Ка
Катя

Как Вы думаете, если больше 30 лет не вставал человек на коньки, а так хочется на каток, ноги вспомнят навыки?

Ответы
Людмила Петрова

Да, только не сразу. Я встала на коньки именно после такого перерыва. И первый раз мне показалось, что надо учиться заново. Но вскоре всё вспомнилось. Стала возить коньки с собой. Возвращаясь с работы мимо прудов, переобувалась в машине и шла кататься. Я часто подвозила домой нашего бухгалтера, молодую женщину. Так вот, в конце концов и ей купили коньки )

Ка
Катя

Аплодирую

Людмила Петрова

С Новым годом. Катайтесь в своё удовольствие, оно того стоит!

Ка
Катя

Хорошо. С Новым Годом. Спасибо за поддержку

Андрей Толстый

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
дочке когда купили коньки, надо было учить её кататься, встал на коньку спустя 27 лет.
не скажу, что в детстве отлично катался, но учить дочку пришлось с коньков. причём неплохо для такого перерыва.

Андрей Толстый

надеюсь. вроде хотели. она с "женихом", но блин этот карантин...

Ка
Катя

Все наладится

Андрей Толстый

верю. жду))

Ка
Катя

Так и будет

Михаил Тымчук

Сработает мышечная память. Это как ездить на велосипеде. Научился в молодости, значит поедешь и через десятки лет. Другое дело, что кости с возрастом становятся хрупкими, если упадёшь, можешь травмироваться...

Ка
Катя

Вот лишь бы без травм

Михаил Тымчук

Это да. На катке, как только увидят твою неуверенность на льду, находятся такие, что хотят сбить...

Михаил Гехт

Да. Моторные навыки восстанавливаются обычно достаточно быстро. Первые пару раз будет трудно
«Плавать, кататься на велосипеде, заниматься сексом полностью разучиться очень трудно»

Виталий

думаю да))), наша вестибюлярка также обладает мозгом, как следствие памятью)), причем возможно еще большей мощности, чем головной)))

Ка
Катя

Тоже так думаю. С Новым годом, самый обоятельный мужчина на сайте, простите уж))

Виталий

С Новым годом! 🌹

Ка
Катя

Спасибо

Владимир Чигарев

Учился в детстве и так и не научился. Золотоискателей дразнили. Может коньки тогда были неудобные. Больше не пробовал.

Владимир Чигарев

Я то точно знаю кому. Изобретательство конечно тоже хорошо. Вон Королёв, молодец, прославился на века. Но машин наделали, что не проехать. Уже придумали облетающие пробки, искусственный интеллект чтобы молодёжь окончательно задебилинела. Нор метро как кроты нарыли. Изобретают то десятки, может сотни, а пользуются то миллионы. Всё же старится и превращается в груды хлама. От мусора задыхаемся. В космосе уже отработанных обломков пооставляли. Не по тому пути все идём. Он тупиковый.

Ка
Катя

Вы ведёте борьбу против этого?

Владимир Чигарев

Я ни с чем не борюсь. Бесполезно. Людей уже так понесло, что только высшие силы их смогут вразумить. А то всё намёками, намёками. То землетрясения, то наводнения, то вирусы, то вселение злобы и ненависти. Ничего не вразумляет. Заглушаем следствия, а причину не разглядеть. Ну будет тогда БУМ. Причём нашими же собственными руками. Вот только вакцину изобрели, а вирус раз и мутировал, а учёные всё время сзади бегут и не успевают.

Ка
Катя

Люди истребят сами себя

Владимир Чигарев

К этому движется ситуация.

Иван Подколодный

Проверь плотность костей. А то, хруст и нет тазобедренного сустава. Где деньги возьмешь, на его замену.😊

Валентина Краснова

ХОТЕЛА БЫ ПОПРОБОВАТЬ. НО НОГИ БОЛЯТ. ДА И ВОЗРАСТ МНЕ УЖЕ СЕМЬДЕСЯТ ТРИ. . А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ

Ка
Катя

Договорились

Валентина Краснова

ПОТОМ НАПИШИТЕ.АГА?

Ка
Катя

И как Вам не соврать?

Валентина Краснова

Я ПОЙМУ. ОПЫТА МНОГО. Я ДАВНО ЖИВУ.

