Сестрица Алёнушка

"Люблю снежок пушистый в мае, Морозец, легкий гололед, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идет. Под снегом скрылись помидоры, Пусть кое-где торчит тюльпан, И их, однако, очень скоро Весенний заметет буран. И вряд ли я весну увижу – Изменницу и егозу… Май, снег, метель и скоро лыжи. И Тютчев зря любил грозу. Шёл май - девятый зимний месяц, Если считать от сентября. В режиме сутки через десять Шёл снег, парады серебря. Машины-поливалки утром Случайно залили каток. Из ёлок, сбережённых мудро, В домах разводят костерок. Обогреватели сравнялись В цене с квартирами в Москве. Электросчётчики, вращаясь, Взлетали массово к Луне. С таких погод в начале мая Сам Тютчев б поседел, как лунь. Котов и пледы закупая, Мы ждали с ужасом июнь". Автора не знаю)

Ответы
Ba
Bagz

Люблю снежок пушистый в мае, Морозец, легкий гололед, И лыжи снова доставая,ЭТО в вашем вопросе стишки такие))

Вадя С Хитровки

Думаю, для районов Крайнего Севера -Воркута, Норильск - это обычное дело

Сестрица Алёнушка

Не скажите. Несколько дней назад подруга жаловалась, что в Ярославле дважды за день шел снег.

Вадя С Хитровки

У нас в Москве, сейчас тоже прохладно. Хочется выйти на улицу налегке - в футболке, бриджах, штиблетах на босу ногу, а вынужден одевать куртку, а то и свитер

Сестрица Алёнушка

Такое время от времени бывает. Я помню в 2008 году 31 июля в Москве и Петербурге внезапно наступило похолодание до +8. До 11 днём иногда доходило. Но это же нестандарт для пика лета.

Вадя С Хитровки

Я помню, в 2017 что ли году, у нас в Москве, в мае, такой снегопад повалил! 9мая на День Победы, поехал на Просп. Мира, в М. Видео, купил обогреватель, - на следующий день отопление возобновили

Сестрица Алёнушка

Помню. Снимала видео из окошка. Снег валил хлопьями.

Serg

Апокалипсис какой то!!! Мне про елочек понравилось особенно!

Виктор Николаев

Согласен я с тобой, приятель. Вчера включал обогреватель.

Виктор Николаев

Послушай песни.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Марго Беккер

Понраавилось ооч! Всё воочию представляла👍🌹👍🌹👍🌹

Сестрица Алёнушка

Автор гениален😀

Марго Беккер

ну талантлив точно

Владимир Б

Так живут 15% населения России -на Крайнем Севере!

Сестрица Алёнушка

В Пятигорске сейчас тоже ниже климатической нормы.

Владимир Б

Тоже не фонтан! По разному..

Сестрица Алёнушка

В любом случае, везде не майская погода.

Владимир Б

А на моей малой родине ещё снег лежит и только появились почки на вербе-Мурманск!

Сестрица Алёнушка

Мурманск конечно... Север.

Владимир Б

Крайний Север!

Ba
Bagz

вот это вам такой июнь. А говорят что это лето))

Ba
Bagz

от чего же..И в то же время. главное не по паспарту .а то что в душе.

Сестрица Алёнушка

Ну да, забыла, мужчины же до 80+ всё ещё мальчишки).

Ba
Bagz

🤪😄а вы юмористка))

Ba
Bagz

воот вотт))😆

Юр
Юрий

Ничего себе, что навеяла нынешняя весна!

Юр
Юрий

😄 Специально сходил посмотрел.. На одном на солнце 33, на другом 39🤣🤣🤣 Чему верить??? На самом деле измеряется в тени! Сейчас примерно 24-25!

Сестрица Алёнушка

Это очень комфортная температура)

Юр
Юрий

Зато сегодня не очень комфортно +29 в тени..

Сестрица Алёнушка

Круто для июня.

Юр
Юрий

Да уж... То густо, то пусто!

Z-Мимокрокодил-V

Кто-то перепутал Россию с гейропкой.

Сестрица Алёнушка

В Ярославле вчера дважды шел снег. Не надо ничего выдумывать. Сегодня +2.

То
Толян

авторы шольц и ангелка 😝🖼

Сестрица Алёнушка

Не знаю. В Ярославле вчера дважды снег шёл.

Al
Ali

автор один и имя ему …апокалипсис…

Геннадий Ш.

Забавное стихотворение! 😄🤭😆👍

Сестрица Алёнушка

В каком смысле воняют...

Геннадий Ш.

На горшок же ходят..

Сестрица Алёнушка

И что... Как ухаживать. Никакой вони.

Геннадий Ш.

Нет уж

Сестрица Алёнушка

Здоровая кошка идеально чистая. Это известный факт. Другое дело засранцы хозяева, не меняющие и не моющие кошачьи лотки.

Эл
Эльвира

Шутник ваш неизвестный автор.

На
Наблюдатель

я тоже не знаю--но он гений!!

Ничего Хорошего

Это стих про 1816 год чтоль?)

Сестрица Алёнушка

Там похоже не природное явление было.

Ничего Хорошего

Там было мощное извержение вулкана где-то в глуши рядом с Австралией и выбросило столько пепла, что он задерживал часть солнечного тепла в атмосфере и принес вот такой климатический кризис...

Сестрица Алёнушка

За год до этого. Я читала, были другие версии в поэтов в стихах.

Ничего Хорошего

Ну да, те тёмные времена луди что только не подумали по этому поводу) И кара божья, и остывание солнца и т.д.

Сестрица Алёнушка

Ядерная война. И в стихах было о битве на небесах. А так-то не понимали что происходит.

Сам Андерс'н

Владимир Городзейский

Сестрица Алёнушка

Автор? Одарённый товарищ)

Александр Андреенко

Косноязычный примитив

Сестрица Алёнушка

Ну понятно. Рождённый ползать всех учит как летать🤣👍

Да
Давид

искусство))) не понял..

Да
Давид

уже нет! нужно побольше, купаться хочу.

Сестрица Алёнушка

У вас река рядом?

Да
Давид

море!

Сестрица Алёнушка

Расскажи!

Да
Давид

море как море что его пробовать?

Любовь Золотарева

Грустно, но красиво.

Господин Дроссельмейер

вбп - это прекрасно