если этого не сделать, то невозможно будет изменить условий на земле. "Деньги" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Барон Де Гофмансталь

Лет 30 назад у нас на вокзале черные играли в наперсток. Предлагали за деньги угадать, где шарик, угадаешь - получаешь выигрыш. Некоторые умники хотели угадать без ставки, объясняя это тем, что у них нет денег, на что игрок отвечал - "Нэту дэнег, засунь в жопа вэник!" Я эту фразу хорошо запомнил, она очень точно отражает реальность нашей жизни!)))

Николай

мне кажется не совсем так тему денег не стараются затрагивать...лучше идти в будущее без болезней...

Инопланетянка.

🤝Полностью согласна. О том , что не в деньгах счастье, обычно говорят те, у кого их нет.

Виктор Орлов

Деньги должны быть в семье, но не в деньгах счастье. Если мужа нет постоянно в связи зарабатывания денег, то эта семья обречена на развод или на измену.

Тина Тим

Да,деньги дают свободу,научись их зарабатывать ,но не каждому эта свобода подвластна.

Злобный Эльф

В завтрашнем дне, никто не уверен. Когда они есть обидней, если государство обнулит их

Татьяна Морозова

тема *денег* у всех звучит по разному и зависит от уровня исполнителя этой темы...))

Языческий Кот

кончено так! зарабатывай сама и трать сколько влезет, никто слова не скажет.

Aлександр Кузьмин

а кто тебе мешает их зарабатывать ? Ну есть они и есть . Чего о них говорить ?

Alex Sher

Разделяю ваше негодование, и полностью согласен. Лучше когда деньги есть

Виктор Ш

Тема денег упирается в то, что повышать выплаты всем сразу бессысленно.

Сергей Дёмшин

Нищеброды так орут. Которые ничего не имели, не имеют и уже не поимеют

Евгений

О деньгах конечно можно и поговорить, но вот попрошайничать не надо

Алиса Лиса

Поэтому можно продаться за бабки? Особенно мужичку которому за 40

Марго Беккер

Аксиома! Но тутошние Пустышки-хотяТЬ быть святее папы Римсеого..

Апрелька

Умничка

Елена Сергеевна

Конечно. Типа они святым Духом питаются и за коммуналку платят...

Дмитрий Вс

Зарабатывать научитесь правильно, например стреказа и муравей

Апрелька

Так я не прошу

Дмитрий Вс

Ну так мы же смотрим правде в глаза

Апрелька

Какой правде? Своей? Смотрите

Дмитрий Вс

Ну Вы же сами поставили вопрос о ПРАВДЕ в ГЛАЗА

Станислав

Согласен.Наличие денег освобождает от дум о бытовых мелочах.

Константин

Эти мысли из СССР. Сейчас так не говорят.

Апрелька

А как говорят?

Константин

Ни как не говорят. Раньше сажали за спекуляцию. Эти слова с тех времён. А сейчас не спекулянт а коммерсант.

Станислав

Раньше...позже...А мы живём сейчас, в настоящем.

Константин

В настоящем эти слова не применяются

Иван Строгов

кабачки продадите и прибавится уверенность в завтрашнем дне

Романтик Z

Только не надо деньги ставить целью жизни. Они лишь средство.