Ка
Катя

Ждите

Viktor Reznichenko

Если надо, если хочется, два раза мордой об лед и все вспомнится!😽😘🎄С Новым Годом!🌷🍹

Ка
Катя

С Новым Годом конечно, но мордой об лёд нежелательно

Viktor Reznichenko

Ну память то надо обновлять😽

Ка
Катя

Если так и будет, то без шишки точно не обойдётся

Viktor Reznichenko

Ну может синяком обойдется😉❄️

Ка
Катя

Мне низззяяя синяк, работаю с людьми)

Сергей Гущин

Чего тут думать. Вставать надо, в полной уверенности . И по по вере твоей будет дано тебе.

Ка
Катя

Вперёд за желаниями

[●_●]

Не знаю. Я двадцать лет за рулем мотоцикла не был. Надеюсь вот, что не все навыки растряс.

Ка
Катя

Говорят, не задушить не убить)

Serg

Не уверен. если за три десятка лет вес и физическая форма те же то есть слабая надежда

Serg

Тоже вариант)

Ка
Катя

На него точно коньков нет, пусть возит, как обычно))

Serg

В прокат коньки взять не судьба?

Ка
Катя

Нет там таких точно, он у нас большой)

Serg

Тогда порядок)

Екатерина

Лев Николаевич Толстой впервые в 67 лет сел за руль велосипеда и был рад как ребенок))))

Ка
Катя

С Новым Годом, Катя. С Новыми силами,Здоровьем и Желаниями.

Екатерина

И Вам Катя ЗДОРОВЬЯ и СИЛ для преодоления всех жизненных задач!

Ка
Катя

Обнимаю, целую.

Екатерина

И я Вас обнимаю и целую)

Ка
Катя

Благодарю, Удивительная.

Ма
Марыся

Вспомнят. Советую только не на искусственный каток,а под открытым небом,там ровнее.

Ка
Катя

Спасибо.

Ма
Марыся

🤝

Ка
Катя

Да.)

Насима Костикова

Конечно, Катя, я вставала 2 года назад каталась, смелее🙂🤝у меня корт рядом с домом

Ка
Катя

Ухуу, Насима, нежная, Вы рядом как приятно

Насима Костикова

Ага,Напиши,каталась или нет?😉🤝👍

Ка
Катя

Мне не отлынуть, обещала. Подруга ходила с нашими детьми, я работала все зимние каникулы, так она в последний момент не решилась, так и простояла, считая цыплят наших)

Насима Костикова

Вот попробуй, здорово, конечно! 👏🙂

Се
Сергей

Канэш! Вон, Муромец, 30 лет с печи не вставал. А встал - и сразу все вспомнил.😁

Ка
Катя

Хохочу, да, в тему, аплодирую

Се
Сергей

😁

Св
Света

Каатяяя....я рискнула...конечно страашнооооо...но быстро адаптировалась...

Ка
Катя

Умничка какая, золотце, и какой кайф))

Св
Света

Сначала кайфа не было..боялась ноги переломать...как себе..так и тем кто рядом)))))))))

Ка
Катя

О других думала))

Св
Света

Та патамуштаааа)))под ноги лезлиии))))

Ка
Катя

Я поняла)).

Св
Света

🤣🤣🤣🤣..или я)))))

Ка
Катя

Новичков оберегают)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Непременно! Как и езда на велосипеде. Однажды научившись, не забудешь.

Ка
Катя

Вот тоже уверенна в этом. С НОВЫМ ГОДОМ, Людмила, с новым Здоровьем и новыми желаниями.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо! Вам того же и всего-всего позитивного!

Ка
Катя

Благодарю, Людмила. Берегите себя.

Ка
Катя

Спасибо. Рада видеть.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я тоже. Люблю позитивных.

Ка
Катя

Благодарю

Elchin Tehmezov

Да. Мышечная память у людей превосходна. Надо только отбросит страх.

Ка
Катя

Вот добрая энергетика от тебя

Elchin Tehmezov

От меня не бывает злой энергетики. Бывает неподемной, что пугает.

Ка
Катя

Может и так

Александр М.

Самому интересно.Ноги может и вспомнят,а кости срастаются дольше)))

Ка
Катя

Ну хватит уже))

Александр М.

Ок!