Южный Урал

🖼 Зачем загибают крылья у самолетов?

Ответы
Скорпион Иванович

Гибкое крыло обеспечивает поперечное устойчивость полёта!

~E
~ Eva Lansca ~

Для более плавного обтекания крыла воздухом !

Южный Урал

Для экономии топлива. Давление воздуха под крылом больше, чем над ним, и образуется подъемная сила. Внизу воздух растекается, у конца крыла возникают вихри. На их образование тратится часть энергии топлива. Для снижения потерь придуманы аэродинамические законцовки. Винглеты (загнутые вверх концы крыльев) сокращают расход топлива на 3–7. Применяют также гребневые законцовки — горизонтальные сужающиеся концы с повышенной стреловидностью. Это экономит еще больше топлива

Счастье Снова В Моде❤

Может давление выше над крылом чем под?

Южный Урал

Для экономии топлива. Давление воздуха под крылом больше, чем над ним, и образуется подъемная сила. Внизу воздух растекается, у конца крыла возникают вихри. На их образование тратится часть энергии топлива. Для снижения потерь придуманы аэродинамические законцовки. Винглеты (загнутые вверх концы крыльев) сокращают расход топлива на 3–7. Применяют также гребневые законцовки — горизонтальные сужающиеся концы с повышенной стреловидностью. Это экономит еще больше топлива.

Cviyатыiy Гнэзд

аэродинамика механизации крыла

Южный Урал

Cviyатыiy Гнэзд

а если другой самолет их срезает в полете

Жа
Жанна

Как у птиц,чтоб парить.

Хохотушка Весёлая

Аэродинамика видимо

Южный Урал

Хохотушка Весёлая

Понятно... Умничать любите))