Елена Елена

Как обращаться: на "Вы" или на "Ты" ?

Ответы
Сергей Титков

Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние.Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял. И выканье, было одним из них.

Елена Елена

слюшай, знаток-выпендрюха-училка-ёлки-палки

Фаим Сахапов

я сразу говорю , если по чесному то на ты, есть анекдот: бежит ежик по лесу видит норка перед ним , ну он в норку :" Эй ху....я выходи!" а оттуда :" Я не ху....я , я выхухоль!" Ёжик:" Вот ещё буду я всякую ху...ю на ВЫ называть."

Sergey Shashkov

Лично мне без разницы; на ты,-приятно чувствовать себя молодым. на вы,- тоже не плохо. мне приятно само общение и потом я всю жизнь в шоу-бизнесе, а уж там за словно в карман не лезут. Я- ваш,твой, как удобно.

Onegina N.

на самом деле, как вам больше нравится, меня другое интересует , как отвечать? если я обращаюсь на Вы а мне отвечают на ты? (обращаются)

Елена Елена

видите ли Онегин, ранее, в древности, люди вообще не выкали

Onegina N.

видите ли Елена, меня интересует современность .я то к этому отношусь нормально , не заморачиваюсь , как хочешь так и обращайся.

Евгений Обидин

"Вы" - по старославянски - тьма. Поэтому в молитвах Вы )) никогда не встретите обращение к Богу на "Вы".

Олег Иванович Яцына

Вежливые и воспитанные люди не будут тыкать по отношению к незнакомым, а тем более старшим.

Владимир Мясоедов

Принято обращаться на "Вы". Если же ко мне обращаются на "Ты", я не обижусь и отвечу!

Юрий Белкин

Ко мне можно на ты..не люблю императорских замашек и обращения как к толпе

Галина Ясная

Я всегда начинаю на ВЫ.........а потом уже познакомившись могу перейти на ТЫ

Irina Kozlovskaia

У русских в культуре на "вы";у англичан-на "ты",что вам больше подходит?

Да, Интересно Просто..

как говорила одна вредная старушка: Ты-это Господи, а вы-это черти!)))

Sergei Kaminski

У русских правильно на ТЫ, принесенное Петрушкой из за- бугра на ВЫ.

Елена Елена

очень приятно услышать, а то такую ересь пишут

Sergei Kaminski

Многие считают, что до "аннексии" Руси христианством славяне были безграмотны и писать не умели, и только благодаря Кириллу появились буквы. Своеобразная диверсия против русских.

Елена Елена

это известно, но сейчас много инф доступно, люди ознакамливаются

Sergei Kaminski

Пока живы старые академики и историки, построившие свои карьеры на ложной информации, в головах народа будет неразбериха, да еще в этом помогает государственная религия. активно вмешивающаяся в светскую жизнь.

Sergei Kaminski

...еще бы вернуть образовательную систему.

Елена Елена

уже потихоньку пытаются это делать, но деструктив силён

Михаил Кукушкин

Так и эдак хорошо ,так и эдак вкусно(домовенок Кузя),главное без зла

Мади Габдулов

Во многих случаях это наверное зависит от Вашего настроения

Askar Batyrbekov

на вы если этот человек уважает себя то будет уважать других

Никита Козлов 78Rus

Обращение на "ВЫ", прежде всего выказать УВАЖЕНИЕ человеку!

Владимир Глушко

смотря к кому если к друзьям то на ты а если просто то на вы

Александр Капитонов

к незнакомому коллегам начальству на Вы к друзьям на ты

Альбина Крюк

на вы с незнакомыми людьми, а со своими знакомыми на ты.

Eugeny Mikhalenkow

Сначала на вы, потом можно и на ты, по мере продвижения