Оратор.

Легендарная фраза Юрия Никулина,из к/ф Кавказская пленица,Бамбарбия кергуду-что означает в переводе?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

БАМ знают все БАР знают все БИЯ кавказское мужское имя КИР кирять ГУДУ гудеть Бия на БАМе кирнул загудел и разгромил бар Непоследовательность событий и рассказа обусловлена состоянием сильного алкогольного опьянения, усугубленная плохим...

Валентина Горобец

У этой фразы нет ни какого перевода. Юрий Никулин в фильме кличка Бывалый обращался так к герою Шурику. Бамбарбия, Кергуду, что означает если он не согласится то его зарежут.

Та
Тася

Ну, "моменто море" то знаем, а вот эта "кергуду" и правда, что за ерунда ? А жееессссссть первую фразу то Балбес перевел - моментом в море-у😂 ржалась

Ants

непереводимая игра слов
приветствие
имитация иностранной речи
выражает отношение к чему-либо — неодобрение или одобрение

Лидия Семененко

Это просто абракадабра.Гайдай приветствовал подобное,когда актёры предлагали свои реплики, и они потом уходили в народ

Оратор.

В молодости вы красивая, интересно какая вы сейчас?

Лидия Семененко

С тортиками не знакомлюсь,а что с уродинами интереснее общаться?

Оратор.

Причем уродина?

Лидия Семененко

Оставим вопрос о внешности,ладно

Оратор.

Ок.

Ба
Барс*****

это просто набор букв,которые ничего не означают....хотя в фильме перевели так если вы откажетесь они вас зарэжут

Владимир Ракивненко

Бамбарбия! Кергуду!
- Что он сказал?
- Он говорит: если вы откажетесь, они вас.. .зарэжут.. .Шутка!
- Шутка! "

Ребекка Лильеберг

Затвердил балда балде // Сходим лучше в цирк на льде // Возглавляет цирк на льду // Бамбарбия Киргуду 😉

Людмила Федорова

Как говорил сам Никулин,это ничего не означает,он просто выдумал эти слова!🙂

Александр Гусев

"Если Вы откажетесь, они Вас зарежут." А что значит другая:" Бакабарлы! Курзал!"

Оратор.

не знаю.скажи.

Александр Гусев

"Приятного аппетита!"

Antitролль. Игорь

"Если вы откажитесь - он вас зарэжэт"...Не смотрели дальше что ли?...😂 😂 😂

Оратор.

Шутка.

Antitролль. Игорь

....😂 😂 😂...шутка...

Сергей Остёрский

Как будто вы знаете, что значит фраза Моргунова "Бакабарабыть. Курзал!"

Та
Татьяна

???😜

Сергей Остёрский

В том же эпизоде сначала Бывалый говорит - бакабарабыть, курзал! А потом Балбес - бамбарабия, кергуду.

Та
Татьяна

Сергей, и что енто?

Сергей Остёрский

Это непереводимая игра слов с использванием местных идиоматических выражений...

Та
Татьяна

Абра кадабра?

Сергей Остёрский

Типа того. Там же надо было показать, что они совершенно не говорят по-русски...но все понимают. (с)дядя Джабраил.

Наталья Злобина

нет перевода, они сами эту белеберду придумали, я передачу смотрела

Татьяна Леонтьева

Незнаю. У меня не далека от дома стоит ресторан с таким названием

Оратор.

Вы смотрели фильм?

Татьяна Леонтьева

Да конечно

Татьяна Леонтьева

Каких то моментов могу не помнить

Оратор.

В инете ещё раз посмотрите...

Татьяна Леонтьева

Будет время посмотрю

Бизсовисный Катяра

😂 - он говорит что если вы не согласитесь то он вас зарежет😂😂

Николай Лашкин

Жаль, что не сможем спросить это ни у Никулина, ни у Рязанова ...

Оратор.

Если не согласишся,зарежем!Шутка.

Николай Лашкин

Спасибо, оратор. Намек понял - не дурак ...

Гуля Мустафа

мамукян тогда же сказал перевод " не согласишся заррежем😀

Маруся

они вас зарежут Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

ⅅжекоб✭Умба

Бамбарбия кергуду, переводится как - Цигель цигель, ай люлю.