Алена Хмелевская

Кто таки интеллигенты? Дайте характеристику этому слову?

Ответы
Елена Смирнова

кто постоянно в процессе получения знаний, кто думает прежде,чем реагировать; кто ищет правильные данные,а не руководствуется слухами и действует в соответствии с этикой

Сергей Анахин

Жалкие ничтожные люди. Говорят одно, думают другое, а делают третье. Кстати, я такое же дерьмо. Интеллигент -это Вицын между сильным и дураком.

Aлександр Кузьмин

Этто просто Шоу ! Слово откровенно английское , но вики имеет наглость его переводить с русского на английский . Обычно это Вежливый .

Александр Сидоров

нет их сейчас, а когда-то в лицее, лет 20 назад в 9 классе задали сочинение ОБРАЗ ИНТЕЛЛИГЕНТА, так вот треть учеников написала про меня

Ми Ф

невозможно -за отсутствием таковых -старых постреляли -новых не вырастили -единицы уцелевших передрессировали в 90х -печалька

Алена Хмелевская

Согласна

Ми Ф

ну дык -мы могем ежели надоть 🙂

Сергей Титков

начнем с того. что я не понимаю. что это за слово. Прежде. чем написать вопрос. неплохо бы хотя бы проверить орфографию

Даниил Загородский

Это люди с высшим образованием, а то и не с одним. Также кандидаты и доктора наук, профессора и академики.

Mарго Беккер

Это челы с высшим образованием...НО...имеющими-КАК, минимум 3 таких же предка-отец . дед, прадед...

Кэтти

Интеллигент—это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о нее споткнулся и упал.)))

Алена Хмелевская

хороший ответ

Та
Татьяна

Интеллигенты-это русские леди и лорды, гораздо тоньше и глубже психологически

Прохор Громов

Если кратко: Интеллигент - это умный, понимающий, знающий, мыслящий человек.

Юрий Жуков

это г а н д о н ы. из за которых в конечном итоге достаётся пролетариату

Алена Хмелевская

грубо

Юрий Жуков

но точно

Владимир Забродин

Одного образования будет мало. А вот тактичного поведения достаточно.

Ирина Мироненко

интеллигент - работник умственного труда (не крестьянин и не рабочий)

Лариса

Образованные, воспитанные люди. Образование, кстати, не обязательно.

Никифоров Валерий

Ну . они вшивые , потом они проповедуют либерализм , либерасты короче.

Александр Гусев

Это люди с высоким уровнем интеллекта, воспитанности, образования.

Qqqq Qqqqq

это те кто любит жить на халявку и ненавидит нынешнею власть

Эва

Образованный интеллектуал не унижающий достоинство людей

Звезда Очей Твоих

😁 интеллектуальные снобы. При этом вялые и трусливые