Ботагоз Джанахметова

Почему в сказке Черная курица превращается в человека мужчину

Ответы
Владимир Яковлев

Под образом курицы-чернушки (он же - министр) следует воспринимать самого автора сказки Антония Погорельского (он же - Алексей Перовский), написавшего скпзку "Чёрная куприца...." В НАЗИДАНИЕ СВОЕМУ ВОСПИТАННИКУ.

Елизавета Вараксина

Я её давно читала но такого не помню это подземные маленькие люди а как вы считаете в настоящее время жизнь в нутри земли есть может быть я непонятно выразилась но надеюсь вы меня поняли 👵

Александр Бабенко

В сказках все возможно. А в жизни вроде и человек - мужчина, ну натуральное подобие курицы.

Во
Вов

чтобы почювствовал как быть курицей 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Анатолий Коряков

это сказка, а там всё наоборот... да и намёк на жестокое наказание в " другом(ином) мире"

Константин Румянцев

Но это сказка,как о о рыбаке и рыбке,где старуха просит,а рыбка выполняет желания.

Владимир Луценко

Мужиков дефицит. Если из куриц - выход. Сказка правдивая. Вскрыта проблема.

Ирина Глуздак

в отместку, наверное. В жизни же мужики считают, что все женщины - курицы

Александр Харитонов

Потому что мужик постоянно копается в грязи, добывая семье хлеба.

Марина Матвиенко

Сама в детстве задавалась этим вопросом - ведь не петух же....

Елена

Думаю, не каждый мужчина захочет чтоб его петухом называли

Котэда

потому что была не общипаннвя.. вот и перепу тали в запарке

Галина Кочеткова

не помню,а вообще этот вопрос не плохо задать бы автору.

Далеко Не Идеал...увы(

Жители другого города... Параллельная реальность...

Елена Поддубная

Наверное, потому, что в сказке действует мальчик

Andrei Kotov

почему Багира в мультфильме Книга джунглей он!!?

Ботагоз Джанахметова

?и я о том же

Andrei Kotov

все вопросы к авторам!🤔 😀

Ильдар Айкаев

Видимо курица из Тайланда - трансвестит...😎

Николай Костенко

довольно таки необычная трансформация

Евгений Говорунов

это действительно курица может петух

Ботагоз Джанахметова

Помните, Алёша кричал:"Чернушка, мой милый Чернушка"

Ми
Михаил

так и сказка европейская, кажется

Ботагоз Джанахметова

Нет русская

Ми
Михаил

значит про европейскую курицу, одеозначно